Кто САМ менял крестовину на p10?
поделитесь опытом.... ???
Кто САМ менял крестовину на p10?
поделитесь опытом.... ???
Я менял.Как я точно не помню,но не сложно.Делал по мануалу.По времени 30-40 минут.Нужно ослабить на рулевой колонке хомут какойто.Открутить на крестовине стопорные болты.Снимаешь старую,ставишь новую и всё затягиваешь.
а подробней можно?, а то там не подлезть
смысл таков - поднять сидение на велосипеде. вот и все.
толи лыжи не едут, толи я на асфальтеСообщение от любитель
*)))))) сорри.. ну трактор под рукой есть? 4овка? посмотри. практически одно и то же. на ниссане не менял. но менял на других. варианты - есть шлицы, или стопорный болт, как на велосипеде педаль крепят. а шлицы - обжимают как вело седло! понимаешь?*))
ну смотри.. руль - 2е оси под углом к друг другу. крестовина их "сливает". но ей, надо закрепиться на них. соединения бывают на шлицах с обжимом. и бывают с клином, пальцем и на выходе гаечка! как следует из поста первого откликнувшегося, то там клины. такими крепят рычаг велопедали к втулке. не педаль, а весь рычаг. а обжим - ты затягиваешь седло. так понятно?
менял прошлой зимой
На самом деле там и шлицы и стопорный болт имхо, для надёжности. ПРоцедура замены такая, если я ничего не забыл: снимаем облицовку рулевой колонки, вытаскиваем подрулевые переключатели потому как в дальнейшем будут мешать лазить под руль, откручиваем 4 болта крепления рулевой колонки к кузову. стаскиваем резиновый кожух с основания колонки внутри салона, видим крестовину. Мелом или чем нибудь пишущим ставим отметины на валу рулевой колонки и валу рулевой рейки, чтобы при установке не сместить их. Откручиваем болт на рейке и рывками снимаем с неё рулевую колонку вместе с нужным нам карданчиком. В итоге проведённых манипуляций у нас в руках оказывается рулевая колонка в сборе. сам карданчик с неё снять теперь не проблема.Сборку производим в обратной последовательности, не забывая о совмещении меток на валах. Проблема в том что карданчик этот не разборный и крестовину не вытащить и мне пришлось покупать новый! Обошолся мне в 700 деревянных.
ну я заказал уже на exist, приедет за 35 уе , мда, процедура не так проста как казалось....
ну да, процесс не то чтобы сложный, просто там подлезать не очень просто, рекомендовал-бы снять руль!
у меня в руле подушка!, так что думаю его трогать не буду