Like Tree1понравилось

Пружины на Р11

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 152
  1. #1
    Alik
    Автор темы

    Пружины на Р11

    Купил Примерку летом. Прикольный тюнинг, спортивная подвеска. Вобщем заглядение, а не машинка. Усё хорошо, но по Рязанскому Бездорожью передвигаться невозможно. :-\ да и очень жестко. Вот появилась мысль ,а может поменять пружины??? Глянул - стоят "красные", явно короткие, . Люди, если кто менял, посоветуйте, расскажите подниметься ли машинка, станет мягче из-за пружин. Какие ставить? Есть ли жесткие, средние или мягкие? Может от чего Отечеств. можно воткнуть?? Короче HELP!!!
    ____________________________________________________________ _______________________

    Пружины OBK Р11 передние: С4N-60012



    1) пружина (2wd, левый руль) GA16DE (S)

    Диаметр спирали, мм (малая/большая) L-LX / SLX
    9.8 / 11,6

    Диаметр витка, мм (малая/большая) L-LX / SLX
    77,8 / 139.6

    Свободная длина, мм L-LX / SLX
    399,5/409,5

    Маркировочный цвет L-LX / SLX
    белый*2 / белый*2
    светло-зеленый *1/ светло-синий *1



    2) пружина переd (2wd, левый руль) sr20de

    Диаметр спирали, мм (малая/большая) 10,2 / 12,1

    Диаметр витка, мм (малая/большая) 78,2 / 140,1

    Свободная длина, мм 383,5

    Маркировочный цвет светло-зеленый*2
    оранжевый *1


    3) пружина перед CD20
    пружина (2wd, левый руль)

    Диаметр спирали, мм (малая/большая) 10,1 / 12,0

    Диаметр витка, мм (малая/большая) 78,1 / 140,0

    Свободная длина, мм 401,0

    Маркировочный цвет оранжевый*2
    оранжевый *1



    Пружины на Р11-666df8b5ea7d.jpg

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    1.Синий(на дорестайл)
    2.Желтый-Серебристый(на все моторы)
    3.Желтый-Фиолетовый(только на QG18DE).


    1. Красный-Белый (на 1,6 МКП)
    2. Серебристый-Белый (SR20DE+CVT+кондишн)
    3. Зеленый-Зеленый (SR20DE+МКП+кондишн)
    4. Зеленый-Красный (GA16+SR20(дорест)+МКП+АТ без кондишина.)
    5. Зеленый-Розовый (GA16+SR20+кондишн.)

    Пружины на Р11-d607b6317449t.jpg
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 07.10.2016 в 15:23.

  2. #2
    saton
    Участник

    Пружины на Р11

    Ставь однозначно оригинальные черные.... а какие они по размеру хз.. у самого стоят красные... знаю по бордюрам машина уже плохо ездит )) но по трассе даже ничего...
    Машина подымется притом вполне конкретно..

  3. #3
    mac-lerge
    Участник

    Пружины на Р11

    Пружины пружинами.... у меня тоже спорт версия, пружины и стойки укороченные. смысла нет ставить обычные пружины, если стойки корткоходные. стойки не дадут пружине расжаться, т.е. Сожми ты обычную пружину до величены спортивной таже жесткость и выйдет.

  4. #4
    Alik
    Автор темы

    Пружины на Р11

    Цитата Сообщение от mac-lerge
    Пружины пружинами.... у меня тоже спорт версия, пружины и стойки укороченные. смысла нет ставить обычные пружины, если стойки корткоходные. стойки не дадут пружине расжаться, т.е. Сожми ты обычную пружину до величены спортивной таже жесткость и выйдет.
    Мне кажется, что стойки нормальные, поскольку когда домкратишь колесо опускается х... знает на сколько... Едва высоты домкрата хватает. Да и если стойки целиком менять - дороговато (2500 шт.)

  5. #5
    Alik
    Автор темы

    Пружины на Р11

    Да, ещё... у всех пружин одинаковая жесткость или нет? ???

  6. #6
    mac-lerge
    Участник

    Пружины на Р11

    пружина пружине рознь. если менять, то все одной фирмы. главное китай не ставить. они по жесткости пожет быть и нормальные, но со временем просаживаются сильно. Ребята ставили германию (подороже) и тайвань (подешевле) ходят одинаково

  7. #7
    Lux
    Участник

    Пружины на Р11

    подбирать оригинальные чорные пружины необходимо по мануалу в зависимости от типа двигателя по условным меткам нанесенным на витки пружины и длине пружины. есть интерес пишите в ЛС - скажу или выложу пожже инфу, нет под рукой мануала.

    пружины имеют разную жосткость для двигателей 1,6-1,8-2,0 и так же левый или правый руль.

  8. #8
    Serg
    Старожил

    Пружины на Р11

    Собрался менять пружины и амортеры. То что каяба это точно. А вот пружины советуют Саплекс или Килен. У кого какое мнение?

  9. #9
    Illusion
    Участник

    Пружины на Р11

    На счет пружин Килен сам думал такие же ставить, хотя личного опыта эксплуатации их не было. Но много читал, и только лестного, кроме того их часто используют при тюнинге, поэтому решил что это должен быть достойный производитель.
    А вот на счет каябы, я бы задумался. Потому что тоже вначале на них глаз положил, но здесь на форкме есть темка, где люди неоднократно говорили что их приходится слишком часто менять... Поэтому советую тебе найти ее почитать и еще раз подумать. Хотя и здесь, САМ ЛИЧНО я опыта не имею. Не использовал каябу. Удачи.

  10. #10
    NeDen
    Участник

    Пружины на Р11

    Кстати, бывают каябовские пружины. K-Flex называются - http://kyb.ru/products/detail.php?SECTION_ID=181 . Я две передние уже поставил. Буду еще две. Пока полет нормальный (хотя рано еще судить, ~400-500 км всего).

    P.S. Пружины были и есть черные.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •