Like Tree1понравилось

Пружины на Р11

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 152
  1. #91
    Jimmorrison
    Участник
    На свою машину подобрал по каталогу Lesjofors (известная шведская марка) передние и задние пружины:
    1) Выбираете марку, модель
    http://automotive.lesjoforsab.com/au...alog&s=javacat
    2) Далее выбираете свою комплектацию
    3) Далее обычно на выбор: передние Front, задние Rear, спортивные Sport(заниженные), и усиленные Heavy Duty (более жесткие) - для машин с прицепом.

    На том же сайте есть и рессоры, и амортизаторы и много чего.

    Мне важен комфорт, поэтому заказал стандартные пружины, а не жесткие или спортивные обрезки.
    Копируете каталожный номер пружин (у меня это 40 620 24 на перед, и 40 620 25 на зад) и залезаете в Exist.ru например.
    Заказал сегодня передние, цена 1326р за штуку
    Это существенно ниже, чем средняя цена по городу (1700р)
    К тому же многие фирмы и фирмочки часто берут именно в Exist, а потом добавляют свою маржу. Опередите их :=))


    ---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:00 ----------


    Вот теперь хочу уточнить - передние пружины можно заменить, открутив только верхнее крепление амортизатора?
    Кажется, вся стойка должна опустится и сжатую стяжками пружину можно будет вытащить через верх амортизатора.
    Надо ли откручивать верхний рычаг в месте соединения со средним рычагом?

    ---------- Сообщение добавлено в 05:57 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 15:01 ----------

    Вчера сам разобрался: чтобы поменять пружины , надо открутить верхнюю гайку амортизатора, разобрать соединение верхнего и среднего рычагов, а также нижнее крепление амортизатора. В общем полностью повторил операции как указано в отчетах по замене амортизаторов. Халявы не случилось :=)

  2. #92
    ЯрослаV
    Участник
    а между пружиной и опорой есть прокладка, ато у меня щелкает(метал о метал) на кочках?

  3. #93
    casper
    Доброе Привидение
    Цитата Сообщение от ЯрослаV Посмотреть сообщение
    а между пружиной и опорой есть прокладка, ато у меня щелкает(метал о метал) на кочках?
    вверху пружины есть резиновая прокладка,а стучит скорее всего снизу пружина об чашку амортизатора...нужно на нижние витки пружины одевать резиновые шланги подходящего размера

  4. #94
    ЯрослаV
    Участник
    сверху как-бы свисает кусок(край) этой прокладки! а снизу одета какая-то резинка(заводская наверно) может тоже протерлась. из-за верхней прокладки не может щелкать?

  5. #95
    casper
    Доброе Привидение
    Цитата Сообщение от ЯрослаV Посмотреть сообщение
    сверху как-бы свисает кусок(край) этой прокладки! а снизу одета какая-то резинка(заводская наверно) может тоже протерлась. из-за верхней прокладки не может щелкать?
    из-за верхней навряд ли должно щелкать,там прокладка толстая,а вот снизу запросто может протерется, у многих именно внизу стучит

  6. #96
    Spawn-1212
    Участник
    Цитата Сообщение от Primera___Piter Посмотреть сообщение
    У меня универсал.
    Если я правильно понял на зад пойдут проставки от классики.
    А на передок какие проставки подойдут ?
    Без замены пружин машина приподнимется сантиметров на пять ?
    Я здесь заказал http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/PROSTAVKI/
    2-15-004 на перед и 2-15-001 на зад (должны подойти)

  7. #97
    @Paha@
    Участник
    Всем доброго времени суток, наконец-то у меня дошли руки до форума. Возникла проблема с передом - пружины просели ниже некуда. Я купил передние стойки с пружинами, пружины взял ОВК усиленные синего цвета, у них немного толще пруток, стойки KYB Excell G. После их замены я если честно не ожидал такого эффекта - на ямы и прочие недоразумения теперь обращаешь внимание гораздо реже, хотя и потряхивает посильнее, но мне в принципе жесткая подвеска больше нравится. После замены передка зад, который до этого казался задраным (как будто с проставками) стал смотреться ниже переда. Делать я его не собирался потому что стойки там живые да и груженый он не проседал никогда, поэтому я нашел проставки, которые ставятся между кузовом и опорой стойки,стоят они 560 р, выпускаются в новосибе (там еще много на какие марки было). Теперь дорожный просвет меня более чем устраивает!!! Тут еще фотки закинул так для сравнения.

  8. #98
    @Paha@
    Участник
    Забыл, резина у меня стоит 195/65R15.

  9. #99
    Gagarin Primera
    Старожил

    Можно ли поставить аморы от другой машины (Ниссан примера P11 рейстал.)

    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Возможно ли поставить от другой машины передние пружины и амортизаторы на мой ниссан, а то я уже поставил коммутатор и вроде не жалуюсь, тьфу тьфу тьфу. Если можно то от какой???

  10. #100
    Ser&Mar
    Новичок

    Question

    Цитата Сообщение от casper Посмотреть сообщение
    что значит нахрена? зато теперь на природу можно ехать смело,не боясь наплывов, да и для работы тоже....плюсов много, у меня же не спорткар, сейчас клиренс спереди 21 см,а сзади 25 см.,а под передним бампером где то 19, к бордюру парковаться норма до этого у меня арка на уровне колеса была,так я за*бался дном чиркать
    А подвеска жесче стала?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •