Вопрос по настройке моноинжектора. ???

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101
  1. #1
    Vanilniy
    Автор темы

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    Прочитав отчет по настройке моноинжектора... Начал настраивать холостой ход.У меня было 850- 900. Хотел сделать 700, как написано. Прогреваю мотор.Выключаю. Скидываю разьём с дпдз. Завожу машину обороты 1800. Так и должно быть??? С 1800 оборотов крутить до 700? Или я чего-то не понимаю......

  2. #2
    AVR
    Старожил

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    а там про ХХ 700 оборотов не написано, у тебя нормальные холостые обороты!
    700 это обороты двигателя если не будет работать клапан ХХ.

  3. #3
    zhirkovka
    Фокусник

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    может просто очень сильно перекрутил винт который шток-термоэлемент поворачивает)
    я так у себя делал)) у меня прогревочные 3000 были)))) зато ездить удобно было в тот день) на газ можно не нажимать)))

  4. #4
    forest84
    Участник

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    я походу тож туплю, я клемму с датчика скинул и обороты стали 2200, что надо крутить чтобы стало 700 и в каком случае?

  5. #5
    AVR
    Старожил

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    шото странное, такого быть не должно, обороты должны либо упасть, либо остаться на таком же уровне, но никак не повысится... у меня такого не было, да и быть не должно. Vanilniy как это решил вроде. В твоем случае ничего крутить не надо.

  6. #6
    zhirkovka
    Фокусник

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    Цитата Сообщение от forest84
    я походу тож туплю, я клемму с датчика скинул и обороты стали 2200, что надо крутить чтобы стало 700 и в каком случае?
    а что ты крутил до того как клемму снял?

  7. #7
    forest84
    Участник

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    я сначала пытался через адептер подогнать режим открытия заслонки к 20% нифига не получилось, винт 3 поворачиваю заслонка начинает открываться причем растет сама и обороты поднимаются вместе с напряжением на датчике ДЗ, приотпускаю винт три буквально на доль оборота, заслонка закрывается до одного процента, я нифига понять не могу! никак не получается поймать соотношение 0,5В на ДЗ, нормальные холостые и 20% открытой заслонки хоть ты застрелись!

  8. #8
    AVR
    Старожил

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    если клапан открылся хотя бы на 1-2% то холостой ход уже регулируется автоматически, если проценты не зашли за 99 конечно, так что если крутить винт в этих пределах открытия клапана (2-99%) то холостые обороты меняться не будут. 0,5 вольт это условно, диапазон от 0.45 до 0.55 вольта, так что если при настройке холостых не вкладываетесь в этот диапазон то необходимо ослабить болты крепления датчика ДПДЗ и вращая его добиться напряжения около 0,5 вольт. Я например обламался это делать, у меня напряжения вышло чуть больше минимальной границы, это допустимо.
    20% открытия клапана ХХ это тоже весьма условно, 10-30% нормальный диапазон.
    Цитата Сообщение от forest84
    приотпускаю винт три буквально на доль оборота, заслонка закрывается до одного процента, я нифига понять не могу! никак не получается поймать соотношение 0,5В на ДЗ, нормальные холостые и 20% открытой заслонки хоть ты застрелись!
    напряжение меняется скачкообразно? или плавно? винт надо крутить на несколько оборотов чтоб так уменьшилось. Возможно что засорен клапан ХХ. Давно ли он промывался?

  9. #9
    forest84
    Участник

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    не промывался клапан никогда! а как это сделать и чем? напряжение на датчике меняется с увеличением процентов открытия заслонки, а они меняются не скачкообразно а плавно! и вобще как промыть весь моник, я просто себе движок покупал контрактный в сборе, вот и думаю разобрать, почистить, промыть весь второй моник и поставить его взамен старого! только как на снятом монике проверить его полную работоспособность? и что и как надо промывать? как проверить форсунку и ее почистить! на ультрозвук вести или можно самому ?

  10. #10
    forest84
    Участник

    Вопрос по настройке моноинжектора. ???

    и почему обороты подпрыгивают когда клему с ДЗ снимаешь?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •