Like Tree6понравилось

Самодиагностика

Страница 15 из 49 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 482
  1. #141
    Bysetan
    Участник
    Доброго всем дня. Перечитал данную тему (вообще, не заводится, приключилась такая история, после заправки проехал примерно 3 км, остановился минут на 15, завел отъехал метров 20 - движок заглох, завел снова проехал немного парканулся посмотреть что там под капотом т.к. когда заводил был услышан какойто щелчек под капотом, ничего... потом захотел завестись, да не тут то было, стартер работал как положено, помогли два добрых чела толкнуть и завелась, при этом двиг работал ровно, доехал домой - км 30, заглушил и снова завел, вроде все ок но на завтра завел с пол оборота, съездил по мелким делам, приехал домой и снова не заводится, с толкоча завели, пересмотрели контактную группу - замыкали на прямую - вроде не в ней дело, стартер крутит без проблем, искра от катушки есть, правда не знаю какая должна быть по цвету и интенсивности, на свечи пробивает белого цвета (сосед сказал слабая), но сильней пробивает при возврате ключа в положение выключения стартера), провел самодиагностику, выбило ошибки 1длинный 1 короткий - 11, потом 14 длинных и 5 коротких - большой вопрос ???, потом 3длинных 4 коротких - 34? провел обнуление, и теперь только14 длинных и 5 коротких - что это за код, вроде у P10 только двухзначные коды. В чем еще может быть проблема? По поводу подачи топлива нет вопроса, все проверял и насос пашет, и свечи становятся немного влажные когда погонял стартер, даже пытается схватить но не заводится, на диагностику покачу, но проблемма в том что до ближайшего СТО 35 км, может есть совет какой.
    P.S. Извиняюсь, если описал проблемму не в том разделе, хотя самодиагностика интересовала тоже. Перечитал все записи в теме "не заводится P10". ничего схожего не увидел.

  2. #142
    Анатолий C
    Участник
    Как проблема решилась???

  3. #143
    Bysetan
    Участник
    Что касается моего случая - иммобилайзер накрылся, снял и все завелось, только chek моргает теперь постоянно, лампочку вынял, что б не раздражал

  4. #144
    юра трифонов
    Новичок
    ребята спасибо-почистил заслонку-всепрошло,есть небольшая ступенька при снижении оборотов,но незначительна!

  5. #145
    донец
    Участник
    здравствуйте спецы! низнаю правильно тему выбрал или нет.у меня проблемма такая,датчик холостого хода вообще не работает.знакомый электрик смотрел,на прямую питание подал на датчик,работает.вопрос такой: можно его выличить сбросом ошибки? электрик сказал что комп менять надо! что-то у меня сомнения по этому поваду!

  6. #146
    Grandsun
    Старожил
    нужно посмотреть, появляется ли напряжение в цепи блок управления двигателем-клапан холостого хода...если ничего нет, то смотреть проводку,прозвонить ее, если проводка целая, то скорее всего мозг менять

  7. #147
    k-valeron
    Участник
    Недели 2 назад загорелся "Чек" (похоже из за бензина). Пытался выполнить самодиагностику с помощью "педалирования", но безуспешно (секундомер, убирал резиновый коврик и т.д. и т.п.). Подскажите пожалуйста ошибка может сама собой исправиться или обязательно на диагностику нужно ехать для того что бы ее удалить? И еще: на послерестайленговой Р12 выполнял кто-нибудь самодиагностику, т.к. в мануале про нее ничего не сказано, а в мануале на дорестайленговую этот процесс описан.

  8. #148
    донец
    Участник
    Grandsun,разве машинка будет ездить если комп сдох? мы жаклер подкрутили,стала заводится.только на горячую при запуске нужно подгозовывать иначи глохнет!

  9. #149
    Moroz
    Читатель
    Цитата Сообщение от k-valeron Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ошибка может сама собой исправиться
    нет
    Цитата Сообщение от k-valeron Посмотреть сообщение
    на послерестайленговой Р12 выполнял кто-нибудь самодиагностику
    да
    Цитата Сообщение от k-valeron Посмотреть сообщение
    в мануале про нее ничего не сказано, а в мануале на дорестайленговую этот процесс описан.
    есть в мануале и на послерестайлинговую.
    Цитата Сообщение от k-valeron Посмотреть сообщение
    загорелся "Чек" (похоже из за бензина)
    может помочь сбрасывание клемы на ~24 часа.

    донец, Звони проводку от ЭБУ до РХХ.

  10. #150
    донец
    Участник
    Moroz, спасиб! будем искать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •