Металический звук при запуске двигателя

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60
  1. #1
    Игорь79
    Автор темы

    Металический звук при запуске двигателя

    При запуске двигателя при -15 и ниже появляется противный металический звук, после прогрева двигателя звук исчезает, подскажите если кто знает что это может быть?

  2. #2
    Alexeus
    Старожил

    Металический звук при запуске двигателя

    цепь грм, натяжитель ее натягивает какое-то время, при морозе масло более вязкое

  3. #3
    Evgen638
    Участник

    Металический звук при запуске двигателя

    У меня когда машина постоит часов 5, начинаешь заводить и когда заведется тоже противный скрип где то в полсекунды в районе правого крыла. Ни кто не знает что это?

  4. #4
    Игорь79
    Автор темы

    Металический звук при запуске двигателя

    Нужно ли что делать, в смысле ремонтировать?

  5. #5
    solyeri
    Старожил

    Металический звук при запуске двигателя

    если происходит металический звук при заводе и продолжается не больше 1-2сек, то это вероятнего всего нятяжитель цепи. Менять его по регламенту надо на 150тык , но он может спокойно проходить и больше ~200тык.

  6. #6
    Игорь79
    Автор темы

    Металический звук при запуске двигателя

    Нет звук не прекращается до прогрева двигателя, в теплую погоду не появляется совсем

  7. #7
    Evgen638
    Участник

    Металический звук при запуске двигателя

    Цитата Сообщение от solyeri
    если происходит металический звук при заводе и продолжается не больше 1-2сек, то это вероятнего всего нятяжитель цепи. Менять его по регламенту надо на 150тык , но он может спокойно проходить и больше ~200тык.
    это че получается если этот звук появился значит машина уже пробежала 150 тыс.? А на одометре у меня 34 тыс.,и если мне сейчас не менять этот натяжитель то ничего страшного не будет?

  8. #8
    Alexeus
    Старожил

    Металический звук при запуске двигателя

    Цитата Сообщение от Жестокий убийца
    Цитата Сообщение от solyeri
    если происходит металический звук при заводе и продолжается не больше 1-2сек, то это вероятнего всего нятяжитель цепи. Менять его по регламенту надо на 150тык , но он может спокойно проходить и больше ~200тык.
    это че получается если этот звук появился значит машина уже пробежала 150 тыс.? А на одометре у меня 34 тыс.,и если мне сейчас не менять этот натяжитель то ничего страшного не будет?
    т.е. твоя прима 2001 года с пробегом 34 на текущую дату? ты уверен что пробег не скручен.

  9. #9
    Evgen638
    Участник

    Металический звук при запуске двигателя

    Да не уверен конечно, но неужели на 120 тыс. смотали. ну так то по состоянию салона не похоже что в ней 150 тыс. проехали.

  10. #10
    solyeri
    Старожил

    Металический звук при запуске двигателя

    если звук продолжается вплоть до прогрева двигателя т.е не кратковременный, то это скорее НЕ звук от того что цепь подтягивается натяжителем и на вашем месте я бы обратился на СТО. А так, вообще звон подтягивания цепи есть у очень многих премьер, на нисан клубе статистика показала это. То что пора уже действительно менять цепь говорит о неправильной динамике машины т.е сбиваются фазы ГРМ (кто более в теме меня поправит) и ощущаются какие то провалы.
    2Жестокий убийца. если этот звук продолжается на горячем двигателе, то необходимо поехать на СТО - снять клапаную крышку и посмотреть насколько вытянут натяжитель.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •