Like Tree13понравилось

Загорелась лампочка «Air Bag»

Страница 1 из 56 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 553
  1. #1
    Outer-77
    Автор темы

    Загорелась лампочка «Air Bag»

    Суть проблемы- сажусь я в воскресенье в машинку, завожусь, трогаюсь, проезжаю 30 метров и у меня срабатывает лампочка подушек. Ну сразу на дисплее красивая надпись "А не поехать ка тебе, дружок, прямо сейчас к твоему диллеру для устранения ошибки?".
    Ситуация ясная - в помпьютере при тестировании системы нашлась какая-то ошибка, бошковитый копмьютер ее сразу нашел и отключил систему. Ошибку надо скинуть и все будет тип-топ. Я это уже проходил много раз на других машинах. И горьким опытом научен.
    Итак, первое что делаю - выключаю зажигание и заново запускю тест. У некоторых машин это помогает. На Р-12 не помогло. Ладно, сдергиваю клемму АКБ - тоже не помогло. Бывает. Ладно, думаю, если пошла такая тема надо диллеру звонить. Звоню. Так мол и так. Вежливый диллер интересутся гарантийная ли у меня машина? Да, гарантийная. Ну тогда в понедельник звоните менежеру по гарантии, который работает только с понедельника по пятницу и только с 9-00 до 18-00. (Правда удобно для работающего человека). У меня уже ворох маленьких проблем по гарантии, т.к. по гарантии запись на 20-25 дней вперед!!!!!!
    Я это все говорю мастеру, объясняю, что подушки - это элемент безопасности, что я плевал на их менеджера по гарантии с его очередью и очень хочу проблему ликвидировать. Деньги платить готов, только сделайте. И тут мне вежливо предлагают записаться через 7 дней!
    А это время, катайся, дорогой товарищ, как хочешь или пешком ходи.
    Обзвонил еще пару официалов. Та же фигня.

    А вот теперь у меня к вам, дорогие коллеги, 2 вопроса:
    1. Может кто-нибудь объяснит такие волшебные часы работы менеджера по гарантии, что обратиться к нему фактически нереально. Я, например, не могу просто уйти с работы и кататься по сервисам- работа у меня такая
    2. Что, блин, за на хрен за такой??? Что официалам сложно найти дырку в 7 минут (в реале это занимает около 40 сек.) чтобы скинуть ошибку и запустить систему безопасности. Я, кажется не бантики розовые на капок прошу мне приклеять, а починить за свои деньги гребаную систему проданного ими херового автомобиля. Они везде такие зажравшиеся?


    Цитата Сообщение от Angel735
    обманка AIR BAG - патрон имеет сопротивление 2.6 ома на автомобилях Nissan primera ... стандартное сопротивление для многих иномарок 2.2 ома ... берем 2.2 ома 1 ватт сопротивление (резистор) с вставляем за место подушки . Остается только сбросить ошибку и Гуд!

    p.s если ошибку показывает обрыв в проводе скорей всего подушки кранты .
    можно также замерить сопротивление подушки этим мы убедимся в работоспособности патрона
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 01.11.2010 в 11:33.

  2. #2
    кеша
    Старожил

    Ошибка AirBags

    Ну что еще сказать? Сам на все вопросы и ответил....
    К неофициалам пробовал обратиться? Может они чем помогут?

  3. #3
    кеша
    Старожил

    Ошибка AirBags

    Посмотри тут, может помогут.
    http://www.primera-club.ru/forum/top...19916#msg19916
    Удачи!

  4. #4
    VlaVic
    Старожил

    Ошибка AirBags

    Outer-77. Официалы зажравшиеся все, вместе со своим Ниссан Мотор Русс. А твоего как зовут? Если удобен ЮЗАО, то позвони 727-40-27.

