Like Tree12понравилось

Клинит суппорт

Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 443
  1. #1
    Rman
    Автор темы

    Клинит суппорт

    собственно недавно столкнулся с проблей, греется передний правый тормозной диск... грешили на подклиниваение целиндра, разобрали /собрали вроде все гут. колодка стачивается неравномерно. диск греетс я сильно..
    заехал на СТО ответ был не однозначный:
    1. колодки левые (не поверил)
    2. диски сточены, под замену тормозные диски (стало страшно)
    3. датчики АБС не пашут... и какимто образом влияют на подклинивание супорта...

    зы . реально ли из за АБС может такая байда случица? ктонить сталкивался с таким траблом? ка решили? покупать датчики абс и менять оба диска очень не бюджетно и накладно.. запчсти ждать месяц.
    прошу помощи и советов..

    ксттаи как мона вырубить этот епучий абс чтоб не парица с ним больше...

    заранее спасибо..
    Примьера 11 кузов...

  2. #2
    !Степан1
    Старожил

    клинит супорт Р11 хелп

    Может воздух в системе ... прокачать пробывал???? У меня такаеже беда была. ЖДа кстати две фтулки на которых держится супорт они нормально ходят не заржавели????? Бывает так что заржавеет и не ходит вообще ни как. Мы с отцом на его Максиме проворонили эту тему у него Диск тормозной вообще стисался а вот эту втулку тока аргоновой сваркой отогрели и вытащили вот

  3. #3
    Рационализатор
    Старожил

    клинит супорт Р11 хелп

    Цитата Сообщение от Rman
    собственно недавно столкнулся с проблей, греется передний правый тормозной диск... грешили на подклиниваение целиндра, разобрали /собрали вроде все гут. колодка стачивается неравномерно. диск греетс я сильно..
    заехал на СТО ответ был не однозначный:
    1. колодки левые (не поверил)
    2. диски сточены, под замену тормозные диски (стало страшно)
    3. датчики АБС не пашут... и какимто образом влияют на подклинивание супорта...

    зы . реально ли из за АБС может такая байда случица? ктонить сталкивался с таким траблом? ка решили? покупать датчики абс и менять оба диска очень не бюджетно и накладно.. запчсти ждать месяц.
    прошу помощи и советов..

    ксттаи как мона вырубить этот епучий абс чтоб не парица с ним больше...

    заранее спасибо..
    Примьера 11 кузов...
    1) датчики ABS к нагреву тормозного диска не имеют никакого отношения
    2) если хочешь отключить ABS - достань предохранитель на ABS (из блока предохранителей над левым коленом водителя) и ABS отключится, а постоянно горящая лампа ABS будет сигнализировать что ABS отключена
    (только отключать ее совершенно не нужно)
    3) лучше проверь направляющие суппорта. Если они изношены или приржавели - суппорт будет подклинивать, а диск греться.

  4. #4
    zmei
    Участник

    клинит супорт Р11 хелп

    АБС тут вообще ни при чем.
    У меня после того , как поменял задние колодки, через 10 км пути на светофорах стал ощущать мерзкий такой запашок. Остановившись около гипера, смотрел вокруг - кто же это так воняет-то? а потом осенило - мамочка дорогая, да это я же и воняю... Диск левый задний очень горячий (хоть не посинел, слава Богу). Я потихоньку назад. При вывешивании колеса его руками нельзя провернуть. Поехал к механику... Вердикт такой - диск тормозной имеет небольшую конусность - ближе к ступице он примерно на 0,3 мм шире, чем по краю. Не знаю ,почему так, ХЗ, может, немецкие колодки его так неравномерно стерли (бред, конечно). При работе цилиндра он прижимал колодку к диску, колодка принимала легкий наклон и цилиндр за ней слегка перекашивался в суппорте. Этот перекос не пускал его обратно и колодка постоянно прижималась к диску.
    По-хорошему, надо диски протачивать, но пока обошлись тем, что слегка напильником подточили фрикционную поверхность колодки, чтобы она соответствовала конусности диска и при прижимании не перекашивалась. Отъездил так уже 8 000 км, пока все ОК. Но все равно протачивать диски надо... Когда-нибудь

  5. #5
    maus75
    Участник

    клинит супорт Р11 хелп

    Проще поменять, на Р-12 не еxiste брал по 1400р.

  6. #6
    Rman
    Автор темы

    клинит супорт Р11 хелп

    направляющие смотрели, вроде норма не ржавые...
    стошники сказали что диски неправельно сточены, возможно из за колодки подклинивает??? вот этот вариант похож на правду нежели АБС...

    а если предохранитель с абс снять то кроме отключения абса никаких глюков не будет? типа ошибка в комп зашьеца и проц глюкнет и попаду я на новый ЕКУ )

  7. #7
    Рационализатор
    Старожил

    клинит супорт Р11 хелп

    Цитата Сообщение от Rman
    а если предохранитель с абс снять то кроме отключения абса никаких глюков не будет? типа ошибка в комп зашьеца и проц глюкнет и попаду я на новый ЕКУ )
    ... абсолютно никаких. Просто будешь ездить как с обычными тормозами - без ABS.

  8. #8
    Rman
    Автор темы

    клинит супорт Р11 хелп

    ясно... такой вопрос а где именно находится предохранитель АБС? возле рулевой в салоне?

    зы. к примеру если жидкость проходит через АБС но по какойто причине сломан электроклапан из за чего подклинивает целиндр супорта к томуже если отрубить абс жидкость сможет церкулировать через этот электроклапан или проблема останется

  9. #9
    Рационализатор
    Старожил

    клинит супорт Р11 хелп

    ... чтобы не гадать про ABS - вытащи предохранитель и проедеть без него (т.е.без ABS). Если проблема с подклиниваем диска останется при отключенной ABS - значит ABS к ней не причастна ...

  10. #10
    Rman
    Автор темы

    клинит супорт Р11 хелп

    ок. осталось порыскать в мануале и найти расположение этого предохранителя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 14:49
  2. Клинит колодки.Ручник
    от narva в разделе Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 22:28
  3. Клинит ручник
    от Чужой81 в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 19:04
  4. Замена колодок => клинит суппорт
    от Dimbl4 в разделе Рулевое управление и ходовая
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 12:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •