Like Tree3понравилось

Стук в районе коробки

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 121
  1. #31
    shans
    Участник
    Evgeniy_029 А когда едешь, стук присутствует? У меня есть стук всегда, так ой цокающий, за исключением стоящей на выжатом сцеплении. А когда на 1 передаче трогаешься и едешь, то стук такой характерный и сильный! Видимо шестерня 1 передачи сломала зуб. Вскрытие покажет...

  2. #32
    bww
    Участник
    У меня такая хрень уже года 2 - причём постепенно стук усиливается.
    Ездил по сервисам - одни говорят, что подшипник какой-то в коробке хрустит, другие - что шестерни стучат, третьи - валы бьют, четвертые посоветовали заменить масло на хорошее (мотул) - сначала после замены действительно было лучше, а потом опять стало также. Заменил сцепление - стало ещё громче!!! Все-таки похоже на стук шестерен.
    Точный диагноз покажет только вскрытие.
    Решил пока ничего не делать, забил...

  3. #33
    shans
    Участник
    bww
    )) Ну некоторые доводы мне не понятны конечно. При чем тут масло? Про то чтобы валы били, я откровенно говоря ни разу не слышал. Это ж какую надо было дать нагрузку на изгиб и каким образом??? Да еще они должны быть каленые. Соответственно быстрее они сломаются. Если эти щелчки слышны с периодической частотой, как правило зависящей от оборотов движка, то 99% шестеренка. 1% оставлю на незнание другого Подшипник бы просто шумел, не было бы равномерных щелчков. В любом случае советую не забивать, а срочно ремонтировать. Не знай как на 11, а на 12 коробки вообще слабенькие говорят. Сразу накрываются. И запчасти зараза дорогие. Кстати, мою вчера открыли-нет двух зубьев на шестерне 1 передачи. Цуко! В экзисте 5,5 тыщ стоит минимум (( Куда деваться...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:20 ----------

    bww
    И стук у тебя видимо отличается от моего. Потому что при трогании не только на тебя все окружающие смотрят, а у самого складывается впечатление что коробка вот-вот развалится. Аж до слез жалко трогаться было...

  4. #34
    bww
    Участник
    Ну, масло в моем случае, чем гуще - тем тише стук, когда машина холодная, стука нет, а когда разогреется - стук появляется ( и причем летом стучит круче, чем зимой), видимо из-за того, что масло жиже становится.
    Мотул залил после того, как мне в сервисе дали пальцами пощупать моё масло и Мотул - сдавил между пальцами каплю масла - ощутил большую разницу - Мотул как будто плёнка какая-то между пальцами - не продавишь (как объяснили - важное свойство масла - продавливаемость).
    После замены стало потише стучать поначалу - факт...
    Да, и у меня стучит только на холостых и на низах при движении (при оборотах ниже 1000), а чуть газу добавишь - не слышно ничего!
    -----------------------------------------------------
    Ну если только одна шестерня нужна за 5500 - это ещё терпимо я считаю.

    Я незнаю даже что делать - толи ездить, пока КПП совсем не убьется и взять контракт (по совету "мастеров") или всё-же ремонтировать...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 12:57 ----------

    Кстати, shans, где коробку делаешь?

  5. #35
    shans
    Участник
    bww
    Фига себе! Первый раз про такое свойство масла слышу. Это только для коробок? А по движкам чего интересного не знаешь? Меня особенно раньше интересовало это... Кастрол магнатек. Типа там умные малекулы, сразу магнитятся куда надо. Я наукой увлекаюсь конечно, насколько мой мозг позволяет, но так и не нашел секрета этой фирмы, че там за нанотехнологии такие умные.
    Что-то я отклонился. А, так вот, коробку делаю второй раз. Про первый потом найду где писал и скину подробно. Вкратце менял подшипники, 2 вала. На 1 были срезаны зубья в зацеплении с шестерней 1 передачи. Так вот шестрени все целы были. Я думаю возможно только микротрещины были, а потом развились. Т.к. после ремонта я около 500 км наездил. Плавно трогаясь, без рвений. Надеюсь в этот раз никаких внутренних зарождений дефектов на валу не возникнет... Шестерня +работа=10 и получится. Терпимо конечно по сравнению с 1 ремонтом за 25. По секрету шепну, з/п у меня оставляет желать лучшего... Иначе одно разорение. Большего не перенесу нафиг.
    Контракт-это как кот в мешке. Мне тоже предлагали такую идею. Я в одном разборе по телефону нашел, сказали 35 стоить будет. Я спросил как ее потроха оценить можно. На что мне удивленно ответили-поставите и услышите как поедет. Я машину целиком взял и коробка там была не шумела притензий не было, а вот проездил 6 тыщ и моргнуть не успел как вечером домой еле доехал. Оказалось подшипник рассыпался. Так что в случае контракта-менял бы подшипники однозначно. Это сейчас купи ее, поставь (заплати за работу), потом сними, вскрывай, оценивай и меняй... В итоге ремонтил свою.
    Делают 2 брата, один из них мой хороший товарищ. В гараже. Смотровая яма. Полностью доверяю.

  6. #36
    Evgeniy_029
    Участник
    Цитата Сообщение от shans Посмотреть сообщение
    Evgeniy_029 А когда едешь, стук присутствует? У меня есть стук всегда, так ой цокающий, за исключением стоящей на выжатом сцеплении. А когда на 1 передаче трогаешься и едешь, то стук такой характерный и сильный! Видимо шестерня 1 передачи сломала зуб. Вскрытие покажет...
    по-моему когда еду, то стука нет, даже если катиться на нейтралке - как только останавливаюсь, то сразу начинает стучать. Выжимаю сцепление-все ок. Сегодня точно проверю стучит ли на ходу)

    ---------- Сообщение добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение добавлено Вчера в 19:02 ----------

    одному конечно сложно с открытой дверью определить, но по-моему во время езды не стучит. и когда на нейтралке катишься тоже. в чем может быть проблема?

  7. #37
    bkabiev
    Старожил
    а каков характер стука? у меня тарахтение как будто дизель работает...замена сцепы полностью, не помогла. такие же симптомы, на холостых тарахтит, выжимаешь тишина. однозначно коробка. кстати когда сцепу менял первичный вал мертво стоит, никаких люфтов нету...Значит что то там дальше шумит. Довольно долго езжу с этим, напрягает но вроде не смертельно.
    По трассе кстати лишнего гула не появляется.
    Думаю пережить можно. Забил на этот стук.

  8. #38
    Evgeniy_029
    Участник
    Цитата Сообщение от bkabiev Посмотреть сообщение
    а каков характер стука? у меня тарахтение как будто дизель работает.
    она у меня кстати дизельная) и на этот стук я по-началу не обращал внимания, думал, что так и должно быть т.к. дизель) но потом заметил, что при выжатом сцеплении она работает тихо, почти как бензиновая, а как только отпускаешь - тарабанит сильно. Кстати, на холодную не так сильно реагирует на педаль сцепления, т.е. когда горячая и выжимаешь, то сразу слышишь огромную разницу, а на холодную не очень ощущается.
    В принципе не смертельно конечно, но напрягает. У всех знакомых механников примерно один ответ - надо вскрывать и смотреть.

  9. #39
    bkabiev
    Старожил
    на скорости главное лишних звуков не прибавляется. скорее всего какой нибудь подшипник уже готовится к смерти. пока нет желания вскрывать...года 2 как шумит если не больше.

  10. #40
    Evgeniy_029
    Участник
    я то машинкой владею с августа, поэтому не знаю точно сколько шумит) а если все же этот подшипник умрет, то как я понял диагноз будет неутешительным - переборка или замена коробки, а это по данным с форума 50-100к. Все же думаю провести вскрытие, хотя бы предварительное для выяснения причины и посмотреть состояние так сказать изнутри)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •