Renault и Nissan наводнят мир электромобилями
![]()
Фото с сайта autonews.ru
<noscript>
</noscript><noscript>
</noscript>
К 2013 году альянс Renault-Nissan намерен производить по 500 тысяч электромобилей ежегодно. С таким заявлением выступил глава группы компаний Карлос Гон, передает Associated Press.
Он добавил, что к тому моменту Renaul и Nissan будут иметь в своих портфелях по четыре модели с электродвигателем. Он не уточнил, о каких именно моделях идет речь, однако известно, что компании активно работают над созданием серийных версий концептов Renault Twizy и Nissan NMC. Также известно о проекте электрокара Renault Zoe.
Напомним, что сейчас серийный электромобиль есть только у Nissan. Продажи модели Leaf в Японии начались весной этого года, вскоре она появится и в США, а в будущем году — и в Европе.. Пятидверный хэтчбек укомплектован мотором мощностью 80 кВт и может проехать без подзарядки до 160 км, а его максимальная скорость составляет 140 км/ч.