  5. #5
    vadim
    Старожил

    Ошибка AirBags

    Quter-77, официалы с тобой заигрывают только когда ты к ним приходишь машину покупать. Как только бабки за тачку новую вывалил, так они самоустраняются. Разве что еще любят масло с колодками менять за 300-350 баксов - это у них ТО называется.

  6. #6
    Outer-77
    Автор темы

    Ошибка AirBags

    Согласен. Звонил я в Nissan Крылатское и Автомир на Филях (они же Германика для WV).

    Постараюсь вырваться на Шелепиху. Только вот они тоже мне сказали до 18.00 приезжать

  7. #7
    Gektor
    Участник

    Ошибка AirBags

    В пятницу затонировался, установили Замок Construct и CD Changer Alpine под сидушку пассажира, в понедельник выехал с установочного центра, всё было нормально. Днём, после того как я отодвинул сидушку на заведённом двигателе (чтобы вставить диски в кассету) - те же грабли, что и у вас - ошибка AIR Bags ни с того ни с сего. Объездил весь город, нашел в одной мастерской в центре города компьютер с адаптером NISSAN CAN BUS. Сбросили ошибку (но злой компьютер моей машинки её не забыл, по словам мастера, а чётко записал в память ошибок, о какая злюка!), там же сразу поигрался с сидушкой - снова ошибка. По словам мастера к нему с такой проблемой уже не первый ниссан примера приезжает, оказывается всё до банальности просто - под сидушкой у пассажира стоит какой то цифровой датчик, разъём скраю висит (под сидушкой), так вот проблема именно в конструкции самого разъёма, после шаманства над разъёмом и сбрасывания ошибки всё заработало корректно (во всяком случае до конца дня). Стоила такая услуга 10$.

    Так вот - рекомендую поездить по разным фирменным СТОшкам и потрусить их на предмет наличия диагностического компьютера с CAN BUS адаптером под Nissan. К оффициалам ехать не вижу смысла - пол дня "промурыжат" как минимум...

    P.S.
    Всем рекомендую проверить под сидушками состояние раъёмов, все ли висят на клипсах и т.п., у меня с завода просто под ногами все провода телепались, держатели проводки небыли пристёгнуты к сидушке вообще! Вот вам "чудо английская сборка на быструю руку", а потом ошибки AIR Bags ездим устраняем месяцами...

  8. #8
    Outer-77
    Автор темы

    Ошибка AirBags

    Разъем под сидушкой? Был у меня в бытость Opel Vectra B. И на нем тоже постоянно срабатывал датчик, причем под сидушкой водителя. Глючил разъем (стоимость почина 20 баков за каждое обращение). После 5-6 срабатывания официалы в Кунцево откусили напрочь этот разъем и спаяли мне провода. ВСЕ!!! Больше проблем у меня не было. Вот такая вот халва. Короче, если такая проблема существует, мешает вам жить, уверены, что это разъем и машина не на гарантии, то это один из способов ее лечения.

  9. #9
    Kirss
    Старожил

    Ошибка AirBags

    Для тех у кого нет времени уговаривать официалов и искать умельцев, есть простой способ обнуления ошибки SRS:

    1. Переключаем комп. из пользовательского режима в диагностический:
    Ключ зажигания из OFF в ON, после того как лампа подушек загорится на семь секунд и погаснет, в течении 1 секунды ключ в OFF не менее чем на 3 секунды.
    Сделать три раза. Повернуть ключ в положение ON. Лампа подушек будет медленно мигать. Мы находимся в диагностическом режиме.

    2. Повернуть ключ в положение OFF не менее чем на одну секунду и обратно в положение ON. Диагностический режим переключится на пользовательский, результат самодиагностики стирается, если неисправность была устранена.

    3. Если неисправность не была устранена до этой процедуры, то переход из диагностического режима в пользовательский делаем в ручную так как в п.1.

    Проверял сам. Помогло.

  10. #10
    Outer-77
    Автор темы

    Ошибка AirBags

    Прикольно. Сегодня попробую. Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •