ну когда свечи заливает!Если существует то как это делаеться???то есть дв QG18DD Neo di
ну когда свечи заливает!Если существует то как это делаеться???то есть дв QG18DD Neo di
вынуть предохранитель топливного насоса, полностью открыть дроссельную заслонку (нажать на педаль газа? не?) и крутить стартером. до этого можно ещё свечи выкрутить, чтоб через свечные колодцы все ненужное вышло.
внимательно почитай то, что я написал
насколько я знаю, привод дроссельной заслонки на QG18 от тросика, поэтому жмешь газ, крутишь стартер. но форсунки брызгать не перестанут. и на жигулях тоже не перестают. чтобы перестали - надо отключить бензонасос.
Не нужно ничего на инжекторных ВАЗах отключать. При полностью открытой заслонке и заглушенном двигателе импульсы на форсунки не подаются. Так же не подаются импульсы на форсунки при торможении двигателем (авто двигается, передачу не отключаешь, а педаль газа отпускаешь) - бортовик показывает расход 0 литров.
Кстати на бортовиках Мультитроникс есть функция просушки свечей - идет подача серии искр при заглушенном двигле.
при заглушенном двигателе конечно не подаются импульсы на форсунки... зачем? двигатель то не работаета при отпущенной педали газа и движении на к.л. передачи (торможение двигателем) форсунки подают ровно столько топлива, чтобы двигатель работал на холостых оборотах. а бортовой компутер расход топлива меряет по MAF'у, исходя из %% соотношения бензин/воздух, которое зашито в мозгах двигателя. а расход 0 литров бортовик при торможении двигателем показывает потому, что количество бензина, впрыскиваемое при таких оборотах, в десятки раз меньше, чем если бы на этих оборотах машина ехала без ускорения или ускорялась. иными словами - бортовой комп округляет показания до нуля. но в multitronics'е можно насторить режим замера расхода топлива не по датчику массового расхода воздуха, а по времени открытия форсунок. но для этого БК надо обучить на идеально исправном двигле (система зажигания в идеале, подача топлива в идеале, компрессия в идеале, и всякие прочие датчики в идеале)