Like Tree8понравилось

Замена двигателя (общие вопросы)

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145
  1. #1
    WhoSain
    Автор темы

    Замена двигателя (общие вопросы)

    Всем привет! Машинка primera с движкой GA16DE. Стоит дилемма: капиталить движку или поменять на БУ. Есть вариант поменять на движок на такой же от Ниссан Алмера примерно того же года выпуска. Хочу поменять прямо с коробкой. Будут ли грабли и где? Электрика и механика там одинаковое или есть тонкости?

  2. #2
    crez
    Участник

    Замена двигателя

    ну если уверен, что движок с алмеры нормальный. то меняй спокойно. только опоры двигателя надо будет поменять местами (от одного двигла к другому) и все..а вообще - смотри по тому, насколько плоху твоему движку. у меня что капиталка, что замена на другой были почти одинаковы по стоимости. я выбрал замену. доволен пока что

  3. #3
    WhoSain
    Автор темы

    Замена двигателя

    А по коробке что? Я то хотел все вкупе поменять...

  4. #4
    oleg1051
    Участник

    Замена двигателя

    Менял тоже GA16 на GA15 . А зачем коробку менять? Переборка мне обошлась со всеми запчастями(первичный вал зашумел) в 7 т.р.
    GA 16 - все убитые , либо перебирай , если есть за небольшие деньги на Альмеру и знаешь , что он в идеале-меняй.
    А по коробке-увы не знаю.

  5. #5
    crez
    Участник

    Замена двигателя

    по коробке - а смысл тебе ее менять? она спокойно переварит и новый движок. или у тебя уже проблемы со включением первой и вылетает пятая передача? если нет - то даже не парься!

  6. #6
    WhoSain
    Автор темы

    Замена двигателя

    Переборка так переборка. Тогда вопрос где разжиться Autowelt'ом в Москве? Сам нашел пока только "дизельмаркет". Есть еще кто нить?

  7. #7
    crez
    Участник

    Замена двигателя

    oleg1051 - ты не прав. живые GA16DE есть... в японии сам брал оттуда

  8. #8
    oleg1051
    Участник

    Замена двигателя

    Да , извиняюсь за введение в заблуждение , но я имел ввиду , что мне не попадались приличные 16...
    Самым "объёмистым" стал GA16. Этот двигатель ставили как на SUNNY/PULSAR, так и на автомобили более высокого класса. Им оснащали NISSAN PRIMERA (только для европейского рынка), AVENIR (PRIMERA WAGON), BLUEBIRD. Причём этот двигатель появившись в 1990 году был как в карбюраторном варианте (GA16DS), так и с многоточечным электронным впрыском топлива (GA16DE). Интересно, что карбюраторные GA16DS ставили на автомобили предназначенные только для европейского рынка, а GA16DE устанавливали на "чистокровные японки". Так продолжалось до 1995 года, когда и в Европе все ниссановские двигатели получили многоточечный электронный впрыск топлива. В результате этого все европейские модели NISSAN, оснащаемые до 1995 года GA16DS, взамен получили GA16DE.Мощность последнего варьировалась от 102 л.с. (для "европеек") до 110 л.с. (для "японок").

  9. #9
    crez
    Участник

    Замена двигателя

    oleg1051 - так с примьерки мне тоже ни один живой ga16DE не попался. взяль с санька 99 года
    и пофиг, что у меня примьера-европеец зато теперь места под капотом стало дофигища, ибо были удалены адсорбер, и еще чего-то там от европейца

  10. #10
    Oligarh
    Участник

    Замена двигателя

    Я на свою от нисана АД полноприводного мотор ставил, все подошло и не смотря на то что у меня европеец, а мотор с японца, проблем не возникло.

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по маслу вариатора. Замена масла
    от Eddi099 в разделе Трансмиссия всех моделей
    Ответов: 403
    Последнее сообщение: 08.09.2023, 17:29
  2. Ответов: 514
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 00:35
  3. Моторное масло. Замена, вопросы, проблемы
    от ZLOYR в разделе Двигатель
    Ответов: 2791
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 07:33
  4. Вопросы по замене двигателя
    от chopen в разделе Закон
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 21:55
  5. Обсуждаем P12 с двигателем 1.8. Общие вопросы
    от Kostiks в разделе Общий форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2007, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •