И снова Драсте !!! с СТО выехал сам, приехал домой и после на утро не завел снова, сказали проблема скорее всего с сигналкой. т.е иммоб глючитКупил новый аккум,не помогло!! Что делать !?)) У меня сдают нервы !!!
И снова Драсте !!! с СТО выехал сам, приехал домой и после на утро не завел снова, сказали проблема скорее всего с сигналкой. т.е иммоб глючитКупил новый аккум,не помогло!! Что делать !?)) У меня сдают нервы !!!
ПТС,
отрубай сигналку к черту, если штатный иммоб - отрубай...
при неполадках штатного иммо будет чек мигать и ошибка соответствующая будет присутствовать при диагностике (самодиагностике).
штатная сигналка (если есть, вообще большая редкость на дорестайл п11) и штатный цз (в том числе с управлением с брелка) к запуску двигателя отношения не имеют и его не блокируют.
Ну так в чем же может быть проблема, ошибок нет, все в норме! Авто не заводиться. Я все таки склоняюсь что иммоб не видит ключ !
Посмотрел......, наверно иммо не при чем, Чек при заводке гаснет, индикатор возле окна моргает как обычно, при заводке так же гаснет. Но а топливо не идет !!((( Самодиагностика 55, куда лезть еще ???((((
И снова всем Сдрасте !!!
Да, это случилось !!!!! Я завел авто !!!!)) Благодаря совету 100nx, этот великий человек помог мне, своей мыслью, реанимировать мой чудо автомобиль !! Слава ему !!!)))
Вопрос что было и почему не заводилось ???? Ответ : ХЗ !!!
Завел при помощи эфира (почти эфира) ,она на нем поработала и перешла на родное топливо,те. солярку.
Явных причин проблемы так и не было выявлено. Пока ездим !!!!
Всем спасибо за помощь и советы !!
очень на воздух похоже
прозрачные шланги на вход и выход с тнвд и смотреть пузыри
опять же с утра при незапуске будет видно, есть соляра или нет
Подача топлива на форсунки рубится не только клапаном отсечки, но и управлением подачей топлива в самом ТНВД. У меня было такое в теплое время (в апреле). Не было подачи топлива на форсунки. Primera 98 г.в СD20T. Заглохла в дороге и все. Были ошибки 12, 15, 18. Причем 12 и 18 горели и до этого, а 15 появилась впервые.
Проверял ремни, ТНВД, датчики прозванивал - все в норме. Потом решил прозвонить жгут с ЭБУ к датчикам.
И провода на управление подачей топлива показали обрыв. 1 провод: сторона ЭБУ 23,45,68(строен видимо для надежности)--сторона ТНВД(большой круглый разъем) 7 контакт.
2 провод: сторона ЭБУ 4,5,49-- сторона ТНВД 4 контакт. Между 4 и 7 контактами на круглом разъеме в сторону ТНВД должно быть сопротивление 1 Ом( у меня показал потом 1,1 Ома). Прокинул напрямую вместо отгнившего и все стало гут.
Топливо пошло, машинка завелась. И ошибки пропали все!!!
ВООБЩЕ у многих встречается 18 ошибка. Управление подачей топлива. И жалобы то заводится , то не заводится, то глохнет, то дергается, плавают обороты.
Может в Примере это заводской косяк такой? Перетирается - отгнивает этот провод, контакт хреновы