Компьютер в Р10

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1
    zimin_ov
    Автор темы

    Компьютер в Р10

    Всем привет. Подскажите кто нибудь ставил бортовой компьютер на Р10. Если да, то какой, как, куда??? Жду ответов и предложений

  2. #2
    Alex Unknown
    Новичок

    Компьютер в Р10

    Я установил. На Примеру Р10, 2.0d SLX.
    Самодельный, на базе PIC16F876 и еще нескольких микросхем. Дисплей LCD 2 строки х 16 символов.
    На разработку и установку этой штуки ушло около полтора года, и вот что получилось. Собственно , само железо простое, очень много времени ушло на написание программы (ну энтузиаст я...)
    Показывает :
    Расход топлива (мгновенный, средний, от запуска двигателя, от последней заправки, от момента нажатия кнопки)
    Пройденное расстояние (от запуска двигателя, от последней заправки, от замены масла, два произвольно сбрасываемых счётчика)
    Средняя скорость (от начала движения), максимально достигнутая скорость.
    Температуры (в салоне, на улице, двигателя, дизтоплива) + управляет подогревателем дизтоплива, тоже самодельным.
    Напряжение акумулятора, ток заряда/разряда.
    И к этому всему ещё подключен мобильник для фунции GSM сигнализации.
    .. и ещё появится что угодно, что я только пожелаю добавить в программу

  3. #3
    zimin_ov
    Автор темы

    Компьютер в Р10

    Молодчина. Но я не такой кибер гигант . Мне бы попроще. Что бы воткнул и ездиешь. Я в написании программ не силен :'(

  4. #4
    realmen
    Старожил

  5. #5
    zimin_ov
    Автор темы

    Компьютер в Р10

    Я его видел. Мне тоже понравился. Но его нету!!!!!!!!!!

  6. #6
    zimin_ov
    Автор темы

    Компьютер в Р10

    Считаю что Alex Unknown должен открыть мини магазинчик, и за скромное денежное вознагрождение реализовывать компы на Р10. Лично я бы взял себе. Да и не только я.
    Так что Alex Unknown давай решай

  7. #7
    crez
    Участник

    Компьютер в Р10

    Цитата Сообщение от zimin_ov
    реализовывать компы на Р10. Лично я бы взял себе
    присоединяюсь полностью!

  8. #8
    realmen
    Старожил

    Компьютер в Р10

    нашел еще один - http://www.multitronics.ru/products/ri500/ !!!

  9. #9
    snap
    Участник

    Компьютер в Р10

    realmen прикольный, а размеры у него какие? какрас в кармашек у ручки КПП запихать

  10. #10
    Alex Unknown
    Новичок

    Компьютер в Р10

    Цитата Сообщение от zimin_ov
    Считаю что Alex Unknown должен открыть мини магазинчик, и за скромное денежное вознагрождение реализовывать компы на Р10. Лично я бы взял себе. Да и не только я.
    Я бы не против организовать мелкосерийное производство, но есть два тонких технических момента. Первый - где взять датчики расхода топлива? После долгих поисков мне достался заводского изготовления (советский), с виду весьма солидный, но с капризной электроникой и бензиновый. Электронику я в нём поменял, и после небольшой доработки (для солярки) он стал работать довольно точно. Но вот где взять ещё n штук приблизительно таких же - даже не представляю. Да, мой компьютер очень легко откалибровать на любой датчик, но в продаже их просто нет. С остальными датчиками проблем нет - датчик скорости штатно вмонтирован в механический спидометр, а высокоточные температурные продаются за смешные деньги 2$ штучка..
    Второй тонкий момент - устанавливать это устройство должен специалист. Потому что нужно вмешиваться в штатную электропроводку в нескольких местах и протягивать несколько дополнительных проводов в моторный отсек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •