Like Tree73понравилось

Разряжается аккумулятор!

Страница 27 из 54 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 532
  1. #261
    mozzz
    Старожил
    понятно. на мою тоже ЗЧ на гену нет. только в сборе целиком гена.
    ну судьба тебе значит на форуме поискать гену. не думаю, что больше 100$ потратишь на это. зато почти до конца жизни хватит

  2. #262
    alexstrebkov
    Участник
    саняяя, Не торопись, регулятор здесь скорее всего не при чем. Если смотреть схему подключения, толстый(силовой) провод подключен только на катоды силовых диодов, и больше не куда, значит если диоды живые току бежать некуда. Диодов должно быть 9 шт.. 6 шт. - силовой мост Ларионова и 3 шт. на возбуждение генератора. Скинь силовую клемму и сядь мультиметром на МОмах на эту клемму и на корпус, должен показать бесконечность или очень много. Если не так, значит проблема или в диодах или самой клемме. Но судя по току 2,7А пробит один или несколько силовых диодов, и ток замыкается через обмотку возбуждения(якорь). Иногда пробитый диод мультиметром определить не получается, лучше попробовать подать через лампочку +12в от аккума в разных направлениях(в одну сторону должна гореть в другую нет).

    P.S. Погуглил. У этих ген. бывает растрескивается компаунд которым залиты силовые диоды. И при том что диод живой он может подкорачивать.
    Последний раз редактировалось alexstrebkov; 04.04.2013 в 11:38.

  3. #263
    саняяя
    Участник
    лампочкой надо наверное попробовать, потому что мультиметром все ок показывает
    а на счет количества силовых диодов - их количество зависит от схемы соединения обмоток статора - счас у меня два одинаковых гены, в одном 6 в другом 8 силовых диодов и таблетки отличаются, в том где 6 в таблетке еще какая-то коробка с блестящей крышкой на таблетке стоит, возможно там дополнительные диоды стоят.

  4. #264
    alexstrebkov
    Участник
    Цитата Сообщение от саняяя Посмотреть сообщение
    количества силовых диодов - их количество зависит от схемы соединения обмоток статора - счас у меня два одинаковых гены, в одном 6 в другом 8 силовых диодов и таблетки отличаются, в том где 6 в таблетке еще какая-то коробка с блестящей крышкой на таблетке стоит, возможно там дополнительные диоды стоят.
    Силовых диодов может быть 6, или 8 если есть отвод с нулевой точки статорной обмотки(как правило на мощных генераторах). И три диода для возбуждения генератора и контроля работы. Проверяй внимательно все 8 силовых диодов.
    И не забывай.
    Цитата Сообщение от alexstrebkov Посмотреть сообщение
    саняяя,
    P.S. Погуглил. У этих ген. бывает растрескивается компаунд которым залиты силовые диоды. И при том что диод живой он может подкорачивать.

  5. #265
    саняяя
    Участник
    ездил к ремонтнику, второй гена оказался рабочий, утечка 2А примерно 10 сек, на зарядку конденсатора, потом нет
    моего старого гену приговорил почти, утечка оказывается через таблетку идет, снимал таблетку - утечки нет, нашел таблетку от такого гены в своем хламе, там тока еще один вывод - третий был, поставил - утечки нет, правда оказалось что таблетка не подходит либо не работает, гена не возбуждался, напруги не дает, так что дело в таблетке,
    пока поставил второй, толком не добрался перемерить че он дает, вот только лампа зарядки глючит, в ремонте вообще не загоралась, зарядку давал около 14В, потом проехол около 5км, у магаза тормознул, заглушил, сразу на зажигание - загорелась, потом опять не горит, тоже видимо таблетка глючит, но хоть зарядка есть и утечки наверное нет, по крайней мере в ремонте не было.

  6. #266
    serrrg
    Участник
    был на диагностике электрики, сказали что акб показал заряд "ноль", т.е. на него не идёт зарядка, генератор рабочий, требуется замена акб, акуму 7 лет, но при этом ни разу не было проблем с заводом даже в мороз. Вопрос у меня такой, ездить пока не перестанет заводится? Самое страшное последствие, это не завестись? Генератор не перегружен от этого, не будет ему ничего? Заранее благодарю

  7. #267
    mozzz
    Старожил
    serrrg, ничего по идее генератору не будет из-за умершего аккума. езди, пока не перестанет заводится, не бойся. проверь только напряжение при заведенном и заглушенном двигателе, на аккуме должно быть примерно >12,5 и >13,8 соответственно. при заведенном меньше - проблема в генераторе
    непонятна фраза :

    Цитата Сообщение от serrrg Посмотреть сообщение
    сказали что акб показал заряд "ноль", т.е. на него не идёт зарядка
    может конечно вилкой проверили аккум и она показала низкий уровень напряжения после нагрузки - это естественное явления для 7 летнего аккума. попробуй в нем электролит поменять, если он обслуживаемый (выливать старый предварительно потрясти, чтобы осадок вытек), цена вопроса в разы меньше стоимости нового аккума.

  8. #268
    serrrg
    Участник
    mozzz, адаптировал дросельную заслонку у дилера, и заодно диагностику сделали по "CONSULT", показал что напряжение в акб "0", плюс к этому генератор не заряжает акб, но гена в порядке.

  9. #269
    krig
    Участник
    Если генератор точно исправен, а зарядки на АКБ нет, значит провод между АКБ и генератором имеет плохой контакт.

  10. #270
    jazzz777
    Новичок

    Exclamation Садится Аккумулятор За 200-250 Км, primera P11 sr20ve variator

    Ставишь свежезаряженный аккум, все нормально. Потом, километров через 200, начинает гореть abs потом srs, потом ксенонки мерцают и вырубаются, потом все подряд мигает и двиг перестает тянуть и останавливается. Это если ждать, лучше поменять его раньше, тогда все ок. Сигналка древняя, не использую ее, стоит в сервисном режиме valet. Генератор недавно накрылся, заменил его на контрактный, двигатель без аккума работает, соответственно - гена живой.

    Раньше этого не было, не понимаю, что произошло.

    Что это может быть? где искать и как?

    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •