Результаты опроса: Зачем вы снимали панель???

Голосовавшие
223. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чтобы поменять лампочки в приборке

    170 76.23%
  • Чтобы заменить панель

    6 2.69%
  • Надо было добраться до магнитолы

    28 12.56%
  • С печкой что то было

    12 5.38%
  • Добирался до кнопок

    7 3.14%
Like Tree9понравилось

Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    VOVANыч
    Автор темы

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.

    Обсуждение темы тут


    http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...spidometra-iz/

    http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...-priborov-r11/



    Снимаем сначала центральную консоль, внизу 2 болтика

    Для рестайлинга сначала снимаем магнитолу, просовываем что то вроде шила в отверстия и подцепляем сбоков отверткой


    и потом вверху где воздуховоды там на них есть защелки.


    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-6a6e3e960724.jpg



    Снимаем тросик регулировки горячо-холодно и отсоеденям клемы Подогрев стекла, зеркал и Аварийки


    Откручиваем 3 болтика на консоли вокруг спидометра, 2 вверху над спидометром и один справа держит эту консоль. Далее отщелкиваем слева защелку так же вверху воздуховода (отверткой просунув в щель и отодвинув ее по стрелочке), и потихоньку отщелкиваем по контуру эту панель,

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-2b81f0de11c6t.jpg


    Для рестайлинга нужно отсоеденить клему и шланг климат-контроля

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-d7ebe45ed02at.jpg


    далее опускаем руль в нижнее положение, и двумя руками сжимаем эту консоль ее верхнюю и нижнюю часть друг к другу и тянем на себя аккуратно.


    Отсоеденяем клемы от Регулировки зеркал, Яркости подсветки и Регулятор высоты фар.

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-e94a272ebefct.jpg


    Потом откручиваем 4 болтика крепления самого спидометра (красные стрелки) и вынимаем его и меняем что хотите, доступа будет достаточно.



    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-ea7f32fe4498t.jpg


    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-f808684e435ct.jpg


    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-98574e546f2at.jpg


    Немного с другово угла таже снятая панель

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-3dcd65a3bae5t.jpg






    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-5aa0f4eda445t.jpg



    Синие патроны на подцветку спидометра, красные на 2 окошка снизу(температура и одометр), черные на сигнальные лампы. Чтобы снять лампочку, надо повернуть патрон против часовой стрелки на половину и вытащить.

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-9657818bd5a5t.jpg


    А вот какие лампочки стоят в панели. большие стоят в больших синих патронах (на освещение спидометра и тахометра), маленькие же стоят во всех остальных патронах. На лампочки надеты светофильтры синие, которые дают белый свет, если его снять то будет желтым светить (проверенно ) Снимайте его аккуратнее он очень легко рвется.


    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-146e0cef8ac6t.jpg


    В рестайлинге стоят вот такие, по цвету различается мощность лампочек.

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-86457893.jpg



    Цитата Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
    Вчера решил поменять подсветку в окошках (погас один диод, решил оба заменить на другие), купил на митинском рынке вот такие диоды (слева новые, справа старые которые оч быстро горят, Маяк фирма) Стоимость кстати их одинаковая по 20р шт


    Поставил днем, вкл и офигел че так ярко, даже днем видно стало окошки синие, до этого небыло. Думаю все ночью ослепну и буду снимать их будут слепить..........думал а мож их тонировочным лаком покрыть чтобы потусклее были или фламастером черным намазать...... потом наступила ночь, поездил и привык, глаза не режет щас......



    Заменил лампочки спидометра вот что получилось. Сочетается с магнитолой теперь Я поставил диоды синие в окошки. На освещение спидометра и тахометра поставил лампочки Philips Blue Vision с синим стеклом (светофильтр синия на них я не одевал) Если поставив диод у вас он не горит, то вставьте потрон подругому, повернув его наоборот, потому что у диода есть полярность а у обычной лампочки нет





    Справа видна область голубоватая, это я на пробу попробовал диод БЕЛЫЙ поставить, а светит он голубым, короче я его выкинул и сделал как на остальной панели, все белое

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-75416884110bt.jpg



    А теперь я покажу вам почему при вставке "белого" диода получается голубоватый цвет, а вот почему, потому что на шкалы с внутренней стороны покрашены в синий, для того чтобы обычные лампочки с колпачками давали белый свет, поэтому то белые диоды дают не тот свет.




    Замена лампочек в подсветке печки
    Лампочка находится сзади, подлезть пальцами сложно. Для того чтобы ее вытащить то надо повернуть патрон против часовой стрелки и вытащить патрон с лампочкой

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-1d318d10aae1t.jpg




    Нагреваем зажигалкой колпачек и аккуратно снимаем его

    Спидометр и передняя консоль - Снятие. Замена ламп в приборной панели Р11.-86f6c49a4fb6t.jpg
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 13.11.2015 в 21:49.

  2. #2
    mickvvv
    cтарожил 62rus
    а в подсветке печки сколько лампочек 2 или 3 ? просто у меня левая и средняя крутилки ярко светятся, а вот правая еле-еле

  3. #3
    VOVANыч
    Автор темы
    Помоему в отчете видно что лампочки 2, и сверху стоят рассеиватели.
    Это не раздел для обсуждений сколько можно повторять?!!!!!!!!!!

  4. #4
    ride
    Участник
    ребят, а уточните пожалуйста скольки ватную брать лампочку??? на лампочке нет маркировки.
    Судя по снимкам автора он купил 5w не много ли?

  5. #5
    VOVANыч
    Автор темы
    Я что то не понял? тут не место обсуждениям разве этого не понятно? в разделе есть правила, в теме есть ссылка на обсуждение темы.

    Автор взял 5рку да, ездиет уже 2 года, и не жалеет и приборка в порядке. надеюсь ответ удовлетворил

  6. #6
    mickvvv
    cтарожил 62rus
    VOVANыч, писать сюда люди будут палюбому.
    чтобы этого избежать нужно тему закрыть.
    а модератор (при необходимости) может внести изменения и в закрытую тему...

  7. #7
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    ну не только модератор, но еще автор темы тоже может закрыть и открыть при необходимости

  8. #8
    VOVANыч
    Автор темы
    Не закрываю только потому, что новый движок форума тупит закрываю тему голосовалка закрывается. раньше такого небыло. вот. Поэтому пока не решится проблема будет так. и в правилах сказанно что обсуждения запрещены

  9. #9
    ride
    Участник
    Цитата Сообщение от VOVANыч Посмотреть сообщение
    Я что то не понял? тут не место обсуждениям разве этого не понятно? в разделе есть правила, в теме есть ссылка на обсуждение темы.

    Автор взял 5рку да, ездиет уже 2 года, и не жалеет и приборка в порядке. надеюсь ответ удовлетворил
    Если ли смысл в уточнении кол-ва ватт в лампочке? Думаю,да! Так как это приводит к плохим последствиям. Эт нужно прояснять ! Так как это не уточняется на самом цоколе. Я же у вас не спрашивал в каком магазине покупать лампу ( это тогда и был бы оффтоп за который можно пинать или указывать на правила и тд)
    На каждого пользователя по модератору...
    спасибо. в след рад буду взаимен.
    только обычно Форум существует для общения.

  10. #10
    VOVANыч
    Автор темы
    Да никто не против общения, просто тут отчеты, они закрыты от обсуждения и есть тема где обсуждай хоть весь день этот вопрос.
    Повторюсь тут и все на этом флуд тут закончим. Последствий в течении 2х лет никаких. лампочки горят практически постоянно так как при движении вкл габариты

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.05.2016, 14:29
  2. Снятие приборной панели! HELP
    от Mixail.RB в разделе Кузов и салон
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 13:33
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 20:09
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 15:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •