Like Tree2понравилось

Датчик дождя и интервальное включение дворников

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 209
  1. #1
    Tobin
    Автор темы

    Датчик дождя и интервальное включение дворников

    Если кто сталкивался с проблемой, подскажите: включаю дворники на интервал(на 1 щелчок вниз), работает 1 цикл и все. Пытался крутить ручку управления интервалом- не помогло, крутану ее, опять 1 цикл отработает и все.



    http://www.primera-club.ru/f/baza-zn...dozhdya-kogda/
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 10.12.2015 в 10:21.

  2. #2
    Torando
    Старожил

    Датчик дождя и интеравльное включение дворников

    возможно закислился усилитель стеклоочистителя. такое проходили.
    авто-то какое?

  3. #3
    kotyafly
    Участник

    Датчик дождя и интеравльное включение дворников

    один щелчок вниз - это режим датчика дождя, регулятор - это чувствительность, вернее даже скорость работы дворников в этом режиме. При малои обилии осадков ДД не будет работать на максимальной скорости.

  4. #4
    сВерочка
    Участник

    Датчик дождя и интеравльное включение дворников

    Цитата Сообщение от Tobin
    Если кто сталкивался с проблемой, подскажите: включаю дворники на интервал(на 1 щелчок вниз), работает 1 цикл и все. Пытался крутить ручку управления интервалом- не помогло, крутану ее, опять 1 цикл отработает и все.
    Была аналогичная проблема сразу при покупке. Моей Ласточке годик и месяц. Почти сразу после покупки обкатала и поехали в Питер...Намучалась с первым режимом...Думала - сама что-то не так делаю, сто раз перечитала руководство.
    Вернулись обратно - не поленилась, поехала в салон, она у меня там типа на гарантии. Пожалилась. Долго втирали что мол "мало дождя", выставить чувствительность датчика нельзя, в это им фирма вмешиваться не разрешает и т.д.
    Настояла, взяли на осмотр. После этого датчик заработал прекрасно! На самом первом и редком режиме , даже если мелкая морось, работает так, как надо, как раз вовремя все убирает и ОТЛ! Что уж они там делали - не знаю!

  5. #5
    питирим
    Участник

    Датчик дождя и интеравльное включение дворников


  6. #6
    kotyafly
    Участник

    Датчик дождя и интеравльное включение дворников

    это не проблема и не ошибка. хоть поставь макс скорость, если дождь мелкий все равно не будет быстро тереть...

    сильный дождь - будет...

    вовремя убирать не будет, сигнал на срабатывание идет после 30% покрытия поверхности датчика водой.. или пылью )))

  7. #7
    TAT
    Старожил

    Датчик дождя

    Так вот на моей машине он есть, но я не знаю как он работает.
    В инструкции написано, цитата: "Датчик дождя активизируется при включении прерывистого режима работы стеклоочистителя",НО при включении того самого прерывистого режима дворники машут постоянно невзирая на сухую погоду!
    Объясните мне как обстоят у вас дела с этим датчиком дождя!!!



    P.S.Стекло треснуто маленько :'(,но я думаю это не влияет на работу ДД или нет ?!?

  8. #8
    chirk
    Участник

    HELP !!! Датчик дождя !!!

    Справа рычаг включения щеток очистителя до первой позиции двигаешь и датчик включается, если дальше двинешь то он будет в режиме непрерывного "махания" работать (редкого) затем более частого. Если на сухое стекло включить, то он не рабоатет, чтобы проверить побрызгай что нибудь на стекло, он должен начать работу. Трещина если внизу стекла не влияет на его работу.

  9. #9
    80rod
    Старожил

    HELP !!! Датчик дождя !!!

    все так, ДД-это черные точки в центре вверху, в области крепления заркала заднего вида. Принцип работы-изменение преломления. На сухую работать не должен.

  10. #10
    любитель
    Участник

    HELP !!! Датчик дождя !!!

    стоит заметить! - даже после омывания стекла (принудительно) лично у меня, бывает так - дворники "разгоняются" и потом "стихают"...

Похожие темы

  1. Самопроизвольное включение аварийки
    от Antony в разделе Электрооборудование
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 06.03.2016, 19:19
  2. Замена лобового стекла и датчик дождя
    от dimopes в разделе Кузов и салон
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 13:21
  3. Как отключить датчик дождя, а то достал уже
    от vadim в разделе Электрооборудование
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 23:24
  4. самопроизвольное включение CD!
    от Vihrem в разделе Электрооборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •