Лампа в фаре???

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64
  1. #31
    TAN4IK
    Участник

    Лампа в фаре???

    По поводу маленького отсека то он у меня тоже не горит и х.з. для чего он хотелось бы разобраться как его задействовать??? там вроде и лампочки нет... А вот недавно проблемка возникла с ближним в левой фаре кто знает предохранитель один на ближний правый и левый или разные??? перевод на крышке предохранителей разобрать не могу и в нете чего-то однозначного не нашел... А вообще х... какая-то у меня не панели приборов при ближнем не горел индикатор (при дальнем загорался и вообще у меня их там несколько штук не горит надо думаю лезть лампочки менять) и вдруг о счастье!!! он сам по себе загорелся и я на радостях по началу не обратил внимание что ближний стал хуже светить (не мог нарадоваться что индикатор заработыл гы-гы) да и машина грязная была думал по этому но на днях встал на светофоре за чистенькой машиной и заметил что левого ближнего нет((( дальним светят обе... Если нужно лампочку менять то как??? гемора много??? Подскажите PLEASE!!!

  2. #32
    TAN4IK
    Участник

    Лампа в фаре???

    И есче когда возникла проблема со свето м обнаружил отсутсвие ондого предохранителя H/LAMP WIPER хто знає що це таке??? Заздалегідь дякую)))

  3. #33
    TAN4IK
    Участник

    Лампа в фаре???

    Только что на перекуре разглядел лампочки в маленьком отсеке как их задействовать кто сталкивался подскажите...

  4. #34
    rob104
    Старожил

    Лампа в фаре???

    Если Вы имеете ввиду лампочку, которая находится в фаре со стороны решетки радиатора, то она загорается при включении дальнего света, по мануалу называется driving lamp. Когда я купил машину она у меня тоже не работала, проблема оказалась в сгоревшем реле и предохранителе. Если стоять пред машиной, то это реле находится слева, в черной коробочке. Предохранитель в салоне, там где и все остальные. Да, и советую заранее проверить мощность лампочек, которые там стоят, так как у меня еще не раз после замены реле горели предохранители, также сильно грелись провода возле самой фары, оказалось что предидущий хозяин поставил стоватки, а нужно на 55 Ватт.
    Что касается ближнего - предохранители на правую и левую фары разные, и находятся они в черной коробке под левым крылом.

  5. #35
    TAN4IK
    Участник

    Лампа в фаре???

    Спасибо Вам rob 104 направили где копать))) касательно сего реле тяжело его найти если че??? И есче пока ездил на обед перестал гореть и дальний левый((( ??? предохранители на дальний там же находятся??? правый дальний глючет чего-то пропадает(((((((((((?????????? а я так обрадовался что у меня индикатор включения света заработал))((

  6. #36
    rob104
    Старожил

    Лампа в фаре???

    Ниссановское реле искать безполезно (я в крайнем случае найти не смог), я выковырял неисправное, пошел с ним в автомагазин и там мне подобрали аналог, вроде от ВАЗ 2110, обошлось в копейки.
    А вот с ближним дальним чтото странное происходит....возможно закисли контакты подрулевого переключателя, тогда все становится ясно, но все же для уверенности лучше сначало проверить все предохранители, ну и лампочки заодно (опять же, посмотреть не сгорели ли они, и определить мощность, на ближний дальний должна стоять двунитевая лампа, 60/55 Ватт)

  7. #37
    Konon
    Старожил

    Лампа в фаре???

    Цитата Сообщение от TAN4IK
    ..... правый дальний глючет чего-то пропадает(((((((((((?????????? а я так обрадовался что у меня индикатор включения света заработал))((
    Недавно ехал по трассе тоже самое приключилось, дальний то включается полностью, то без правой фары, когда без правой - то значок дальнего света на приборной панели не загоралси!

  8. #38
    rob104
    Старожил

    Лампа в фаре???

    Ну еще на P10 есть блок ближнего/дальнего света, но что он из себя представляет и как работает я не знаю, так как видел его лишь на електросхеме, а находится он, если верить книжке, где то под торпедой, ближе к стороне водителя.
    У меня один раз был случай - ехал на ближнем по трассе, шел сильный ливень, и тут ни с того ни с сего загорелся на приборке значок дальнего света. Приехал в гараж - вышел посмотрел, на ближнем горят центральные лампы и левая дальняя/ближняя, на дальнем тоже самое, только еще правый ближний загорелся. Решил снять посмотреть лампы ближний/дальний - рабочие, поставил обратно, включил опять - все работает как положено, при том что больше я ничего не делал. Думаю что в моем случае попросту кудато попала влага, и чтото замкнуло. Возможно и у Вас таже проблема.

  9. #39
    Ангел13
    Участник

    Лампа в фаре???

    Менял лампочки. Без цокольную на габарит поставил дальнюю и ближнюю тоже. как попасть в другой отдел??? Я видел на другой prime там стоит противотуманик и работает!?!?

  10. #40
    zhirkovka
    Фокусник

    Лампа в фаре???

    в самой фаре нет противотуманок)))
    там может быть лампа дополнительный дальний свет.
    У тебя какая комплектация? если GX то лампу не ищи у тебя её нет)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •