Застучала задняя стойка, решил менять. Проблема в том, что наши продовцы не могут найти в своих каталогах нужные стойки. Может кто сталкивался и знает номера стоек KYB на 4WD Wagon? Заранее спасибо.
Профиль заполни, тогда будет проще помочь
VOVANыч.
Застучала задняя стойка, решил менять. Проблема в том, что наши продовцы не могут найти в своих каталогах нужные стойки. Может кто сталкивался и знает номера стоек KYB на 4WD Wagon? Заранее спасибо.
Профиль заполни, тогда будет проще помочь
VOVANыч.
Последний раз редактировалось VOVANыч; 31.10.2009 в 17:06.
Если снять колесо я увижу оригинальный номер. EXIST по этому номеру предлогает только оригинал за 12000, чего-то жалко мне денюжку. Проблема в том, что в каябовском катологе пробел про мою машинку.
55303-4J825
irkut, удалось найти стойки от Каябы или хотя бы другие? Тоже в поисках. Весной менять придется похоже. Если нашли - отпишитесь!
Последний раз редактировалось Andruha_NSK; 17.02.2010 в 12:09.
1) У Вас левая и правая стойка разные.
2) Менять нужно только парами, общее правило замены амортизаторов на одной оси, как и пружин.
http://www.kybcom.ru/KYB_RHD_2009.pdf
страница 82,83
Ребят. В каталоге KYB их реально похоже нету.
напротив кроссов для левой стойки 553034j825=55303OA525=553034j810 нет номера KYB, как и для правой, пустое место...
Погуглите по оригинальному номеру другого производителя
Вот засада. Интересно, от авенира вэдового подойдет или нет? У них же подвеска задняя одинаковая на вэдовых.
Возможно. Лишь бы длина подходила. Жесткость примерно одинаковая на машинах одной весовой категории. Бюджетный вариант колхоза. Берется стойка на 2WD вагон (более жесткая чем седан) за 2000 рублей штука и перевариваются крепления со старой.
хотя ваши задние очень отличаются от 2wd, нижним креплением, слишком много переделок, лучше то, что более менее похоже за основу взять, веник вэдовый или может P10 прима
Последний раз редактировалось kriptonoviy; 17.02.2010 в 12:26. Причина: колхоз
Andruha NSK, подборали мне Каябу от 14 Блюберда 4WD (свои не снимал), взял одну домой примерить. Весь крепеж совпадает, длина штоека тоже, только чашка под пружину немного выше на корпусе приварена (машина приподнимется ~2см), а так-же корпус стойки выступает ниже крепления ступицы, но он ничему не мешает. Так-же присутствует какой-то мелкий кронштейн, наподобие крепления тормозного шланга, его придется срезать.
P.S. А стойка у меня оказалась еще живая, стучала втулка стабилизатора. Поэтому как на ходу блюбердовая стойка я не знаю, примерил и сдал. Продавец сказал, что она-же и от WD Авенира.