Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
249понравилось
Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Последний раз редактировалось Moroz; 17.12.2012 в 12:34.
С уважением - но это вы говорите за всех! Что значит п12? В п12-04гв-QG16-ЕСТЬ! п12-01гв-пруль-QG18-ЕСТЬ! п12-03гв-QR20-ЕСТЬ! п11-00гв-QG18-пруль-ЕСТЬ! п11-99гв-SR20-лр-ЕСТЬ! -это что касается ниссан примера, а ведь еще много моделей ниссанов с такими двигателями и у всех есть эта функция! Я не говорю про другие марки авто - от ТАЗа до WV и FORD. Проверял лично сам -за 8 лет работы автомехаником в автобазе и подработки на СТО ! Проверьте сами на своем авто - попросите помошника на не заведенной машине при включенном зажигании нажать газ до упора а сам в это время померить напругу на клеммах разьема бензонасоса! А можно еще проще-сядьте в машину-нажмите газ до упора-включите зажигание и пробуйте завести-не должно заводиться даже в теплую погоду! А если заводится то значит присутствует неисправность системы управления двигателя! Как правило причиной такой неисправноси является корявая прошива причем многие прошивы установлены еще в японии! К сожалению у нас не найти нормальной заводской прошивки -поэтому единственное лечение этой неисправности-замена компа двигателя!! Но так обычно ни кто не заморачивается-дорого да и нахрен не надо -проще поставить выключатель бензонасоса! У меня самого на машине стоив такой выключатель-хотя функция отключения насоса-ЕСТЬ. Это выключатель ставил первый хозяин авто в 2004г когда машина приехала из Японии- в потайном месте салона исключительно в противоугонных целях в дополнение к сигнализации и блокировке рычага АКПП.
в QR20 то как раз и нету с 2001года Р12 начиная..не веришь? у VOVUSа спроси...когда она не заводилась и как пордувка там работает, точнее не работаетиначе бы владельцы QR20 в мороз тут не разводили эту тему уже на 1000страниц. В QG16 тоже нет ни в дорестайловой ни в после..
Я порверял, предохранитель дергаешь бензонасоса, и маслаешь пока схватывать не начнет , потом свежие свечки, пред обратно и заводишь! и уже не один человек опробовал это и подтвердил..И эта! бензонасос только раз включается как ключ повернул,накачал давление, а потом педалИ не педалИ- форсы льют во всю дурь ..давление то в системе есть..
- - - Добавлено - - -
прикольный подход! у одной машины корявая прошивка, у другой прямаяпро QR20 я бы как-нибудь поверил т.к. они еще и в мороз не заводятся..но про 1,6 и 1,8 верится с трудом
Последний раз редактировалось ROW111; 14.09.2014 в 23:27.
Climow.dmitrij,
QR20DE заводится у всех с выжатой до упора педалью газа, уже 1500 раз говорилось и проверялось
Climow.dmitrij, не позорься.. нет режима продувки на Р12...
vip, был о тебе лучшего мнения... разочаровался...
Извиняюсь я маленько не правильно выразился-на прошивку нужно грешить только в том случае если двигатель и система управления двигателя -полностью исправны. Если в -15 заливает свечи то это уже говорит о неисправности. А про продувку то порядок действий такой-сперва газ в пол а потом вкл зажигание.
- - - Добавлено - - -
Ну извини что разочаровал. Я всего лишь поделился опытом и своим мнением. Свое мнение я никому не навязываю и не говорю что мои слова неоспоримая истина! Повторюсь -лишь поделился собственным опытом. Если у вас нет режима продувки - вам видней! Я не собираюсь спорить с пеной у рта доказывая что я прав. Кстати тот QR20 который мы проверяли был пруль.
если продувка есть то машина заводится как раз не должна
- - - Добавлено - - -
качай мануал и смотри режим работы форсунок газ в пол, газ отпущен- форсунки просто льют топливо в цилиндры - а длина импульса,- столько сколько задал ЭБУ согласно измеренной температуре (кстати тут "поставить резистор" не прокатит ,эбу снимает показания температуры со всех датчиков и наружной температуры и ДТОЖ и МАФа, так что если обманывать то все три надо по одному не катит)
кстати,чисто теория,если при запуске заливает,при закрытом дросселе,то имеет смысл поэксперементировать,поставить какой нибудь краник,за дросселем,на ресивере,чтобы при холодном запуске приоткрывать его,чтобы беднить смесь....только тут конечно эксперименты нужны.... ;-)