Народ, а подскажите неопытному в вопросах климата, как часто нужно проверять давление фреона в системе и когда проводить техобслуживание? Буду благодарен за пояснения!)
Народ, а подскажите неопытному в вопросах климата, как часто нужно проверять давление фреона в системе и когда проводить техобслуживание? Буду благодарен за пояснения!)
раз в 2 года
Уважаемые модераторы, прошу вас не ругать меня, в случае заезженной темы. Но в течении 2х дней не мог найти нужной информации.
Провел вчера самодиагностику климата. Ошибки показала 22 и 25. 25 думаю понятно, это может что пасмурно было. А вот 22 не знаю, что означает (какой это датчик и где он находится).
Подскажите пожалуйста кто знает.
Помогите с ответом или дайте ссылку, где можно почитать о данной ошибке.
Заранее благодарю.
---------- Сообщение добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 14:59 ----------
Кто нибудь ответит, что означает ошибка 22 при самодиагностике климата. Благодарю
---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 20:27 ----------
Общаюсь сам с собой.
Вот нашел коды ошибок климата.
21 / -21 Ambient sensor *2
22 / -22 In-vehicle sensor *3
24 / -24 Intake sensor *4
25 / -25 Sunload sensor *5
26 / -26 Air mix door motor (LCU) PBR
Может кому пригодится
Не за горами весна.И хотелось бы заранее устранить проблемку с кондеем,которая была ещё в прошлом году.Машинка Р11 дорестайл.В общем кондей вроде и работает но эфект очень маленький по сравнению с другими машинами,ездил на диагностику, сказали всё в норме,давление чуть завышено,промой радиатор и все будет ОК. Радиатор промыл,загнутые лепесточки выправил и ещё поменял фильтр салона ,результат "О".Стал замечять что при включении,компрессор работает сек.20-30 и выключается на 2-3мин.потом опять всё повторяется,то-есть он не успевает охлаждать испаритель как надо.От сюда вопрос:может есть в системе кондиционера какие нибудь датчики,релюшки,которые управляют его работой и где они находятся.А может у кого есть другие соображения?Люди помогите!Буду очень признателен!
Всем привет.Ребят не включается муфта кондиционера.Кто то разбирал её?
Товарищи помогите советом , накрывается печка. Случилось следующая неприятная ситуация 3 дня назад. У меня примера 11 рестайлинг с климат контролем. За все время ни разу не наблюдал проблем с печкой. Ка всегда прогрев свою мафынку еду по мкаду и почувствовал запах антифриза(может даже и показалось, после этого запахов не было=\). Посмотрел уровень все в порядке, луж нет. Печка работает в нормальном режиме. Через пару часов после того как машина уже остыла , печка при обычной температуре 24 стала дуть холодным воздухом (еле теплым). На максимальной 32 еще более меняй и это сейчас с потеплением в Москве=)). Боюсь окаченить вечерком когда буду возвращаться с работы)) Мои действия:
1) проверил термостат (открывается , закрывается) - все ок – про уровень антифриза все в норме, патрубки идущие на радиатор печки горячи.
2) Проверил датчики температуры салона (1-один на солнечные лучи которые реагирует—в порядке 2- измеряет температуру салона---продул его, даже пробывал другой) -- вообщем дело труба
Грешу на радиатор печки забитый (подтекал радиатор залил стоп течь правда 3 месяца назад--- не знаю могло ли повлиять спустя столько времени), но не знаю как его проверить. Подскажите кто чем может.
А не дует теплый совсем ни куда?
может тут косяк?
при настройке на климате с 24 (раньше на этой температуре у меня был ташкент) до 29 еле теплый из всех отверстий . Честно говоря не много схему не пойму((