У меня был метал. звон на 2000 тыс оборотах, после зимы, думал цепь! Оказалось лопнул теплоотводящий кожух на штанах.
не менял 100 000 тыс.км.
не менял 150 000 тыс.км.
не менял 200 000 тыс.км.
не менял 250 000 тыс.км.
не менял 300 000 тыс.км.
не менял 350 000 тыс.км.
не менял 400 000 тыс.км.
менял 100 000 тыс.км.
менял 150 000 тыс.км.
менял 200 000 тыс.км.
менял 250 000 тыс.км.
менял 300 000 тыс.км.
менял 350 000 тыс.км.
менял 400 000 тыс.км.
У меня был метал. звон на 2000 тыс оборотах, после зимы, думал цепь! Оказалось лопнул теплоотводящий кожух на штанах.
Помогите!!!!!!! У меня горит чек. В последствии потеря мощности у автомобиля. Ездил к дилерам проводить диагностику,сказали заменить цепь грм и датчик распределения фаз грм.Заменил!?, мощность появилась, но чек продолжает гореть и в прибавок автомобиль заводится, как на аварийном возбуждении. Я снова поехал к дилерам, вердикт их был таков, что нарушена система газораспределения фаз. Подскажите, порядок установки цепи грм? (Сказали, что перед установкой цепи, нужно зарядить датчик фаза разпределителя,как это сделать?)![]()
А разве если нарушены фазы поршня с клапанами не встречаются?
смотря насколько нарушены
Эдуард_,
Кто менял то, сервис?
Тогда все проблемы и вопросы к ним.
Не понятно выражение "нужно зарядить датчик фаза разпределителя".
Что значит зарядить? Что это за датчик распределения фаз грм менять и зачем его менять?
бред какой то несут, пытаются развести, ладно если бы SR20VE был, то я бы еще поверил может, что там датчик какой то стоит, но все равно выражение "зарядить" это бред какой то
Пипец, сервисмены что хотят то и творят.
кризис, нужно деньги зарабатывать вот и ищут лохов, которые от слов зарядить датчик фаз ГРМ в стопор встают и выкладывают тут же деньги, думая "Вай какой сервис хороший, люди умные такие работают"
Надо просто ошибку скинуть)))
В сервисе видимо имели ввиду датчик положения коленвала, но если он не работает, то машина вообще не едет.
Grandsun, у SR20VE нет такого датчика.