Народ, вот такая беда.Машина дымит очень сильно и плохо тянет. притом интересно, что на скорости 125-130 на 6-й скорости дымит,а на 5-й нет. Какие есть варианты? Год 2002,2.2 dti
Народ, вот такая беда.Машина дымит очень сильно и плохо тянет. притом интересно, что на скорости 125-130 на 6-й скорости дымит,а на 5-й нет. Какие есть варианты? Год 2002,2.2 dti
Хмм я 6ю включаю вообще редко .. а если и включаю то на 140 ток .
Предлагаю следующее , есть такое чудо как сажевый фильтр , по аналогии с бензинками типа катализатор , так вот эту баночку на выходе с выпускного коллектора-турбины . 1.снять. 2 . прочистить !
Далее , клапан EGR заглушить к чортовой матери !! Либо на выпускном коллекторе , либо на впускном , на впускном(между впуск коллектор и клапаном) вырезаем из алюминия типа прокладку глухую с дыркаме под болты и на герметик) за клапаном лучше , не будет создаваться разрежения в полости клапана. А вот потом ток если будут жалобы , пишите сюда на форум.
Недели две назад - заводится отлично, работает ровно, но: густой чёрный дым при разгоне, незначительная потеря мощности, шипяще-свистящий звук из моторного отсека. Дискомфорт. Диагностика: придавив пальцами патрубок между турбиной и интеркуллером и погазовав, убедился, что давления в патрубке нет. Заглянув под защиту левого колеса, обнаружил слетевший патрубок с интеркуллера (лопнул хомут). Через 10 минут- дыма и свиста (шипения) - нет, тяга есть. Может кому-нибудь поможет решить аналогичную проблему.
Та же история, те же симптомы и .... лопнувший хомут.
И еще в тему..
Не далее как сегодня знакомому удалил , этаку сгнившую пакость , которая делала много черного дыма и не давала ехать автомобилю быстреем чем он может. А так же имел тот факт повышенный расход топлива. Имя ему интеркулер.
Снимите его и проверьте на предмет утечки воздуха.
Так , к размышлению.
все симптомы (черный дым,не тянет,максимум 1700-1800 об. потом на разгон как замученная лошадь) описанные выше были и у меня!!!приехал на диагностику, после не долгой беседы с механизатором
открыл капот и о чудо! оказывается лопнул резиновый патрубок уже после турбины, поэтому весь воздух уходил под капот.
Опять нужна подмога!!!Перестала тянуть моя примерка!!!Из изначально подумал что турба накрылась,маслице чуть выдавливает,вот и подумал что ей пришел конец.Но не тут то было.Снял патрубок,дует.Дыма фактически нет,ну если сильно раскрутишь движок при езде,то чуть больше чем обычно.Или мне так кажется,не знаю.Не троит,не дергается ,хх в норме.Топлива по трассе не жрет,чуток только по городу увеличилось,но думаю что связано это с тем что шяс раскручиваю движок.Первая,тянет нормально.Вторая тоже не плохо,но хуже чем раньше.А вот уже на третей совсем беда.Обороты набирает туго,и подхвата турбины не чувствую.Еще пытался на самодиагностику вывести,но так и не смог.Мож дизеля по другой схеме выводится? И да,тяга уже пару рас пропадала, но через несколько секунд,все возвращалось на свой места.И перла как положено. И последнее,вечером приехал на нормальной машине,а утром уже тяги не было...Патрубки вроде все проверил,хомутов лопнувших тоже не обнаружел. Завтра наверно на комп поеду.Если есть мысли,буду благодарен.А может кто-то уже решал такие проблемы?
Может проблема в нарушении , работы геометрии турбины ?? она там изменяемая ..всяко может быть.. но это как вариант. И снятие шлангов и то что она дует , еще соовсем далеко до истины. Пы.Сы. Чем дело кончилось на диагностике ? (если была)
Последний раз редактировалось Labus; 13.06.2013 в 01:00.