Здравствуйте. Прохудился радиатор кондиционера. Хотел попытаться заварить аргоном. Подскажите как и если возможно в какой последовательности его снимать.
Здравствуйте. Прохудился радиатор кондиционера. Хотел попытаться заварить аргоном. Подскажите как и если возможно в какой последовательности его снимать.
отсоедини трубки от радиатора, выкрути болты (сверху) и вытягивай через верх. Снизу болтов нет. Вентиляторы отсоединять не обязательно.
А в системе ничего нет? Я просто где-то слышал, что фрион с маслом смешивается.
Перед этим ещё нужно открутить крепления радиатора ОЖ. После отведя его как можно ближе к двигателю вытаскивать кондейный радиатор.
П.с. Обязательно закажи резинки на трубки(уплотнительные кольца), старые полюбому в утиль если снимешь радиатор.
---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 21:55 ----------
Проверить не сложно-откручиваешь колпачок заправочный и нажимешь на клапан(только глаза береги).
Масла в радиаторе скорее всего не будет.
Нет, резинки врось, номера нет, но я в джапанкатс смотрел, они не дорогие, зайди тудой и глянь, там всё есть(если не найдешь стучи в личку-найду, скину).
Кстати у меня такая же проблемма с радиатором(я её описывал в теме проблеммы и вопросы по кондиционеру и климату). В радиаторе микротрещина. Я пришел к выводу-если прохудился радиатор(погнил) то его нудно менять на новый, если заварить то в другом месте травить в скоре начнет(там рабочее давление около 20 атм. Коррозия идёт не только снаружи но и внутри радиатора и разьедает алюминий, а возраст моего родного уже 14 лет и за эти годы его наверно изрядно подъело. В общем я буду менять-варить передумал, только руки ни как не дойдут.
Последний раз редактировалось Витёк; 25.07.2011 в 00:36.
Меня варить сразу в сервисе отговорили. На новый пока жаба душит, так что наверно уже на следующий год:-)