Like Tree98понравилось

Кондиционер и климат, вопросы и проблемы

Страница 381 из 386 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 3852
  1. #3801
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Цитата Сообщение от Pipivan Посмотреть сообщение
    да и разницы при езде за фурами я не заметил.
    за фурами не знаю, а вот за автобусом дизельным в городе, когда он от остановки или на светофоре трогается и тебе прям на капот высерает кучу сажи,запах сильно отличается, но правда только в начале зимы,после установки нового,а к весне уголь уже похоже тю-тю и в салон соляркой тянет

  2. #3802
    an200831
    Участник
    Цитата Сообщение от Andrion Посмотреть сообщение
    У меня из этих поролонок года три назад мышь себе уютное гнездо свила. Вложение 102376
    за ТРи, хорошо что еще моль салон не съела ))))))))))))

  3. #3803
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    Включил тут на днях кондей,а из воздуховодов кипяток! Провел самодиагностику кондиционера, ошибок нет. Поехал к кондиционерщику, тот дунул в трубки а там свистит! Сегодня ездил на ремонт сняли, трубка которая большая и крепится к арке крыла при помощи припаянного к ней кронштейна ,растрескалась ввиде снежинки на сгибе около фланца (чего то тупанул не сфотал). Думал это я ее сломал когда двиг вынимал т.к. кондей не откидывал, но похоже просто алюминий начал разрушаться от времени и соли (я хотя и протираю трубки регулярно по зиме ,когда вижу на них грязь но время все же дает о себе знать). Вобщем участок перепаян (новая в экзисте 37,5 кило стоит) за 500руб кондей заправлен маслом и фреоном за 1500р. и снова холодит как прежде!

  4. #3804
    30region92
    Старожил
    парни подскажите плиз компрессор кондиционера 926004Е100 какой там подшипник стоит? А то зашумел, а тачка каждодневная( снимать и смотреть не варик).

  5. #3805
    mickvvv
    cтарожил 62rus
    Цитата Сообщение от 30region92 Посмотреть сообщение
    парни подскажите плиз компрессор кондиционера 926004Е100 какой там подшипник стоит? А то зашумел, а тачка каждодневная( снимать и смотреть не варик).
    про подшипник не подскажу

    но есть короткий ремень 11720-2F200 (оно же 11720-2F205)

    ставишь такой ремень и продолжаешь ездить. а компрессор снимаешь и не спеша чинишь... как вариант...

  6. #3806
    30region92
    Старожил
    Цитата Сообщение от mickvvv Посмотреть сообщение
    про подшипник не подскажу

    но есть короткий ремень 11720-2F200 (оно же 11720-2F205)

    ставишь такой ремень и продолжаешь ездить. а компрессор снимаешь и не спеша чинишь... как вариант...
    в нашей жаре без кондея я ипал кататься, пол часа катаний утром на работу и в салоне +40, а вечером до +45. Поэтому без кондея херня.

  7. #3807
    nikom
    Старожил
    Цитата Сообщение от 30region92 Посмотреть сообщение
    в нашей жаре без кондея я ипал кататься, пол часа катаний утром на работу и в салоне +40, а вечером до +45. Поэтому без кондея херня.
    Вот номер Кондиционер и климат, вопросы и проблемы-img_20180217_163336.jpg,от производителя качество зависит.

  8. #3808
    30region92
    Старожил
    мерси) на 926004Е100 встает же?)

  9. #3809
    sergik0202
    гроза болтов и гаек
    Цитата Сообщение от 30region92 Посмотреть сообщение
    на 926004Е100 встает же?)
    если на нем есть надпись Валео, то - да. Этот подшипник идет на ВСЕ компрессоры кондея для Ниссана, а моделей не перечесть. Примера, Альмера и Хтрейл со всеми двигателями - один и тот же ЭТОТ подшипник.

  10. #3810
    ROW111
    Хранитель Базы Знаний
    ну вот писал выше что трубку запаяли, заправили кондей . Ну и за одним решил дообслуживать систему, махнуть фильтр салона и почистить испаритель кондея, а то уже 3 или даже 4 года не чистил его. Рассматривал разные средства (хотя раньше пользовал пенный от STEPUP, но тут он куда то пропал из наших магазов вдруг). Поговорил с кондиционерщиком он сказал, что это средство правильное для чистки без разборки салона(правильнее конечно разобрать салон вынуть печку и промыть радиатор печки и испаритель кондюка..) , и другие средства ввиде спреев (в том числе супротек хваленый и ликвимолли дорогущий) запахи конечно убивают и тоже чистят кондюк, но не так эффективно как пена, которая при расширении пролазит во все щели. Поэтому в выхи почистил испаритель кондея, пенным средством STEPUP(нашел кое как в одном магазине его! зато трубка для него есть почти везде !) , правда салон все же частично разобрал с водительской стороны чистил не через трубку слива дренажа,как написано в инструкции на средство,а сняв блок регулировки оборотов вентилятора расположенного с водительской стороны (тот самый, у которого сгорает транзистор, и печка потом дует на максимуме, если фильтр салона долго не менять или моторчик печки коротнул и утянул с собой этот транзистор ). Подглядел этот совет на ютубе, очень эффективно почистился испаритель столько каки вытекло (фотик я забыл благополучно)с какими то же ошметками, чего раньше не было при чистке через трубку дренажа.
    Последний раз редактировалось ROW111; 05.06.2019 в 08:34.

Похожие темы

  1. Вариатор: вопросы и проблемы
    от Dimon4ik в разделе Трансмиссия всех моделей
    Ответов: 5009
    Последнее сообщение: 30.08.2022, 10:11
  2. Проблемы и вопросы по тормозам
    от Acerez в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 2487
    Последнее сообщение: 24.08.2022, 18:16
  3. Освещение салона - проблемы и вопросы
    от Шаман в разделе Электрооборудование
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 14:58
  4. Проблемы и вопросы по ГУР
    от shsergey в разделе Ремонт (общие вопросы)
    Ответов: 1880
    Последнее сообщение: 26.04.2021, 16:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •