Like Tree1понравилось
  • 1 сообщение от Shtefan

Установка электро корректора вместо автокорректора фар

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Shtefan
    Автор темы

    Установка электро корректора вместо автокорректора фар

    У меня стоит автокорректор фар, но он, к сожалению, не работает -сломался передний датчик массы. Объездил много разборок - нигде нет такого датчика, а в экзисте стоит он 6 тыщ. Решил переделать корректор с автоматического на ручной, т.к. в любом случае ручной удобнее, т.к. часто возникает необходимость корректировать высоту света прямо на ходу в зависимости от дорожных условий. Ещё причина такой переделки может быть неправильная работа автокорректора. в любом случае, думаю найдутся люди, которым мой отчёт поможет реально и сэкономит уйму денег на ремонт этой системы.

    Корректор будет не плавный, а 4 положения (достаточно вполне). Чтобы корректор двигал фарами плавно - нужно резистор переменный ставить, и сопротивление этого резистора подбирать нужно (по моим замерам оно должно быть от 600 ом до 2 ком). По идее с переменником должно работать (не пробовал, но мысль такая была), да вот с фиксированным кажися удобнее - индикация есть.

    Самое главное найти ручной регулятор, желательно тоже с п11. Я купил вот такой, он от п11 дорейстал.

    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-3f6a0c074450.jpg



    В панель встал как родной, хотя я подсмотрел на другой п11 рейстал, стоит чуть другой (похож на колёсико регулятора потока воздуха)
    Папы (разъёма) к этой фишке не нашёл - использовал 3-х пиновый разъём от кулера CPU на 4 пентиум (напильником стичил ключик - иначе мешает, не вставить).

    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-f297683819b1.jpg



    Затем залез к блоку управления автокорректором. Нужно снять накладку пластиковую.


    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-f09e083e9be8.jpg


    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-fdb1fc1f89f0.jpg



    Затем отсоеденил от него жгут проводов (присоединять его обратно больше не потребуется и блок автокорректора можно кому-нибудь подарить)

    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-8c577c37d8a5.jpg



    откусил 3 провода (оставить запас, вдруг обратно придётся делать?). 2, 4,11 (чёрный, фиолетово/жёлтый, красно/синий).

    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-4004b2f4b8e3.jpg



    потом нашёл 3 разноцветных многожильных провода где-то метра 1.5 - 2 и соеденил разорванные провода [font=Verdana](НЕ со стороны разъёма, а другие, со стороны общего жгута)[/font] с ручным блоком управления фарами. Соединял с помощью контактов для электромонтажа.



    И только после того, как убедился в том, что фары двигаются так, как я хочу - протянул провода от места монтажа к месту восседания регулятора через всю торпедо. Вот и всё - ничего сложного

    В довесок прилагаю реальную схему переделки - на случай, если что-то не правильно или не понятно


    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-7f26e2f2b88c.jpg



    И ещё, у кого стоит автокорректор, но работает он криво - попробуйте провести начальную калибровку фар. Необходимо поставить машину на ровную поверхность перед стеной (чтобы был виден световой пучок), выйти из машины и открыть стекло (машина должна быть пустой), свет должен быть выключен совсем, затем в течении 7-ми секунд включить и выключить габариты 5 раз ,после чего сразу включить ближний свет - фары должны уйти в верхнее положение затем в нижнее, затем встать в среднее положение - если так произошло, то система работает и откалибровалась. После этого необходимо произвести настройку фар по высоте крутя белую фишечку на моторчиках корректоров (на самой фаре). Вот и всё. Если калибровка не производится или не заканчивается, тогда нужно диагностировать блок управления фарами.

    Знаю как найти неисправный сегмент в автокорректоре, если интересно пишите в личку - подготовлю отчёт!!
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 28.05.2014 в 15:34.

  2. #2
    Shtefan
    Автор темы

    Корректор фар прошу объеденить все отчёты в один

    В последнее время многие пишут в личку насчёт этой траблы - наверное система сыпется, ведь машине уже как минимум 8 лет. Главная проблема состоит в том, что датчики массы постоянно в воде и в реагентах - вот и выходят из строя потихоньку.

    Если на вашей примке стоит автокорректор фар и вам кажется, что он не работает, не спешите всё раскурочивать - нужно в этом ещё раз убедится. Один из способов удостоверится в работоспособности автокорректора или в обратном описан здесь http://www.primera-club.ru/forum/topic/25241.htm - нужно провести начальную калибровку. Если фары не подавали никаких признаков движения - значит есть неисправность. Также, если фары двигаются постоянно или в разнобой - это тоже неисправность. Диагностика неисправностей автокорректора фар описана в заводском мануале, поэтому информация достоверная и уже разжёванная для обывателя. Ещё хочется отметить, что именно эта конструкция автокорректора работает только при изменении загруженности автомобиля, производитель отмечает, что автокорректор не работает в динамическом режиме (т.е. на неровностях дороги во время движения, как кажется многим) Итак, диагностика...

    Система автокоррекции фар состоит из следующих элементов:
    - блок управления автокоррекцией (в салоне справа от ног переднего пассажира под бардачком под боковой накладкой);
    - передний датчик массы (под машиной на балке поперечной устойчивости);
    - задний датчик массы (под машиной на задней балке);
    - два мотора непосредственно на фарах.

    Для начала, беглым взглядом посмотрите наличие и целостность датчиков и моторов на фарах, а также подсоединены ли они проводами. Далее лезем доставать блок управления.
    ..снимаем его (см. первый пост)

    Для того, чтобы видеть результаты диагностики, нам необходимо этот блок немного доработать. В теории нужно подключить лампу в контакты. Вырезку из мануала смотрите ниже.




    Нужно любым способом, который придёт в голову, соеденить эту лампочку с контактами 1 и 5.

    Я лично блок разобрал и впаял в контакты, указанные на фото красным цветом лампочку мощностью 1,2 ватта или 2 ватта и вывел её за корпус, чтобы её было видно после установки блока на место. (обратите внимание на мощность лампы, я впаял на 1,2 ватта от греха подальше, как и написано в мануале). Теперь лампа впаяна пожизненно.


    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-f62ca791baff.jpg


    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-29008f82b842.jpg




    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-820d2790ff62.jpg



    Затем прикручиваем блок на место, накладкой не закрываем, садимся за руль, включаем зажигание - лампа должна мигать, тем самым показывая коды неисправностей. Думаю, дальше все понятно.



    В дополнение прикладываю схемы диагностики проводки и контактов, а также положение переднего датчика. Но мой вам совет - если что-то неисправно - проще переделать на ручной корректор.





    Установка электро корректора вместо автокорректора фар-26039ebdeb23.jpg

    Последний раз редактировалось VOVANыч; 28.05.2014 в 15:35.

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 18:19
  2. Замена или ремонт вакуумного корректора
    от Dimon-Orel в разделе Двигатель
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 15:19
  3. не работает электро антена.
    от gleos в разделе Электрооборудование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 15:16
  4. Отчет Установка суппортов от Р11 Lucas (257мм) вместо штатных Bendix (242мм)
    от VOVANыч в разделе Ходовая часть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 18:27
  5. Установка противотуманных фар на Р12(изначально неоснащенных птф)
    от TAT в разделе Тюнинг, доп. оборудование и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •