Like Tree58понравилось

Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

Страница 46 из 144 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 1433
  1. #451
    lehach
    Суровый Челябинский ♀
    да работает как обычно- обороты хх где то 700-750, газует как обычно , скорость набирает тоже.... вообщем без ограничений

  2. #452
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от lehach Посмотреть сообщение
    да работает как обычно- обороты хх где то 700-750, газует как обычно , скорость набирает тоже.... вообщем без ограничений
    вообще странно это....

  3. #453
    Sintec
    Новичок

    Дроссельная заслонка

    После промывки дрос. заслонки начали зависать обороты на холостом ходе, что-то мне подсказывает нужно менять датчик положения дроссельной заслонки, как вы считаете или знаете? Если кто его менял, сколько денег стоит?

  4. #454
    Витёк
    Крымчанин
    Во первых поиском пользоваться бывает полезно, во вторых менять ничего не надо.
    http://www.primera-club.ru/forum/sho...EB%EE%ED%EA%E0
    http://www.primera-club.ru/forum/sho...EB%EE%ED%EA%E0

  5. #455
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от lehach Посмотреть сообщение
    да работает как обычно- обороты хх где то 700-750, газует как обычно
    обороты с отключенными потребителями? (печка фары и т.д. руль прямо) и как то все же многовато...сдается все же на сканер придется тебе переть,чтоб там скинули обучили..
    про МАФ тут почитай хорошо расписано ( у нас в базе ссылка на эту статью есть)
    з.ы.я эту тему видел (и не только эту я ж модератор практически все читаю которые обновляются) просто Ромка (Moroz) и так все спросил описал, а к вопросам +1 писать не вижу смысла...

  6. #456
    lehach
    Суровый Челябинский ♀
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Померь напряжение на "5"(белый с красной полосой) и массой ДВС, зажигание в ON - должно быть +12
    промерил 12,15....
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    На "4"(белый) должна быть масса (меряй напряжение между ним и массой ДВС, должно быть около нуля) ДВС на ХХ
    около нуля....
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    После этого исправляй косяки, которые найдёшь, сбрасывай ошибки и переобучай заслонку....
    эххх не хотят исправлятся все также.... ошибки мигает теже ... сброс не проходит после 10 сек нажатия на акселератор в режиме диагностики не чего не происходит

  7. #457
    вадим 69
    Новичок
    всем привет нужна помощь.походу попал на дросельную заслонку.сделал как написано снял прочистил поставил на место и о чудо загорелся чек.думаю что бы могло значить дай попробую погазую а она и не газуется.ну тоесть газуется но реакции не какой как были обороты на прогреве 1500 так и остаются при нажатии на педель газа что делать

  8. #458
    lehach
    Суровый Челябинский ♀
    Цитата Сообщение от вадим 69 Посмотреть сообщение
    всем привет нужна помощь.походу попал на дросельную заслонку.сделал как написано снял прочистил поставил на место и о чудо загорелся чек.думаю что бы могло значить дай попробую погазую а она и не газуется.ну тоесть газуется но реакции не какой как были обороты на прогреве 1500 так и остаются при нажатии на педель газа что делать
    четай пост... надо обучить дросельную заслонку

  9. #459
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от lehach Посмотреть сообщение
    надо обучить дросельную заслонку
    и разьем посмотри..обучи заслоннку чек скинь все есть в "базе знаний" внизу страницы форума

  10. #460
    lehach
    Суровый Челябинский ♀
    продолжаю свою эпопею описанную выше)))) так я и не поехал сбрасывать ошибку- все сам пытался сбросить... все было безуспешно!! НО... сегодня я поступил не как обычно, на заправке я переключил счетчик километража с "А" на "В" и опять на "А" после тридцати километром заметил еду как то вяло, и лампочка чека не горит - БЕЗУМНО обрадовался... ( машина реально стала хуже разгонятся и на спорте работает не так резво) но это не все , я решил проверить а если я зайду опять в режим самодиагностики, отмигает все нули.... не тут то было -отмигала 0121... решил обучить заслонку... вот ту возникает у меня вопрос ... а сильно ли заметно что она обучает заслонку( на сколько сильно отражается это на оборотах)? у меня вот что.... горит чек она заведена и по стрелке тахометра не видно что машина обучается а вот по звуку слышно что явно обороты то повышаются то понижаются я ждал примерно минуты две- обороты так и плавали.. попытался на жать на акселератор- он не реогировал.. заглушил провел диагностику - 0121... завел она работает нормально без плаваний оборотов и педаль газа работает... прошу помочь кто чем может)))

    ---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 23:27 ----------

    а в ответ тишина, я осталась Один))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •