Like Tree7понравилось

Распорка на передние стойки

Страница 1 из 38 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 377
  1. #1
    Castor Fiber
    Автор темы

    Распорка на передние стойки

    Просто есть возможность сделать самостоятельно, думаю делать или нет.. всвязи с этим вопросы:

    1. Стоит ли? (гонять особо не собираюсь, имеет ли смысл ставить для нешибко темпераментной езды... ну или для редких случаев тапкой помахать)
    2. Требования по материалу
    3. Размеры


    Распорки Р11


    Верхняя это задняя, а ниже это передняя оригинал GT под 2 шпильки дополнительные.
    Вложение 47692
    Вложение 47693 Вложение 47699

    Вот докупленные чашки оригинал с шпильками под растяжку, спасибо serdmx за них
    Вложение 47697


    Вот оригинальная растяжка под штатную стойку на 3 шпильки.
    Вложение 47691

    Это еще одна оригинальная очень редкая растяжка с 12 точками крепления!!!!
    Вложение 47690
    Ставится как то вот так
    Вложение 47700

    Есть еще растяжка CUSCO под 3 шпильки
    Вложение 47694Вложение 47695
    Вложение 47696


    Выкладываю скан лекалы для того чтобы разметить правильно передние чашки чтобы просверлить два отверстия под распорку оригинальную.
    КАЧАТЬ файл для печати

    Последний раз редактировалось VOVANыч; 30.06.2015 в 02:44.

  2. #2
    panov1981
    Участник

    Распорка на передние стойки

    Сам не делал. Но друг у меня любитель что-нибудь забабахать. Делал себе сам на Opel Omega A, Opel Astra F. По его отзывам
    стало намного лучше. Жестче. Лучше входит в повороты. Как делал: замерял размеры по окружности на чашках опор.
    Вырезали лазером из нержавейки (черная сталь не катит) толщиной 3 - 4мм опору на чашки, к ней ребра жесткости, а к
    ним прикручивал на болтах покупные распорки (с регулировкой по длине). Единственное, из-за распорки затруднен доступ
    к некоторым узлам (например к бачку с торм. жидкостью). Если будете делать, то выложите потом фото - может себе сделаю.

  3. #3
    Castor Fiber
    Автор темы

    Распорка на передние стойки

    почему черная не катит?

  4. #4
    panov1981
    Участник

    Распорка на передние стойки

    Цитата Сообщение от Castor Fiber
    почему черная не катит?
    Во-первых, ее надо красить (если нет, то через неделю она покроется ржавчиной).
    Во-вторых, нержавейка более прочная. Конечно зависит от марки. Друг ставил AISI 304, аналог нашей 12Х18Н10Т.

  5. #5
    ser-kamkin
    Участник

    Распорка на передние стойки

    Покатит и черная, в 90-х гонял на заряженном эскорте 1.6 турбо , распорка стояла из простой стали, труба 3/4 дюйма. Распорка стояла не от чашки к чашке, а через моторный щит, типа трапеции. К щиту крепилась на 2 болта. Покупал его в Германии вместе с распоркой.Фирма motorherz. На свою примку тоже хочу сделать, но все руки недоходят. А вещь полезная, тем более Примы не эталон четкости в управлении. У кореша поставили на 2110 - прогресс огромный.

  6. #6
    Castor Fiber
    Автор темы

    Распорка на передние стойки

    Цитата Сообщение от panov1981

    Во-первых, ее надо красить
    ну я работаю на заводе, поэтому с этим проблем не будет.. в моем распоряжении и плазменная резка и дробеструйка и пила и сверлильнофрезерные станки и сварка и малярка...
    народу делать нехер все равно

    с нержавейкой напряг конечно... 12Х18Н10Т идет только 10 и выше... 3-4 мм только черный металл... и кстати там посередине трубка или прут идет?

  7. #7
    panov1981
    Участник

    Распорка на передние стойки

    Цитата Сообщение от Castor Fiber
    Цитата Сообщение от panov1981

    Во-первых, ее надо красить

    ну я работаю на заводе, поэтому с этим проблем не будет.. в моем распоряжении и плазменная резка и дробеструйка и пила и сверлильнофрезерные станки и сварка и малярка...
    народу делать нехер все равно

    с нержавейкой напряг конечно... 12Х18Н10Т идет только 10 и выше... 3-4 мм только черный металл... и кстати там посередине трубка или прут идет?
    Те распорки, что ставили с другом были из трубы. И по весу легкие какие-то. Может из алюминия. Они покрашенные продаются, а мы на это особо не смотрели.

  8. #8
    Castor Fiber
    Автор темы

    Распорка на передние стойки

    ну ладно, снять всегда можно... тогда еще вопросы:

    1. как правильно устанавливать?
    2. необходимо ли делать развал-схождение после установки?
    3. есть ли у кого размеры распорки на Р11 (не GT)?

  9. #9
    Славянище
    Участник

    Распорка на передние стойки

    а если попробовать поставит от 10ки, с не значительными доработками??

  10. #10
    DiMoN
    астравод

    Распорка на передние стойки

    Мне эта идея тоже очень понравилась, сделать впринципе не сложно и очень реально

    Вопрос в другом - делать хитрый изгиб, что бы при ударе в стойку она просто складывалась и не тянула за собой второю сторону или ноборот делать очень жесткую и при ударе за счет распора между чашками не одну не поведет ........ понятие удар конечно относительное и имеется ввиду не сильный. Если КАМАЗ войдет , там уже пофиг будет, жестко, не жестко.......

    ТАЗы вообще не показатель я на это де....мо даже ориентироваться не хочу, у нас нифига ничего не продумывают и делают всё на оте....сь.

    Есть задумка сделать из черного тонкостенного профиля 15х15 или 20х20 или 15х20 вообщем, какой найду

    Цитата Сообщение от Castor Fiber

    1. как правильно устанавливать?
    2. необходимо ли делать развал-схождение после установки?
    3. есть ли у кого размеры распорки на Р11 (не GT)?
    1 А что ты под этим подразумеваешь? Взял да поставил под гайки, или еще что то другое ...
    2 Точно нет, те же его не нарушаешь
    3 А зачем? Машина то под рукой , промерить всегда можно .....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •