Like Tree58понравилось

Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

Страница 1 из 144 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1433
  1. #1
    ATM
    Автор темы

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    Чистка дроссельной заслонки и ее обучение на QR20DE. Отчет здесь!
    Последний раз редактировалось ROW111; 25.02.2011 в 21:09.

  2. #2
    Alexeus
    Старожил

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    сам почисть. сними воздуховод набрызгай carb-cleaner и протри трубу (пальцем заслонку поднимай и протирай). разъем не отключай и ничего обучать не надо. больше там чистить нечего.

  3. #3
    ATM
    Автор темы

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    Alexeus, а можно поподробнее описать этот технологический процесс. Например, сколько брызгать карбклинера и куда именно его брызгать. Плиз.

  4. #4
    gruber
    Участник

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    Достаточно одного балона, брызгаешь во внутрь при открытой заслонке, потом ждешь мин 10, потом отять брызгаешь, мона непротирать т.к. струей с балона сбиваеться вся грязь, заводишь, будет колбасить неподетски двиг, но непугайся ч\з 3-5 мин все придет внорму, я так еще и впускной коллектор чищу, а кент на паджеро ио вообще теперь без этого жить не может, правда у него там как осфальт положили.

  5. #5
    lmq
    Старожил

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    На мой взляд чистка без снятия не может гарантировать 100% чистоту заслонки.
    Сам чистил снятую. И даже при этом пришлось постараться для идеальной чистоты. Опять же все это гавно в двигатель не летит. Вся процедура снятие-чистка-установка-обучение от силы 30 минут не спеша. Большая часть времени на снятие разъема ДЗ ушло.
    Что касается самого вопроса чистить или нет - хуже не будет, зато будет уверенность, что вибрация не из-за этого.

  6. #6
    solyeri
    Старожил

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    чистка без снятия это полумера т.к основное гуано, как я увидел на своей, находится с другой стороны и без снятия его не смоешь Мне в Альфаклубе снятие-чистка обошлась в 500руб, думаю на Р12 эта процедура тоже должна стоить в пределах 1к.

  7. #7
    Alexeus
    Старожил

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    Цитата Сообщение от ATM
    Alexeus, а можно поподробнее описать этот технологический процесс. Например, сколько брызгать карбклинера и куда именно его брызгать. Плиз.
    балон 200 ml на несколько раз. еще раз повторю что это просто труба с заслонкой (7-8 см длиной), никаких изобретений велосипеда не надо. снимать нет смысла лишний раз раздраконивать резиновую прокладку. достаточно просто хорошо пробрызгать по кругу трубу, подождать минут 5-7, вытереть хорошо и снова пробрызгать, собрать и ездить дальше.

  8. #8
    solyeri
    Старожил

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    а Вы уверены что не снимая, добъетесь чистоты и по ту сторону заслонки ? Я например лицезрел что с внутреней стороны было намного больше гуано чем перед ней....

  9. #9
    matvey
    Старожил

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    Цитата Сообщение от Alexeus
    сам почисть. сними воздуховод набрызгай carb-cleaner и протри трубу (пальцем заслонку поднимай и протирай). разъем не отключай и ничего обучать не надо. больше там чистить нечего.

    Ни в коем случае пальцем не поднимать. Я когда только нашел этот сайт ,здесь и вычитал что разобрать, пальцем поднять протереть и протёр на на новую заслонку .
    Тоже хотел вибрацию вылечить , но не помогло только гимора на свою головыу заработал.

    По поводу вибрации спрашивал у Арида он сказал : чистить только брызгая и прогазовывая разбирать не надо. На моей машине он сказал нужно поменять маф,воздушный фильтр и поставить новые свечи и по этим новым параметрам обучить и тогда возможно с большой вероятностью вибрация прекратиться. Возможно просто развод , но я не думаю что он будет тупо разводить не имея какогото опыта по этому вопросу,

  10. #10
    ATM
    Автор темы

    Чистка дроссельной заслонки - делать или нет?

    Интересно, а можно как-то обойтись без покупки датчика MAF, а например тоже его как-нить почистить, продуть? А то я слышал, что ентот датчик весьма недешевый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •