Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 279
Like Tree2понравилось

Тема: Компьютер в Р12

  1. #1
    Автор темы
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Катуар
    Сообщений
    662
    Авто: Skoda Superb Combi 
    Двигатель: 2.0 TDI 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2012 

    Компьютер в Р12

    В последнее время очень много времени стал проводить в пробках и начал искать решение, которое поможет скоротать время. Хотелось ДВД, навигацию (причем желательно не привязанную к каrой-либо программе и с пробками), МР3, просмотр видео в форматах avi, mpeg4 и т.д. Перебрав кучу различных вариантов понял, что спасет меня комп в машине. Сначала хотел установить Мирком, но поизучав вопрос, решил все-таки ставить нормальный компьютер.
    Из-за отсутствия времени и познаний в радиоэлектронике устанавливал не сам, но идея данной инсталяции была почти полностью моя. Почти потому, что перенести штатный монитор вниз, а вместо него вставить 7" тачскрин монитор подсмотрел у одного испанца на www.solocarputer.com, вот полная ссылка кому интересно - http://www.solocarputer.com/phpbb2/v...er=asc&start=0
    Ссылку на установщиков не размещаю, чтобы не сочли рекламой, если кого заинтересует - прошу в личку.
    Комп в машину установил Lilliput DY845, параметры:
    Процессор: OnBoard Intel Pentium M 1.8ГГц
    Память: DDR 400/533 SODIMM Socket 1ГБ
    Жесткий диск: IDE 4200R/M 250ГБ WD
    Разъём питания: ITPS
    Встроенный блок питания: 7-20В (E-10000)
    Рабочий ток: 3 A
    Энергопотребление: <40 Вт
    Вес: 2.2 кг
    Чипсет: Intel 845GM North Bridge Intel ICH 4 South Bridge Cache 2048KB
    Видеоадаптер: 64МБ
    Звуковая карта: 2-канальная
    Операционная система: Windows XP
    Размеры: 195Ш*70В*255Г(мм)
    Он поселился под вод. сиденьем, там же, временно живет ТВ-тюнер Absolute TVR-05 v.3, потом я его уберу под панель.

    Такой тюнер был выбран по двум причинам - 1. он у меня уже был, 2. качество приема компьтерных тюнеров ниже. Изображение выводится на один из входов монитора, а звук пока идет через комп (line in), тоже буду переделывать, чтобы работал независимо от компа. Штатная антенна заменена на комбинированную ТВ+радио ATM.

    Штатный монитор был перенесен вниз, в бардачок для CD-дисков, с удлинением шлейфа и изготовление рамки. Т.к. встал он там без наклона, то видно похуже, но на нем осталась только штатная инфа и сейчас я выключаю его из меню. Вместо него встроен 7" TFT LCD монитор CTF700-H, встроен прямо в корпусе, из него выпаян инфракрасный глаз для пульта и всроен в левый центральный воздуховод. Кнопку телефона на тумбочке переделали для переключения режимов подсветки нового моника.

    Картинку с камеры заднего хода вывели на новый монитор, кстати штатный обрезает изображение по вертикали.

    Звук с компа заводится в штатную голову. Механизм штатного сд-рома изъят, вместо него встроен DVD-RW/CD-RW Ultraslim USB. В подлокотник встроили активный USB HUB D-Link DUB-H7 на 7 портов, питание подается через отдельный блок питания.

    Под козырек приборной панели поместили GPS-мышь GlobalSat BU-353. Кнопки управления компьютером, ТВ-тюнером и звуком встроили рядом с джойстиком управления зеркалами, туда же временно выведена кнопка переключения видеовходов на мониторе (пытались для этих целей переделать кнопку МАР, но слету не получилось, надо найти схему распайки).

    Для управления компом, помимо сенсорного экрана использую клаву BTC 9116URF со всроенным джойстиком-мышью.

    Несколько общих видов





    Короче внешне все получилось максимально штатно. Бюджет (работа + оборудование) вышел прим. 60 тыс., т.е соизмеримо с готовыми решениями от Пионер, Инфил и т.п., но более интересней по функционалу и гибче в настройках "под себя".
    В планах подключение аналоговой камеры через плату видеозахвата к компу для видеорегистрации и установка ее в салонное зеркало заднего вида, установка передней парковочной камеры, установка 3D Connexion Space Navigator for notebooks для управления компом в пути не отвлекаясь от дороги (на ощупь), переделка кнопки переключения треков на руле для аналогичной функции в компе и доделка всех недоделок и временных решений - эти мелочи уже буду делать сам. В принципе для людей, которые дружат с паяльником, разбираются в компьютерах, умеют работать руками и имеют свободное время ничего сложного нет и можно уложиться в 15-30 тыс. (в зависимости от использованных комплектующих).
    ДмитрийЯ и Grek87xxx нравится это сообщение.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    02.04.2007
    Сообщений
    271

    Компьютер в Р12

    Красавчик!!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Авто: P12 правый руль 
    Коробка: Вариатор 
    Год выпуска: 2002 

    Компьютер в Р12

    Супер! А я все никак время не найду переделать свой ЕЕЕ РС под карпутер

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.12.2007
    Сообщений
    99

    Компьютер в Р12

    Достойно молодец

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Авто: Jeep Compass 
    Коробка: Вариатор 
    Год выпуска: 2008 

    Компьютер в Р12

    Классно и грамотно сделано

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    1

    Компьютер в Р12

    Нет слов!!!!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    53
    Авто: P12 4 дв. седан 
    Коробка: РКПП 
    Год выпуска: 2001 

    Компьютер в Р12

    А как же без прикуривателя? Шутка))) Хорошая тема, а главное, что уже реализована!!!

  8. #8
    Автор темы
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Катуар
    Сообщений
    662
    Авто: Skoda Superb Combi 
    Двигатель: 2.0 TDI 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2012 

    Компьютер в Р12

    Спасибо, за отзывы.
    А прикуриватель у меня остался (у меня 2005 г. выпуска машина), но я все равно им не пользуюсь - неудобно.
    Забыл дописать про планы, хочу еще подружить саму машину с компьютером через диагностическую колодку (там информации интересной очень много, а с помощью спецпрог можно рассматривать ее в более читаемом и даже наглядном (графики и т.п.) виде). С налету тоже не получилось, буду разбираться.

  9. #9
    lmq
    lmq вне форума
    Старожил
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    634
    Авто: P12 4 дв. седан 
    Двигатель: QR20De 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2003 

    Компьютер в Р12

    А что это за софт на http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/...c2eb9.jpg.html ?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Подольск - ЮЗАО
    Сообщений
    357
    Авто: Honda Accord 2008 
    Коробка: АКПП 
    Год выпуска: 2008 

    Компьютер в Р12

    Ого...вот это мастер)))) Тож хочу такою штуку себе....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •