Результаты опроса: Как часто это надо делать?

Голосовавшие
91. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Раз в год

    27 29.67%
  • Два раза в год

    14 15.38%
  • После снижения динамики

    26 28.57%
  • После повышенного расхода

    10 10.99%
  • После того как насос стал громко работать

    14 15.38%

Бензонасос. Снятие и чистка сеточки

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    VOVANыч
    Автор темы

    Бензонасос. Снятие и чистка сеточки


    Бензонасос. Снятие и чистка сеточки-2be4847077det.jpg


    1. Снимаешь заднее сиденье

    2. Отключаеш клемы от насоса, или вытаскиваешь предохранитель в салоне Blow..... че то там непомню точно. заводиш авто пока не заглохнет.

    3. Потом отсоединяешь все патрубки

    4. Откручиваеш большую пластиковую крышку (гайку) сливаеш бензин шлангом ну или насосом каким-нибудь

    5. Потом на передней части насоса внизу под ним есть защелка тянеш её наверх и одновременно толкаеш в зад (ну короче назад), он на салазках как бы

    Бензонасос. Снятие и чистка сеточки-5cc324e1a1fe.jpg

    6. Отодвинул и вытаскиваеш (осторожнее с поплавком, не повреди)

    7. Насос будет в коробе как бы, так вот там крышка верхняя на 6 вроде защелках, снимаешь ее, отсоеденяешь патрубок от насоса и клему.
    Вытаскиваеш сам насос с сеточкой и идеш в ванночку бензиновую (примерно 0,4л бензина потребовалось) и кисточкой ее чистиш. Можно еще Carb Cleaner'ом (балончик для чистки карбюраторов) чистить, брызгать струей на сеточку. Выбирать вам.
    А теперь посмотрим на сеточку после нашего бензина, пробег этой сетки 276000км.

    Бензонасос. Снятие и чистка сеточки-158a5a012752t.jpg



    Бензонасос. Снятие и чистка сеточки-5591709be634t.jpg

    Да кстати вот еще, не забудь промыть саму коробку куда насос вставляется (налить бензина и сполоснуть просто ее чтобы там ничего не осталось) там на дне какие-то известковые образования могут быть (у меня были).
    Сеточку мой прямо на насосе не пытайся снять ее. Кисточку обмакнул в бензин и треш не сильно нажимая, почисти ее с обеих сторон, чтобы она вся чистая была и прозрачная как у меня (фото сделано после чистки)

    8. Потом в обратном порядке собираеш.

    Вот наглядно как все это выглядит, там все легко на самом деле, просто я долго мучался с защелкой насоса в баке.







    А это пример того что было в баке одной Р10.... и почему иногда надо залезать и чистить сеточку, внимание...лучше сядьте.
    Бензонасос. Снятие и чистка сеточки-5ac91c4s-480.jpgБензонасос. Снятие и чистка сеточки-6c91c4s-960.jpg
    Бензонасос. Снятие и чистка сеточки-76c91c4s-960.jpgБензонасос. Снятие и чистка сеточки-a6c91c4s-960.jpg
    Последний раз редактировалось VOVANыч; 15.12.2013 в 19:09.

  2. #2
    Alekseyyy
    Участник
    4. Откручиваеш большую пластиковую крышку (гайку) сливаеш бензин шлангом ну или насосом каким-нибудь
    тоесть до пустого бака или из насоса(сорри если вопрос глупый буду делать первый раз)
    Последний раз редактировалось Alekseyyy; 20.10.2009 в 23:21.

  3. #3
    VOVANыч
    Автор темы
    Сливать как можно больше из бака. Я тебя непонял а как ты собрался из насоса слить только бензин? насос погружен в бак и он в бензине весь всегда.???

  4. #4
    Alekseyyy
    Участник
    Сливать как можно больше из бака. Я тебя непонял а как ты собрался из насоса слить только бензин? насос погружен в бак и он в бензине весь всегда
    понял,спасибо

  5. #5
    snegir.ok
    Участник
    Есть вопрос по замене сеточки, как её снять? Или её отломать и ставить новую?

  6. #6
    VOVANыч
    Автор темы
    Она снимается с насоса, но надо быть очень аккуратным. Если у тебя есть новая то фигли ломай эту и ставь новую

  7. #7
    cyprinus
    Участник
    насчет новой сеточки...
    накернился бензонасос. купил неоригинал (2500р) - о сеточке даже не задумывался (шла в комплекте). когда снял свой бензонасос оказалось, что у родного сеточка расположена под углом (как на фото) а у нового она одевается перпендикулярно. пришлось старую сеточку мыть и прилаживать на новый насос. так что с сеточкой действительно поаккуратней - у меня она снялась с небольшими мех. повреждениями((((

  8. #8
    Viki
    Участник
    Я, ни разу не чистила сеточку.

  9. #9
    AlexProx
    Самоделкин
    Вованыч, а насос случаем не такой?



    если такой, то стоит он (бошевский) не более 1500 р в вазовском магазе, я себе такой в мицубон пихнул, родной стоил 31 тыр, вот такая арифметика. сеточки тоже разные продаются там же, но надо мерять, мне не подошли.

  10. #10
    VOVANыч
    Автор темы
    Да похож, ну пишут же что от ВАЗа ставят, там бошевский и стоит

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •