Like Tree10понравилось

Главный тормозной цилиндр

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 157
  1. #71
    garik64
    Старожил
    Цитата Сообщение от ain1982 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! помогите с решением проблемы: когда долго ездишь в городе то тормоза начинают подклинивать, а именно передний левый и задний правый, к педали тормоза немного прикоснешься и уже тормозит, на светофоре можно на педаль тормоза не нажимать и так машина стоит, АБС работает. Такое ощущение что тормоза накачиваются и жидкость обратно не возвращается в бачок. Что это может быть?
    передний левый и задний правый-один контур. Возможно дело в ГТЦ, вернее в одном из двух поршней, может резинка плохо держит

  2. #72
    ain1982
    Участник
    спасибо у меня тоже подозрение на ГТЦ, на примере р12 можно ремонтировать ГТЦ?

  3. #73
    Iliyya
    Участник
    В курсе кто-нибудь, подходит вакуумник от р11 к р10???

  4. #74
    Grandsun
    Старожил
    Цитата Сообщение от Iliyya Посмотреть сообщение
    В курсе кто-нибудь, подходит вакуумник от р11 к р10???
    Если а/м без абс, то точно нет, у р10 свой гтц и вакуумник

  5. #75
    Folken
    Участник
    Всем приветы! Проблема в следующем - после резкого экстренного торможения увеличился свободный ход педали. Хотя он и изначально был великоват, а теперь тормозит на половине хода педали где-то. Тормоза прокачивал, систему авторегулировки колодок в задних барабанах чистил-смазывал - не помогло нифига. Что смотреть? ГТЦ? Машина без АБС, Р10. Жижа не уходит, подтеков нигде нет, шланги целые.

  6. #76
    Folken
    Участник
    Разобрался сам! Проблема была в закисшей направляющей переднего суппорта. Нижнюю направляющую выкручивают каждый раз при смене колодок, а верхнюю нет, вот она и киснет. Она не ездила, ее просто гнуло при каждом торможении, а при отпускании педали отгибало обратно. Пришлось также подравнять колодки болгаркой - криво износились. Теперь тормоза зашибись! Хорошо, что не полез в ГТЦ.

  7. #77
    NatTali
    Новичок
    Всем привет! Проблема аналогичная!
    (Автомобиль Ниссан примера P12 1.8 АКПП, 2006г. Европейка.)
    [здравствуйте! помогите с решением проблемы: когда долго ездишь в городе то тормоза начинают подклинивать, а именно передний левый и задний правый, к педали тормоза немного прикоснешься и уже тормозит, на светофоре можно на педаль тормоза не нажимать и так машина стоит, АБС работает. Такое ощущение что тормоза накачиваются и жидкость обратно не возвращается в бачок. Что это может быть?]
    Только у меня 3 колеса плохо крутятся и клинят, особенно заметно по накату и по педале и было ощущение что за попу тянет, колодки после продолжительного движения свистеть на маленькой скоросте начинали и машина отказывалась набираьт скорость. Свободно ходит только заднее левое колесо.С суппортами всё нормально, поменяла суппорта поменяла жидкость, колодки задние. Теперь всё тоже самое только такое ощущение что клинят 2 передних, пропадает накат.Через какое то время движения, педаль как будто отлипает, и тормозит уже не от легкого прикосновения, а нормально и машина летит. По VIN на экзисте пишет что ремкомплект на ГТЦ на дынный автомобиль не ставится. Я так ещё поняла что там есть разница, с круизом авто или нет. У меня с круизом. Что думаете по поводу аналога Metelli 05-0430 стОит или не стОит ставить. оригинал дорого. Брать б/у как то стремно. HELP!!!!!!!!!

  8. #78
    AlexGT
    Примавод со стажем
    меняй тормозные диски и пусть почистят напровляющие и будет тебе счастье.

  9. #79
    NatTali
    Новичок
    Цитата Сообщение от Зайчег90 Посмотреть сообщение
    меняй тормозные диски и пусть почистят напровляющие и будет тебе счастье.
    Диски хорошие, даже бороздки (выработки) ещё нет. Направляющие все чистили, ход у них свободный, не гнутые, не ржавые, резинк поменяны, такое ощущение что что-то связано с тормозной жидкостью. Потому что проявляется это не сразу как отъезжаешь, а только потолкавшись в пробках.

  10. #80
    AlexGT
    Примавод со стажем
    хм, да нет, тормозуха тут не при чем, может колодки плохо отходят

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •