Сегодня еще раз проверяли систему охлаждения в сервисе, т.к. печка как не дула горячим на х.х. так и не дует, воздух уже вышел бы:
Прямая магистраль горячая в отопитель- обратка холодная, печка не греет
-перекидывали шланги местами прямой и обратки в отопитель -толку нет, на холостых прохладный воздух;
- сняли нижний термостат и собрали без него, запустили, толку нет, сам термостат проверили кипятком , открывает на 5 мм;
-Сняли верхний термостат и собрали без него, запустили, толку нет, сам термостат проверили кипятком, открывает на 10мм;
снимали с обратки отопителя шланг- с него чуть-чуть текло, как буд-то стоит вентиль в самом отопителе на протоке и он закрыт, на схемах не нашел никакого запорного устройства.
-с помощью легких продували отопитель, продувается, но не сказать, что легко проходит.
Предлагали дунуть компрессором в заполненный антифризоам отопитель, но есть риска серьезного повреждения и я отказал.
Все получается указывает на забитый внутри радиатор отопителя, если там не стоит вентиль регулирующий температуру и его заклинило?