колодки греются

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1
    Alexei485
    Автор темы

    колодки греются

    Всем привет. Может кто подскажет ни чё понять не могу, колодки поскрипывают при торможении, а когда едешь за сотню вообще пищать начинают, я остановился водой на них полил а они как утюг шипят, ни чё понять не могу рабочий слой вроде около сантиметра и чё делать??? Может кто знает?

  2. #2
    VOVANыч
    Администрация

    колодки греются

    Клинят суппорта, надо перебирать их. Вытаскивать поршень и все там смазывать

  3. #3
    BigDef
    Участник

    колодки греются

    Цитата Сообщение от VOVANыч
    Клинят суппорта, надо перебирать их. Вытаскивать поршень и все там смазывать
    У меня тоже колодки сильно греются, а в месте с ними и тормозные диски и литье. Купил два ремкомплекта для передних суппортов, в сервисе все перебрали, смазали, установили на место. Вроде теперь ничего не клинит, но проблема как мне кажется осталась, т.к. проеду км. 20-25, проверю литье - прилично греются ???

  4. #4
    xXx
    Новичок

    колодки греются

    Тоже грелись купил тормозные колодки а то от старых ничего там не осталось и перестало греться

  5. #5
    Димыч
    Участник

    колодки греются

    Мне кажется что здесь проблема ни в самих суппортах а в их скобах.Когда меняешь колодки нужно тщательно очищать посадочные поврхности тормозной колодки (те места ,где колодка прилегает к скобе суппорта)

  6. #6
    Rys`96
    Участник

    колодки греются

    Ребята!Ну вы прям как дети.Колодки греются ВСЕГДА!Просто у них свойство такое есть-фрикция, т.е. трение, которое по всем законам физики сопровождается сильным нагревом.Возьмите ЛЮБОЙ автомобиль.2-3 светофора и тормоза нагреются градусов так до 90. А если где-то подкусывает- или колодок уже нет,или диск повело!

  7. #7
    Rys`96
    Участник

    колодки греются

    А на счет того,что колодки скрипят-нередко бывает,что виноваты сами колодки,или репа какая нибудь,ну или установлены раком.Мне кажется лучше не рисковать-поливать водой диски не стоит - коробнет,а потом правь или новые покупай.

  8. #8
    ZeRo_HeRo
    Участник

    колодки греются

    В субботу вечером поехал на дачу, и за городом, благо еще был в большом нас. пункте, стал замечать, что на 1-2 передачах че-то постукивало со стороны правого колеса. Да и машинка как-то странновато себя вела. Останавливаюсь, значит, подхожу в колесу - белый дым валит писец, думаю. Благо оказалось СТО рядом, договорился, что посмотрят, хотя они закрывались в 22, а сделали мне все в итоге в 00-00. Спасибо мастеру.
    Итог: пластинка, которая направляет колодки проржавела, окислилась. Да и диск подржавел, вот в итоге колодки и зажало как-то там. Все обточили, обработали - управляемость сразу же другая, что естественно. Еще плюс, что бесплатно т.к. мастер попросил просто подвезти его домой в город

  9. #9
    BigDef
    Участник

    колодки греются

    Цитата Сообщение от Димыч
    Мне кажется что здесь проблема ни в самих суппортах а в их скобах.Когда меняешь колодки нужно тщательно очищать посадочные поврхности тормозной колодки (те места ,где колодка прилегает к скобе суппорта)
    Да все было почищено и подточено, я только езжу без пластин на колодках - мож в этом причина?

  10. #10
    osmen
    Участник

    колодки греются

    Либо клинит поршень в цилиндре - тогда снимать его и по состоянию решать, либо его подчищать мелкой шкуркой, либо менять на новый.
    Либо не двигаются направляющие суппорта - опять снимать, чистить смазывать. Резиновые пыльники при повреждениях менять на новые. Они продаются ремкомплектами, там и специальная смазка прикладывается.
    Вот собственно и все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •