Здравствуйте. Подскажите что за разъемы. Тоже хочу БК поставить.
Машину еще мало знаю. Почитав я понял что слева это consult 1 , а вот что справа?
На выходных подключил мультитроникс тс 750, машина Nissan Primera P11 дорестайлинг, разъём 14-pin, при первом включение определился протокол консалт1, начал показывать кучу параметров. Радости не было предела, пока не заглушил машину! Потом завёл снова, комп начал заново определять протокол, долго определял, но нашёл. Но стал показывать только температуру двигателя и напряжение борт сети, и всё!
Вопрос в следующем, может это быть от того что я не установил сопротивление 1кОм на контакт CLK? А ещё от контакта TX, сопротивление 5.1 кОм, подключил на +, взятый из разъёма диагностики, контакт №7 ING(+12), схема подключения шла в комплекте с компом. Или же надо подключать на постоянный +
Провода то я точно подключил по схеме, правда по прилагаемой только там видимо косяк, всё перепроверил, вот только плюс на R=5.1 кОм подключил на диагностическую колодку, а там, я так понял, он появляется при включенном зажигании, а как говорят надо на постоянный + кидать. Вот в выходные попробую и отпишусь что получилось. И попробую всё таки поставить на 1 кОм.
Да, всё правильно-в инструкции которая с БК идёт не точная схема. тут я упоминал об этом http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=42722
Кстати пин где появляется + при включении зажигания я задействовал для режима "замок физический"
Аааа))) %)
Перечитал массу тем и сообщений на форуме про МК. Все началось с отчета о установке vcons (отчет от mickvvv). После чего понял, что vcons под P11-144 установить невозможно (если верить их сайту). Ну или геморойно.
После наткнулся на МК Мультитроникс. И вот тут вообще жесть как запутался. )))
Исходные данные - P11-144 GA16DE, разъем ODB-II (трапецевидный).
Сказать честно - со всеми отзывами/отчетами уже запутался подойдет ли МК Мультитроникс (VG1031GPL) к моей машине БЕЗ каких-либо переделок? Тупо подключил в разъем диагностики и все.
Комрады, прошу, помогите найти ответ!
пс. Мучал Вованыча. Он говорит, что все будет работать без проблем, но продолжая читать форум возникли сомнения. )