-
МВД отказалось регламентировать время прибытия инспекторов к месту ДТП
МВД отказалось регламентировать время прибытия инспекторов к месту ДТП

Несмотря на настойчивые рекомендации Генпрокуратуры, МВД приняло решение не вводить временного норматива прибытия инспекторов ГИБДД к месту аварии.
Возникающие из-за ДТП пробки часто обусловлены тем, что водители столкнувшихся автомобилей, перегораживающих часть дороги, не могут отогнать их в сторону до прибытия инспекторов, а тех иной раз приходится ждать час и более. Но в ГИБДД считают, что введение временного норматива невозможно, так как приходится учитывать плотность движения, состояние дорожного покрытия, расстояние и климатические условия. Это не позволяет разработать единый регламент, применимый для всех регионов России.
Альтернатива вызову ГИБДД – упрощенная процедура оформления ДТП без инспекторов. Она позволяет автовладельцам самостоятельно определять виновника аварии и составлять схему происшествия. Следуя предложению Госавтоинспекции, в Госдуме уже рассмотрели в первом чтении проект поправок к закону «Об ОСАГО», вдвое подняв максимальную сумму страхования при таком оформлении: с 25 000 рублей до 50 000. Российский союз автостраховщиков (РСА) поддержал это начинание. В ГИБДД надеются, что увеличение суммы компенсации резко увеличит количество желающих оформлять ДТП по этой схеме. Сейчас она ничтожно мала: всего 4%.
www.autonews.ru
-
вчера по новостям показывали, инспектор 2 часа ехал по садовому кольцу к месту аварии))) заблудился бедненький))))
-
Я раз так и не дождался. На эвакуаторе км 100 уже отмахали по горам, когда эти торопыги прибыли на место.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума