Результаты опроса: При каком пробеге Вы меняли/не меняли цепь ГРМ?

Голосовавшие
1319. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не менял 100 000 тыс.км.

    293 22.21%
  • не менял 150 000 тыс.км.

    299 22.67%
  • не менял 200 000 тыс.км.

    225 17.06%
  • не менял 250 000 тыс.км.

    144 10.92%
  • не менял 300 000 тыс.км.

    69 5.23%
  • не менял 350 000 тыс.км.

    25 1.90%
  • не менял 400 000 тыс.км.

    21 1.59%
  • менял 100 000 тыс.км.

    43 3.26%
  • менял 150 000 тыс.км.

    50 3.79%
  • менял 200 000 тыс.км.

    71 5.38%
  • менял 250 000 тыс.км.

    41 3.11%
  • менял 300 000 тыс.км.

    23 1.74%
  • менял 350 000 тыс.км.

    4 0.30%
  • менял 400 000 тыс.км.

    11 0.83%
Like Tree16понравилось

Цепь ГРМ

Страница 1 из 139 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1384
  1. #1
    miv
    Автор темы

    Цепь ГРМ

    Привет, всем!
    Посмотрел график обслуживания на сайте (табличку) на ТО 90000 стоит замена ремня ГРМ. Мне казалось, что на 1,6 двигателе он цепной и меняется реже.
    Какие мнения на этот счет?


    Цитата Сообщение от Angel735 Посмотреть сообщение
    Добрый день ... может кому будет полезна инфа ....

    Если кто то заметил что на холодную что то звенит в башке (1-3 сек) как будто дикая детонация .....Смотрим верхний и нижний гидронатяжитель в моем случае был мёртвый верхний гидронатяжитель цепи. После его замены на оригинал б.у старый который остался с лета мой родной все звуки исчезли касающихся звона.

    Особенно для тех у кого стоит ГРМ фирмы " Autowell " - минус пока один умер гидронатяжитель после 45 тысяч пробега других косяков с комплектом не оригинального грм не заметил.
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 07.05.2011 в 20:41.

  2. #2
    solyeri
    Старожил

    Замена ГРМ на 1,6 P12

    позвонить в оф.сервис (на Башиловку к примеру) и узнать действительно ли нужна замена ГРМ на этом пробеге, предварительно прикинувшись шлангом что типа пробег как раз подходит. Вообще на 2л замена ГРМ на 150т.км поэтому вполне возможно. Если скажут надо то я думаю игнорировать не стоит хотя цепь порвать канешь не удасться но проскачить она вполне может и тогда...

  3. #3
    draco
    Участник

    Цепь ГРМ

    Решил сегодня съездить в сервис, проконсультироваться по поводу посторонних звуков, возникающих,когда заводишь машину.Мастер сказал что это стартер и ничего страшного в этих звуках нет, типо как умрёт,так и приезжай (на чём интересно) ! В течении дня стартер начал просто вопить,скрежетать (тяжело на сердце,когда слышешь такое). Плюс ко всему ТОЛЬКО СЕГОДНЯ заметил,что гремит цепь, сначала секунды 2-3 после пуска двигателя (вспомнил тему на сайте, вроде ничего страшного,бывает), а сейчас приехал домой и перед тем как заглушить мотор прислушался и вуаля, она гремит постоянно! До сегодняшнего дня небыло никаких шумов, уверен.
    Вот такой крик души )
    С помощью этого сайта нашёл мастерскую по стартерам и генераторам, завтра поеду...
    А вот что делать с цепью! это же святое ! Если менять, сколько денег отнимут (зч+работа) ?

  4. #4
    NeDen
    Участник

    хреновый день

    Если менять, сколько денег отнимут (зч+работа) ?
    Когда я инетересовался - только по работе выходило что-то около 13-15к рублей.

    Плюс ко всему ТОЛЬКО СЕГОДНЯ заметил,что гремит цепь, сначала секунды 2-3 после пуска двигателя (вспомнил тему на сайте, вроде ничего страшного,бывает), а сейчас приехал домой и перед тем как заглушить мотор прислушался и вуаля, она гремит постоянно!
    А на что похоже громыхание цепи? что это за звук такой? на что похоже? (у меня она тоже под подозрением)

  5. #5
    draco
    Участник

    хреновый день

    ну как сказать на что похоже.... металлическое побрякивание.... даже сомнений не возникает что это цепь,когда его слышешь ...
    А ты интересовался в каком сервисе ? дороговато 13-15... Если так везде,то день действительно хреновый (

  6. #6
    NeDen
    Участник

    хреновый день

    Цитата Сообщение от draco
    А ты интересовался в каком сервисе ? дороговато 13-15... Если так везде,то день действительно хреновый (
    Действительно, хреновый:
    http://www.primera-club.ru/forum/top...80204#msg80204
    http://www.dsrv.ru/forum/asp.net/tm.aspx?m=521
    http://www.primera-club.ru/forum/topic/2391.htm

  7. #7
    NeDen
    Участник

    хреновый день

    теперь у меня хреновый) меняем ремень генератора... на разобранной машине оказывается что ремень не тот... потом оказывается, что это вообще не ремень виноват, а вроде как подшипники в генераторе... и до кучи выясняется, что перестал морозить кондиционер

    мля... съездил поменял ремешочек... приключений на два дня и самое интересное еще впереди) жизнь продолжается

  8. #8
    solyeri
    Старожил

    хреновый день

    мне замена цепи вместе с выжимным (тож косяк был) со снятием движка обошлось в У-Сервисе в районе 15к+ запчасти около 5к (Р10)

  9. #9
    Semper
    Участник

    Цепь ГРМ

    Здравствуйте господа. Около месяца езжу на примерке р11. Вопрос в следующем. Покупая подержанные машины большинство нормальных автолюбителей делая первое ТО меняют ремень ГРМ. У меня никогда не было цепной машины... Замена цепей дело более накладно чем замена ремня и ресурс цепей значительно больше. Так вот на моей машине цепь слегка гремит после прогрева и только на холостом ходу. Хочется узнать показателем какой степени износа это является? Знакомые говорят, что можно какое-то время ездить (мол цепь начнет греметь конкретно к моменту когда менять ее необходимо, а ты еще можешь с этим не спешить). Прекрасно понимаю, что дело нужное важное и так далее... но все-таки хочется услышать авторитетное мнение... действительно ли легкие постукивания на холостых при прогретом двигателе не повод для срочной замены. Спасибо заранее за ответы. (Двигатель1.6 99 сил)

  10. #10
    Oligarh
    Участник

    Цепь ГРМ

    Вообщето так ездить можно, если мотор не жалко. Я проехал около 1500 с момента покупки примы и мне надоело это постукивание.
    Основная проблема в том чтобы выяснить какая цепь гремит, т.к. их там две, быстрее изнашивается верхняя но не факт что цепь растянута, возможно изношен натяжитель верхней цепи, вернее накладка на нем. Но вообще замена цепи на новую иногда никчему не приводит, рекомендуется менять все в комплексе (обе цепи, натяжители и успокоители), а это примерно 16`000 р.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •