Обсуждение темы ТУТ
Уже обсуждали на форуме про то что плохо светит задний ход, а если еще и машина тонированна так вообще ничего не видно, а тем более если это рестайлинг где один задний ход.
Отчет действителен только для данной модели, крепление лампы в дорестайлинговой модели другое, там патрон на две лампы сразу. Так что если я что то придумаю то выложу другой отчет уже.
В отчете используется автомобиль Dimax0609 моего соседа, у него валялся комплект ксенона IL Trade Н1 5000к, и он решил заморочится и воткнуть одну лампу в задний ход (потом решили еще одну оставшуюся лампу воткнуть в противотуманную фару заднюю), ну не долго думая взял ксенон, примерил что к чему и вот что выходит.
Берем втулку амортизатора от ГАЗели (а можно взять и от ВАЗ2104 она дешевле в 3 раза, смотреть тут), немного подтачиваем напильником или шкуркой или вообще можно ножом убрать немного с краю.
![]()
Прежде чем вставить лампу в резинку, желательно ее проклеить либо герметиком либо клеем чтобы внутри она не болталась, хотя пока поставили так и все отлично держится ведь резинка когда встанет на место зажмет лампу еще.
Лампа стоит на месте и держится хорошо
Блок розжига закрепляем к мотору привода замка заднего, откручиваем болт на 10, сзади блок розжига зажимаем мотором и прикручиваем все обратно. Держится мертво.
А так теперь светит задний ход. Это днем когда светит солнце (до этого его вообще практически небыло видно с обычной лампой)
Вечером светит вот так, как светит ночью добавлю позже фотки как сделаем. Ничего не греется, и фару испортить ксеноном нельзя, включали на долго, так она греется еще меньше чем с обычной лампой.
![]()