Like Tree178понравилось

Проблемы и вопросы по вариатору-часть2

Страница 127 из 316 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137177227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 3152
  1. #1261
    s4111
    Участник
    Парни, была у кого такая ошибка line pressure s/v ? Неисправность соленоида управления давлением, такая расшифровка, к чему готовиться? Выходит, теперь можно не копать в сторону электрики и топливной системы, инжектора, бензонасоса, свечей и прочего? Обороты скачут, с места двигаться начинает при 3-4000х оборотов. А иногда вообще безпроблемно. но стоит проехать км 80, как начинается.

  2. #1262
    #_SERGEY_#
    Старожил
    s4111, Либо саленойд забился стружкой. Либо степ мотор.
    Начните со степ мотора.

  3. #1263
    FARAON1975
    Участник
    Цитата Сообщение от s4111 Посмотреть сообщение
    Парни, была у кого такая ошибка line pressure s/v ? Неисправность соленоида управления давлением, такая расшифровка, к чему готовиться? Выходит, теперь можно не копать в сторону электрики и топливной системы, инжектора, бензонасоса, свечей и прочего? Обороты скачут, с места двигаться начинает при 3-4000х оборотов. А иногда вообще безпроблемно. но стоит проехать км 80, как начинается.
    у меня такая ошибка, писал выше, диагностика у Арида показала погрешность датчика давления. Я купил датчик и попутно оба фильтра прокладку, но еще не поменял так как ошибка перестала выскакивать и авто ездит нормально заправляюсь на роснефти. До этого пару раз заправлялся на левых заправках есть подозрение что возможно из за бензина, у нас же дросель и CVT тесно связаны.
    Советую как начинается глюк остановись заглуши на 10сек. включи зажигание дай CVT отмигаться 16 раз , заводи и езжай, комп должен учесть ошибку и настроить работу коробки в обход показаний датчика давления. Если не помогает то на диагностику к профи по коробкам.

  4. #1264
    s4111
    Участник
    Был у доктора, пациент скорее мертв, чем жив... Отсюда вопрос, если ставить контрактный, с правого руля подойдет? По ценам разрывы от 10 тыр, до 30, с машиной в лотерею сыграл, теперь сыграть с вариатором?) Во избежание этого, подскажите кто имел опыт покупки-заказа-доставки вариатора, есть ли надежные люди-места?

  5. #1265
    Ovsyannikov
    Участник
    Доброго времени суток! Поделюсь с Вами своей проблемкой. Сегодня ехал по трассе в соседний город, товарищу машинку помочь посмотреть. Заправился, через десяток км, машинка начала чуть подёргиваться и тяга стала значительно меньше. Глюк длился секунд с десять и машина снова поехала без проблем. Первым делом подумал, может бенз подосланый попался. На обратном пути всё повторилось ещё пару раз. Плюс к этому при начале движения, к примеру со светофора, даже при минимальнм нажатии на газ, машину стало дёргать. Тут я уже подумал на вариатор. После остановки, и включения зажигания, заморгал индикатор "SPORT", моргнул 16 раз.
    Подскажите плиз кто знает, что за ошибка такая и на что похожи данные симптомы.

    Забыл сказать. Один раз после очередных подёргиваний авто обороты прибавились и при выключенном Спорт режиме, машина вела себя так как будто он включен. Эта фигня длилась около 15 сек.
    Чек не горит.
    На всякий случай скопировал свою проблему в данную тему. Простите ежели чего (

    - - - Добавлено - - -

    Вот блин то, прочитал, что, 16 миганий данного индикатора это не код ошибки, а лишь предупреждение что неполадка в вариаторе имеет место быть. И не факт что она определиться сканером.

    - - - Добавлено - - -

    Попробовал сделать самодиагностику CVT. Индикатор выдал 2 длинных сигнала и 10 коротких. Ничего конкретного по данной ошибке не нашёл, может конечно плохо искал ((. Подозреваю что вышел из строя датчик скорости. Вычитал что в жару на большой скорости это довольно частая проблема авто старше 8 лет. К то что думает по этому поводу?

  6. #1266
    #_SERGEY_#
    Старожил
    s4111, С правого руля надо колокол менять.

  7. #1267
    Pipivan
    Старожил
    Цитата Сообщение от Ovsyannikov Посмотреть сообщение
    Попробовал сделать самодиагностику CVT. Индикатор выдал 2 длинных сигнала и 10 коротких
    Судя по самодиагностике - вторичный датчик.

  8. #1268
    Ovsyannikov
    Участник
    Вроде как из за датчика скорости, варик должен просто в аварийный режим переключаться и не разгоняться больше определённой скорости. Да и дёргаться я думаю при старте не должна как будто подушек вовсе нет. Может степ-мотор... Но вроде рывков нет ни при езде ни при торможении.
    Чек к стати загорелся, правда самодиагностику сделать не смогу, так как на панели нет лампочки, тупо на мониторе высвечивается (( И заметил одну особенность, когда останавливаешься, даже не выключая D, ставишь на ручник чек гаснет!?

    - - - Добавлено - - -

    Завтра зарплата, поеду на сканер, мож дельное чего найдут ))
    Последний раз редактировалось Ovsyannikov; 13.07.2014 в 10:58.

  9. #1269
    QpiX
    Старожил
    Датчики скорости местами поменяй , если не найдут нечего

  10. #1270
    Ovsyannikov
    Участник
    В общем чуток припозднился с диагностикой. Вчера только скатался. Сканер показал ошибку датчика скорости основного вала. Это я так понимаю тот датчик который снизу? А то датчики нашёл в одной конторе, но они не знают какой первичный, а какой вторичный. Знают только верхний и нижний )) Вот хочу уточнить, чтоб не тот не купить. Знаю что можно местами их поменять, но переделывать ничего не охото, лишние заморочки не люблю.

    - - - Добавлено - - -

    Где то видел ссылку на фото где датчики эти находятся, щас хоть убей найти не могу (( Датчик купил, а куда его впендюрить не помню )) Не охото лишнего разбирать. Киньте кто нить ссылочку на какой нить рисунок с расположением датчиков скорости плиз

Похожие темы

  1. Проблемы и вопросы по генератору
    от kev в разделе Электрооборудование
    Ответов: 858
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 20:41
  2. Проблемы и вопросы по ГУР
    от shsergey в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 1880
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 16:29
  3. Дисплей Р12 (проблемы и вопросы)
    от Diman-Nismo в разделе Электрооборудование
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 03:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •