подскажите пожалуйста, примере П-11 седан на багажнике спойлер под ним ржаветь начало. Открутил два винта в багажнике, но еще что то держит . Тянул вроде сильно, не отрывается боюсь сломать. Заранее спасибо.
подскажите пожалуйста, примере П-11 седан на багажнике спойлер под ним ржаветь начало. Открутил два винта в багажнике, но еще что то держит . Тянул вроде сильно, не отрывается боюсь сломать. Заранее спасибо.
У тебя он как крепится? В багажнике высверлены отверстия, или по бокам на скобках?
Возможно он там где прилегает к багажнику на двухсторонний скотч приклеен чтобы не дребезжал, поробуй тянуть его после того как открутил болты.
спойлер помимо винтов может крепиться еще на магниты+герметик-возможно это и является причиной
скорее всего скотч держит...3м'овский скотч хорошо падла держит,если его грамотно присобачить)
В багажнике два отверстия закрыты резиновыми заглушками под ними болты М6, это ближе к носу, а в корме похоже держат какие то плассмассовые круглые хреновины их чуть видно внутри багажника если снять резиновые буфера (которые чтобы багажник не ударял)
Я тоже снимал сполер там есть пластмасовые хреновины,но чтобы до них добраться мне пришлось снять фонари с крышки багажника,а потом до них можно рукой достать и пальцами откручивать. УдачиСообщение от Яшка
спасибо. попробую через фонари добраться
ты залазь руками не со стороны фонарей а со стороны крышки багажника , А эти пластмассовые штучки типа гаечек можно руками,а можно длинной отверткой так как в сполер вкручены шпильки на конце которых прорезь для отверткиСообщение от Яшка
Все сделал, но на моей машине к этим хреновинам никак не подлезешь и не нужно. Короче в задней части спойлера вставлены круглые хреновины с горизонтальной прорезью. Спойлер надо не тянуть, а толкнуть назад и они выходят из зацепления с отверстиями в багажнике. Может кому пригодится.