глохнет после дождя

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    ShaRaP
    Автор темы

    глохнет после дождя

    помогите не могу найти причину примера Р11 1997г
    проезжаешь через лужу машина начинает тупить и глохнет пока не отстоится не заведется
    и еще не могу отключить габариты и панель приборов понимая что замкнуло а где точно не знаю
    не могу ни где найти схемы проводов

  2. #2
    SERGFAIRE
    Новичок
    Такая же проблема! Ничего не понимаю!

  3. #3
    Ruslan959
    Участник
    и я так же мучаюсь,а позавчера решил двиг протереть и потом час сидел,ждал пока просохнет видимо!!!

  4. #4
    нуржан
    Участник
    здорова у меня было такое сгнил центральный провод когда влажность не пропускает высоки ток

  5. #5
    Мурман
    Забанен
    эт что болезнь такая у ваших моделей?

  6. #6
    gektory
    Старожил
    Цитата Сообщение от Мурман Посмотреть сообщение
    эт что болезнь такая у ваших моделей?
    ага старость не радость, но у меня такого нет

  7. #7
    waif
    Участник
    тоже в дождь глохла, после простоя нормально заводилась, причем начиналось при проезде по лужам, открыл капот а там все намокло, защиты то нет, вот и летит всякое гавно, ну один раз тряпочкой протирал сухой все провода что намокли и разъемы продувал, после такой процедуры поехала машинка, доехав до гаража ЗАЛИЛ ГЕРМЕТИКОМ разъемы(те что протирал), ну так чтобы вода туда не проникала, а разъединить смог если что, год так ездил и больше не знал беды до прошлой недели(((( ливень был просто ужас, дворники не успевали чистить стекло, а на дороге вода не успевала уходить, заглох в этот раз сразу(хотя два дня назад был дождь и не было признаков отказа)...вышел на улицу, а вода по щиколотку, ну делать нечего откатил на обочину и до вечера, дождь лил весь день, под вечер только моросил, но машинка завелась отлично и не тупила, то есть влажность 100% ни причем!!! судя по всему провода намокают и от старости пробивает их, датчик показания дает неправильные и электроника глушит движок, а какой датчик может быть? мне думается что это датчик положения колен вала!? потому что при попытке завести машину в такой ситуации стрелка тахометра с ума сходит просто, резко поднимает обороты,
    это только мои догадки, давайте вместе думать))

  8. #8
    gektory
    Старожил
    waif, а ты потом защиты поставил? вспомнил без защиты попал в буран, 100 км ехал практически с нулевой видимостью, последние 20 штурмовали сугробы, приехал до дома и заглох открываю капот все в снегу, на следующий день поставил зашиту от десятке, там делов на час, отчет на форуме есть но от девятки, она чуть меньше. А то что машина заводиться как постоит, так двигатель горячий всё просыхает
    Не в тему, но по весне влетел на булужник, защита выдержала, оторвало трубу которая после катализатора идет. Так что думаю проще всего поставить защиту, ни влаги ни грязи и картер не пробьет.

  9. #9
    waif
    Участник
    защиту не ставил, до сих пор без неё езжу, этой зимой в метель пришлось ехать 400 км, ну где то 180 км мы кое как пробирались через сугробы а потом на трассу вышли, видимость очень плохая была пару раз чуть не съехали с дороги, и снегом под капотом все забило будь здоров! скоростя переключались с трудом, как выяснилось позже это снег набился под капот и от тепла движка начал таять, а мокрый снег набился возле коробки, что мешало переключению передач! но и в этом случае всё ок было с машиной! она не глохла!
    Последний раз редактировалось waif; 17.09.2013 в 22:18.

  10. #10
    gektory
    Старожил
    Коробка тоже туговато включалась, сначала подумал убилось что-то километров 40 на первой ехал, потом в теплом гараже у друга ночь постояла оттаяла. Все равно проще всего и дешевле поставить защиту чем ждать когда что-нибудь замкнет в проводке.

Похожие темы

  1. Глохнет после проезда по луже
    от Vokeork в разделе Двигатель
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.06.2020, 17:33
  2. Глохнет после прогрева двигатель P10
    от svi в разделе Двигатель
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 17:26
  3. Глохнет двигатель сразу после автозапуска
    от Mike61rus в разделе Электроника
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.11.2012, 22:43
  4. После прогрева двигателя и перегазовки глохнет
    от Lucifer....... в разделе Дизельная примера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 10:53
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •