Хочу съемный фаркоп на примеру хэтчбэк P12. У официального дилера 21К рублей. Имхо дороговато... Имеет ли смысл искать подешевле и где?
ЗЫ Сказали что надо прокладывать новую проводку (2000р).
Хочу съемный фаркоп на примеру хэтчбэк P12. У официального дилера 21К рублей. Имхо дороговато... Имеет ли смысл искать подешевле и где?
ЗЫ Сказали что надо прокладывать новую проводку (2000р).
Проводку надо по любому.
А подешевле-либо на рынке, либо на заказ.
Интересно какова цена вопроса. Если разница не большая, то лучше я у дилера поставлю.
Ктонибудь здесь ставил фаркоп?
Разница в стоимости самого девайса примерно в два раза.То же и с установкой.
Машина на гарантии?
Есть же, типа, универсальные, горадо дешевле, правда, сейчас, у меня этого контакта нет, но если поискать, то найти можно неплохую замену, оригинальному! до 10шт....Сообщение от ky
Мне товарищ предлагал из Белорусии привезти, около полугода наад за 140 евро. Он туда ездит переодически. Говорил делают их вроде в Польше. Себе он привез на vw golf-4, установили в гараже за час. Проводку он потом в сервисе подсоединял а 500р.
Друзья, подскажите, чтоб поставить фаркоп ( оригинальный) нужно бампер резать, или предусмотрена установка без вырезов в бампере?
Спасибо всем за отзывчивость!!!
Отвечаю сам. Бампер режут. Но незаметно практически. Теперь фаркоп как бы из машинки растет...
Живу в Липецке, заказал фаркоп у нас на авто рынке, привезли через 5 дней за 7,5 т.р., называется "BOSAL", в комплекте инструкция, крепёж, розетка, провода, лекала для прорези в бампере отверстия. Под фаркоп в лонжеронах уже есть отверстия - ничего выдумывать не надо, буксировочный кронштейн снимается совсем - на его место прикручивается сам фаркоп, для установки форкопа бампер снимал -по другому у меня не получалось, проводку припаял к кабелю который идёт к левой фаре
---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 15:56 ----------
да, в бампере вырезал отверстие, его невидно, ну если только нагнуться под машину. Без вырезки отверстия никак, элекро лобзиком режеться очень замечательно.