Like Tree17понравилось

Проблемы холостого хода (GA16DS)

Страница 59 из 76 ПерваяПервая ... 949575859606169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 760
  1. #581
    FrankyCorleone
    Участник
    Сегодня такая штука преключилась...стою на светафоре на нейтралке, стоять еще минуту. И тут обороты начали подниматься с бешенной скоростью до 8000 докрутило пока машину не заглушил..как будто замкнуло что-то( ни кто не сталкивался с подобной проблемой? Что это может быть?

  2. #582
    тёмносерый
    Старожил
    Цитата Сообщение от FrankyCorleone Посмотреть сообщение
    И тут обороты начали подниматься с бешенной скоростью до 8000 докрутило пока машину не заглушил.
    ... чёт чудеса какие-то. На карбе нечему замыкать (по электрочасти) так чтоб обороты космические стали.

  3. #583
    Дельfин
    Фанат ПЭ10
    Можа тросик "закусило"?..

  4. #584
    Roman w10
    Старожил
    так на х/х стоял же, на светофоре,..... м-да-а-а загадка,,,, ну а когда завел нормально, или опять поднимались?

  5. #585
    BLRStyle
    Участник
    после того как заглушил и завел обороты в норме? у меня было похожее... еду себе спокойно, переключаю на нейтралку и вдруг вижу обороты вверх попалзли и через секунду стрелка в красной зоне на тахометре. я сразу заглушил...завожу, а не тут то было, стрелка опять моментом под 8тык. кое как доехал до гаража, правда сцепу пришлось потом менять, убил ее в ноль. после осмотра карба было выявлено, во-первых развален полностью поплавок и нижняя заслонка была полность открыта, т.е. тяга , которая ее открывает не вернулась на свое место, ей там что-то мешало( не помню уже что), вот как-то так)...вообщем проверь все ли заслонки правильно открываются и закрываются!!!

  6. #586
    FrankyCorleone
    Участник
    После того случая завелся нормально..доехал до работы без проблем...уезжать с работы такая же фигня...только уже не только на хх, но и на передаче. еле дотянул до стоянки ближайшей, там и оставил...в субботу думаю на сто везти( грешу на карбюратор (хотя его чистили недавно) тросик в порядке...когда прогревается тоже норм. какой-то последовательности в "заскоке" оборотов не заметил...похоже что какая-то грязь в карбе болтается и переодически что-то забивает

  7. #587
    dmitrij1977
    Участник
    может на заправке водички хапнул вот лед мозг и выносит

  8. #588
    azarius
    Участник
    После воды авто чихает и никуда нормально не едет )) Скорее всего какието проблемы с дроссельной заслонкой, из-за автомата холодного пуска такое врятли могло случится, из-за дряни в карбе тоже... Открыть капот и рукой попробовать открыть заслонку, благо доступ сзади воздушного фильтра есть.
    Сам долго мучаюсь с холостыми, только авто не primera ). Двиг ga14ds с полным комплектом геморроя - egr, aiv, лямбда + катализатор. Долго и упорно разбирал и чистил карб, потом пришёл к выводу что уже кончается клапан коррекции обогащения. Были проблемы с управляемым компутером клапаном, который подаёт разряжение на aiv - закис в среднем положении из-за загрязнений, непонятно только откуда это загрязнение тянется... В итоге практически не подавался вакуум на датчик разряжения в впускном коллекторе.
    Пропускал клапан egr - обнаружил только сняв и подув в него )). Причём пропускал очень хитро, то пропускает то нет, все зависело от звёзд в данный момент)). Вырезал из металла заглушки по оригинальной прокладке , только без центрального отверстия, посадил на герметик и затянул сверху клапан egr. Холостые стали чуть стабильнее, но далеки от идеала. Также не стоит забывать что для нормального холостого хода нужна корректная установка УОЗ.

    У нас можно новый карб на ds двигатель купить за 95 USD. Что собственно я в итоге и сделал ) Через полторы недели буду ставить.

  9. #589
    vitalliy
    Забанен
    Цитата Сообщение от azarius Посмотреть сообщение
    Причём пропускал очень хитро, то пропускает то нет
    ЕГР всегда почти дает плавающую неприятность...

  10. #590
    Miroslav
    Участник
    Подскажите, что может быть? Купил вчера Примеру (1,6л, моновпрыск). Заводится отлично, прогревается на 2500 об, после прогрева стрелка падает до 1000 об, потом поднимается и всё время стабильно держит 1500 оборотов. Сам я под капот не лазил (руки кривоваты), на СТО пока не был (график работы очень плотный), а узнать причину очень хотелось бы.

Похожие темы

  1. Проблемы холостого хода Р12
    от Alexeus в разделе Двигатель
    Ответов: 545
    Последнее сообщение: 03.03.2023, 23:40
  2. Ремонт регулятора холостого хода
    от Дилетант в разделе Двигатель
    Ответов: 435
    Последнее сообщение: 07.01.2023, 06:20
  3. клапан холостого хода
    от efr07 в разделе Двигатель
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 19:28
  4. Отчет Чистка клапана холостого хода SR20Di
    от zimin_ov в разделе Двигатель
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 10:42
  5. НЕТ ХОЛОСТОГО ХОДА
    от mac-lerge в разделе Двигатель
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 20:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •