Депутаты одобрили балльную систему наказаний

Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Wolk181281
    Автор темы

    Депутаты одобрили балльную систему наказаний

    Российские депутаты поддержали в первом чтении законопроект о балльной системе наказаний за нарушения ПДД. Баллами будут караться не все нарушения, а только серьезные провинности. Например, выезд на встречку или проезд на красный сигнал светофора. При накоплении баллов водителя лишат прав.

    Новый документ вводит специальную главу в КоАП "Систематическое нарушение ПДД". Под нее, правда, попадают не все нарушения, а только серьезные. Такие как проезд на красный свет светофора или выезд на встречную полосу, а также грубое нарушение скоростного режима. Причем, если грубость повториться, наказание будет серьезнее. За проезд на красный сигнал светофора предлагается первый раз штрафовать на тысячу рублей, а второй раз уже на 5 тысяч рублей с лишением прав.

    Интересно, что не все депутаты поддержали этот законопроект. Против выступил комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Как заявила глава комитета Ирина Яровая, балльная система нарушений правил дорожного движения вызывает большую настороженность в комитете. "Такой опыт себя не оправдал", - считает депутат.

    Минимальные штрафы за нарушение ПДД, по новому документу, увеличиваются со 100 до 500 рублей. Например, за разговор по мобильному телефону за рулем могут оштрафовать на 3 тысячи рублей, а за управление транспортным средством без прав – на 5-15 тысяч рублей.

    Как уже сообщалось, новый законопроект направлен на снижение аварийности на дорогах России, последний масштабный пакет поправок в КоАП был внесен в 2007 году, после чего количество ДТП в стране пошло на убыль. Однако в целом на дорогах сохраняются высокие показатели аварийности. Всего за 2012 год в России произошло 203,6 тысяч ДТП, в результате которых погибли 28 тысяч человек.

  2. #2
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Wolk181281 Посмотреть сообщение
    после чего количество ДТП в стране пошло на убыль. Однако в целом на дорогах сохраняются высокие показатели аварийности.
    Ну атк вова пупкин сказал же что жесткость законов сначала действует и нарушения снижаются , но всему есть предел после которого как ни закручивай гайки уже вообще ничего нельзя сделать...

  3. #3
    Витамин
    Технарь
    Все это видимо подтаскивается под автоматическую видеофиксацию? Злостным нарушителем может стать любой дважды выехавший за стоп-линию на светофоре, причем почему и зачем (не успел проехать из-за затора на перекрестке) мало волнующий вопрос.
    А вот машины самих чиновников интересно все в "белом" списке?

  4. #4
    ~*~Юля~*~
    Старожил
    Сегоня в Добром утре дядечка какой-то выступал и сказал что этот проект принимать не будут. Как раз дело в видеофиксации. Двойные штрафы будут выдаваться водителю нарушившему, а с камер не ясно кто за рулем. На собственника вешать двойной штраф выходит неправильно. Короче очередная фигня)))

  5. #5
    feanor9
    Участник

  6. #6
    avol
    Старожил
    Цитата Сообщение от feanor9 Посмотреть сообщение
    лихо к бану продвигаешься

  7. #7
    Валент1н
    Участник
    Цитата Сообщение от avol Посмотреть сообщение
    лихо к бану продвигаешься
    Я что то ни фига ни пойму,как это всё называется, он сейчас все архивы подымет.

  8. #8
    avol
    Старожил
    Цитата Сообщение от Валент1н Посмотреть сообщение
    Я что то ни фига ни пойму,как это всё называется, он сейчас все архивы подымет.
    сообщения набивает. продать чего то надо.

  9. #9
    Валент1н
    Участник
    Цитата Сообщение от avol Посмотреть сообщение
    сообщения набивает. продать чего то надо.
    К ногтю его.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:35
  2. как прочистить систему охлаждения
    от ЖОРА15RUS в разделе Двигатель
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 01:47
  3. Депутаты задумались об утроении штрафов
    от Andron777 в разделе Новости - Россия, СНГ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 02:00
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 21:27
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 19:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •