Вот именно подтяжка рейки ничего не даст если только нагрузку на насос гидроусилителя который вскоре выйдет из строя из-за перегрузки.Рейка начинает стучать в разбитой втулке по вертикали.По логике вещей нужно поменять только втулку.
Знаю что есть сальники а вот про втулку ничего не известно. Думаю что эту втулку можно выточить , может кто уже делал втулку или где купил?. Видел здесь на форуме ссылку на экзист ремкомплект рулевой рейки на p12 только праворульную. Может он подойдет ?
---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 13:43 ----------
Полезная информация
ПРОВЕРЕНО Тяги для p12 рестайлинг Febest № 0222-P12 написано на этикетке (Almera n16 ukp)2000-2006 Primera p12 2001 - размеры диаметр 14 шаг 1,5 наконечники подходят оригинальные.
ПРОВЕРЕНО Тяги для p12 до рестайлинг Febest № 0222-P12UKP- размеры диаметр 16 шаг 1,5 наконечники подходят оригинальные.
Мужики по поводу сальников отправят по почте.
Есть магазинчик по продаже сальников пыльников ремней и тд. в Москве (Кунцево)продавец милая женщина готова нам всем помочь даже если мы живем далеко от Москвы.И так к делу покупал у нее NAK ий верхний сальник стоил 350р подошел как родной ничего ПОДТАЧИВАТЬ И ВЫДУМЫВАТЬ НЕ НАДО! Нижний сальник стоит 200р. Из своего опыта советую Вам меняйте сразу 2 сальника верхний и нижний.По поводу боковых сальников звоните ее и узнавайте скорее всего есть .
Телефон для связи 89637574030 отправит по почте без проблем только "за ноги "я думаю нужно поблагодарить.
Удачи вам всем!!!
Да и еще совет из опыта если застучала рейка, а вы думаете что это тяги люфтят и думаете что сейчас поменяете тяги и все нормуль стук исчезнет.Нет не исчезнет не тратьте денег просто так как яна тяги , подтягивание рейки и т.д. купите новую и не парьтесь "Помните что рулевое управление и тормоза самое важное в машине и должно быть в отличном состоянии, японцы не дураки продавая ее в сборе, знают нашего "дядю Ваню со стаканом и монтировкой
"любителей тракторов и разных тазиков-вазиков !"
Последний раз редактировалось big_13; 14.04.2011 в 15:40.
подтягивал года назад, прошла 30 тык сейчас снова стучит подтяну еще...с дури можно..сломать, а елси по уму все делать ниче не сломается, не первая машина с рейкой слава богу
и японских/немецких дядей Вась тоже знают?
рестайлинг как то попозже малость выпускался![]()
Други! Кто нибудь владеет инфой по рулевым рейкам ATG? Кто производитель, качество и.т.д. Уж больно привлекательна цена. Вот ссыль: http://рейка-рулевая.рф/NISSAN/
Всем привет! Недавно появились непонятные щелчки при повороте руля! Кок будто через что то перескакивает! Рейка новая 3000 всего! Никто не знает что это может быть?
Из капролона даже подшипники делают.Вот это идея спасибочки за совет. Я все же решил купить новую 49001-BA21A в экзисте за 23500 , к стати повнимательнее экзист мне предлагал по году выпуска совсем другую рейку за 32000 р. Потом оказалось что за 32000 просто устаревшая и они ее впуливают , а новый номер этой рейки 49001-BA21A .