-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
За две недельки до отпуска возник вопрос КУДА ??? . В отсутствии загранпаспартов и желания ехать на наш ЮГ в Августе, было принято решение ехать туда где: а) Тепло, б) Далеко, в) Чтоб с приключениями.
Было решено - Астраханская область низовья р.Волги. И далеко и тепло и с приключениями.
Никто из знакомых не отважился поехать услышав цифру 1500км в одну сторону. В итоге в составе двух человек закупив снасти и оплатив в Москве 6 дней проживания на базе "База 77" и катер выдвинулись.
Состав экипажа и транспортное средство:
Автомобиль: Nissan Primera P11 1997 года выпуска. 99 л.с.
Пилот: Пашка (Я) 
Штурман: Ольчик 
Сразу о дороге М6. Первые 100-120км М4 идеальна....3 полосы.....скорость под 170.....но как начинается М6 ряд туда - ряд обратно, постоянные сплошные в горку, гаишники и ужасно разбитые участки. Самое подлое - перед разбитым участком как правило нормальный участок, поэтому влетаешь на колдобины на скорости, да и уварачиватся от них бесполезно - просто некуда уходить.
1500км за раз это много, решаю ехать 1000км до Волгограда, а там переночевав в забронированной заранее гостинице выдвигатся дальше на 400км.
Первую остановку делаем через 250км - пока еще веселые и полные энергии.


350 км от Москвы - начинаются холмистые пейзажи - трава пока еще зеленая и даже есть деревья =)
В Тамбовских лесах в шашлычках на 464 км делаем вторую остановку - перекус и в путь. Уже не такие веселые
хотя нет штурман видимо меньше устал 
В Волгоград въехали уже в полной темноте. В 20.40 !!! Единственное в чем я просчитался когда маршрут планировал по времени. У нас темнее в 22-23 у них в 20.30 уже темно.....ЮГ же. Последний участок 150 км до Волгограда шел по не очень хорошей дороге после 900 км дороги в темноте - результат ПИЛОТ В ОТКЛЮЧКЕ 
Темно становится раньше, небо чернее, звезд больше, воздух чище и более сухой, насекомых много и они там реально большие. Вот этот размеров с маленького воробья. 
Проснулись и в путь....Между Волгоградом и Астраханью есть участок 20км - Калмыкия. Там уже степи кругом одна трава сухая да песок и температура +43 в тени. Кандей бедный еле справлялся.


Доехали до базы. Вот наш домик с холодильником, кондером и верандой.
и наше окно вид с улицы - обратите внимание на растение =)
вот наш катер 8л.с. (пока)
вот с таким вот якорем 
А там ПРИРОДА:


Начали ловить рыбку потихоньку
Язь
Окунь Олька сама поймала на спиннинг впервые в жизни.....
Кроме рыбы там водятся белохвостые орланы (жаль не удалось сфотать) огромные орлы с белым хвостом - красавцы. Так же есть
и вот эти (очень мешали ловить рыбу, т.к. клевали на крючки с червяком и их очень тяжело было от крбчков освобождать)
ну и куда на Юге без этих 
А потом мы взяли более правильный для тех мест катер 15 л.с.
и пошли на другую сторону Волги за правильной рыбкой.
но начало темнеть (а там как я уже говорил это происходит очень быстро) и мы поплыли на базу 
Потом еще на обратном пути заехали в Волгоград и прогулялись на Мамаев курган.

Вот собственно коротко о главном.
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
Короче - голяк с фотками блин....почему-то не отобразились
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
Вечером исправлю....ссори....кто знает почему так вышло???
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
О исправил - смотрите....
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
о, дружище! отличная у вас поездка. красивые места посетили! спасибо за отчетец. так держать!
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
завидую по хорошему.
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
Прикольно, молодцы, на своей волне, не заморачиваясь... самобытненько, если все будут такие активисты мы лучше узнаем геграфию родной страны
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
Похоже, М6 не изменилась в лучшую сторону. Поменял ее года три назад на М5. Мотаюсь на Волгу несколько повыше каждый год.
P.S. Ну как, сомнения насчет змей исчезли? Судя по фото нашел с ними общий язык?
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
А вот РАСТЕНИЕ, это то, о чём я подумал???
-
Как мы с Ольчиком в Астраханскую область ездили.....
Думаю все о ней и подумали...
Мы когда в самаре были, там такие растения везде растут, хотя в волгограде я не встречал...
Очень красиво, мне тоже хочется так сорваться, но вот ребенок пока не позволяет...
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
-
Правила форума