NISSAN PRIMERA QG-18DD. сделал диагностику, сканер выдал ошибки:
P0120
P0335
P1232
подскажите что они означают и что надо поменять.
NISSAN PRIMERA QG-18DD. сделал диагностику, сканер выдал ошибки:
P0120
P0335
P1232
подскажите что они означают и что надо поменять.
тут смотри www.primera-club.ru/info/article/15432/
Что оначает,
1.Ошибка Р1720,
2.Скорость на выходном валу,
3.Дачик скорости сдвиг.
Незнаю что и как заменить, у нас ни кто толком не понимает.
Помогите пожалуйста.
P0120 - Неисправность датчика положения дроссельной заслонки "A"
P0335 - Ошибка датчика положения коленвала"A"
P1232 - Low speed Fuel Pump primary circuit malfunction
кто знает где эти датчики находятся???? просто в наших сервисах карбюр не могут нормально отрегулировать.....
в QG-18NeoDi -карбюратор?!. Датчик положения дроссельной заслонки собственно в корпусе заслонки и находится, на Р11 не знаю на Р12 он менятся только с заслонкой в сборе.датчик коленвала двигателя находится внизу сзади двигателя(со стороны моторного отсека). А вообще вот тут пошарся по движкам качни мануал
P1232 - Регулятор давления топлива.
Сам недавно боролся. Регулятор встроен в ТНВД и отдельно не меняется. Но и ошибка собственно не в нем, а в недостаточном давлении топлива на форсунках. Выход один - замена ТНВД. Как ни мучайся - эта ошибка рано или поздно к этой растрате приведет.
Остальные ошибки пока не знаю (у меня их еще не было (и три раза через плечо...)).
ты свой ТНВД менял???
Поменяй машину вместе с ТНВД
Непосредственный вспрыск - в топку. Не для Раши он.
Да, свой ТНВД.
Контрактный обошелся 13000 из Владивостока за неделю.
Ошибка пропала стойко. После этого проехал 7000, никаких ошибок больше не появляется (пока).
А на счет "не для russia" - это правда. Бензин очень аккуратно надо выбирать. Стоит заправиться на "нехорошей" заправке и машина становится "недовольной".
Там на диагностике нормальной тебе должны посмотреть сколько давление расчетное регулятор выдает на компьютер. Нормально должно быть 7MPa и более на холостом ходу (информация из форумов). Когда становится меньше 1MPa, то машина с большой вероятностью перестанет заводиться. У меня на старом ТНВД было 1.4MPa. А на "новом" я не знаю - на диагностику не гонял, сделал самодиагностику (до замены ошибка была, после замены самодиагностика ошибку не выдает).
---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 19:55 ----------
Да и вообще, что-то много у тебя ошибок, у меня была всего одна. Завтра, если не забуду, посмотрю в книжке (она в машине, там основные коды есть, но 1232, кстати, не было) что могут означать остальные две ошибки.