Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Последний раз редактировалось Moroz; 17.12.2012 в 12:34.
Да не переживай ты так, тут многие твоими советам пользуются, просто молчат об этом! Насчет проводки, переделывал, получилось практически также как и у Николаича (про это год назад писал), с места стала рвать как турбовая...но на заводке увы не сказалось, ну мож чуть получше...но все равно заливает. Но есть косячок один, "+" от проводки на катушки не отключал, и напрямую с "+" акума проводку катушек соединил...
От себя добавлю, по осени сдвоил 2 конденсатора который в цепи катушек стоит на 2,2 мФ (получилось 4,4 мФ) первый месяц отлично заводилась...потом сбросил настройки сигналки (мож так просто совпало) и опять стала плохо заводиться...и свечи стали быстро загаживаться...хотя едет нормально..(мысли в слух- либо бенз залил в тот момент каку...и свечи с лямда-зондом убил, либо ХЗ что случилось)
я морозы пережил!заводилась не так как р11, но с первого раза, просто крутил долго, начинает схватывать, главное в этот момент не отпустить, а дальше крутить (свечи новые, масло мобил 5-30, аккумуль варта)
Привет. С утра было -28. Включил фары на 5 сек. прокрутил пару раз, оставил. Потом начал пробывать заводить и не заводится. Крутил, крутил не заводится. Дали прикурить и все равно не заводиться!!! Что делать?
И еще лопнул, походу от мороза, металический кронштейн, на который патрубок охлаждающей жидкости от радиатора надевается. Может такое быть. И от чего вообще может это произойти?
Ниссан примьера 06г. Р12 на холодную не заводится, нужно прочиповать блок управления кто может помочь? очень нужно. сообщите телефон зарание спосибо.
Саш привет!
Прочитал твой пост и решил его немного прокомментировать.
То, что двигатель запустил – хорошо, здесь твой сосед абсолютно прав,- куда он нах денется.
Начну издалека.
В 1980 году после окончания САПТ по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», меня распределили в АРЗ ЛГХК, где я проработал на участке сборки ДВС (ЗИЛ 157,130,ГАЗ 51,53, М21,24) – (здесь многие ухмыльнутся и подумают – ну ты дядя сравнил), сначала слесарем потом контролёром ОТК до крушения СССР, так вот к чему это я, - смею заверить что с тех пор новых принципов работы ДВС не изобрели. Управление(электроника,мозги), зажигание, смесеобразование здесь много чего придумали, но ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ДВС ОСТАЛИСЬ ТЕ ЖЕ.
Так как ты, судя по всему, следовал в числе многих и моим советам, а я привык отвечать за свои слова (не то что товарищ proube , который неоднократно запостил примерно следующее – {Покупайте баллончик Быстрый Запуск, брызгайте в воздухан и будет вам счастье} на мой же вопрос, - А ты готов покупать каждому кто последует твоему совету новый МАФ? ответа от него я так и не увидел., и когда человек (не помню кто) пишет _помой инжектор - должны очистится направляющие клапанов_ мягко говоря это вызывает недоумение, блин опять сбился на лирическое отступление.
Так вот. По моему личному мнению в 99% случаев виноват в не запуске сам водитель. И виноват он в том что не подготовил свою машину к эксплуатации в зимний период.
Почитай посты тех кто мучится, у кого масло оказывается 9000 прошло, у кого 10W-40 с лета(кстати мой косяк две зимы назад, понадеялся что америкосовская синтетика не замёрзнет,в -27 думал двигатель выпрыгнет из моторного отсека когда запускать начал), кто свечи не обновил, кто понадеялся что АКБ ещё протянет, у кого-то стартер хандрил давно да всё руки не доходили, в общем песня, а результат один - танцы с бубнами, проклятия в адрес японцев которые делают такие машины.
Теперь по поводу твоего исполнения танца с бубном.
То что двигатель не запустился с первой попытки, при условии что всё делал правильно уже должно было насторожить и можно-ж было хотя бы здесь спросить - чё за фигню вы советуете. Лично я как доктор, то что испытал на себе, причём успешно, то и советую.Уверен, не я так кто нибудь другой обязательно подсказали проверить контакты массы и пр.
Так вот после всех этих событий советую тебе некоторое время следить за расходом масла и выхлопом. Объясню почему. Во время твоих неистовых "масланий" запросто могли образоваться задиры на зеркале цилиндров, лишённом всей смазки. Её смыл бензин, вот это твоё и пофиг что там в цилиндрах мокро!
Настоятельно советую проверить компрессию по каждому цилиндру, хотя бы пальцем попробовать заткнуть свечное отверстие (хотя не каждый палец туда достанет), чтобы убедится. Если пальцем удержишь - беда.
Ты, дружище, отчаянный парень, ведь не каждый решится на такие эксперименты с машиной. То, что ЭСУД(мозг, разум) твоей машины (который не очень любит всякие прикуривания) выдержал и не свихнулся уже можно считать крупной удачей.
Надеюсь что не обидел, а то летом в Одессу есть планы ехать с остановкой в Киеве, а там ты с ружжом![]()
Последний раз редактировалось Joss; 06.02.2012 в 23:58.
Seroga.ru,
Добро пожаловать!
Во-первых заполни профиль с указанием всех параметров которые тебе известны.
Так будет легче тебе ответить. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Во-вторых прежде чем создавать тему пользуйся поиском.
почитай вот это, тебе скорей всего сюда
http://www.primera-club.ru/forum/sho...p?t=11485&page
по этой ссылке ничего нет! Ошибку выдает!
И какой профиль заполнять?
Я долго терпел ваши выкрики . Ну что МАф,МАФ .
Не ответил ,потому что не охота с вами вступать в бесполезный спор . Вы не переубедитесь ,даже если я приведу кучу логичных доводов . На кой ляд мне терять время.
По данному вопросу я убежден ,но ни кому не буду навязывать , что ничего не будет вашему МАФу от газообразного эфира . Брызгается на пластиковую трубу ,он мгновенно испаряется и дальше летит в виде газа . Вот если проблемы С ГРМ ,то да , может пойти обратка ,как бывало на допотопных карбюраторных движках с углом зажигания, который каждый мог крутить от дури куда угодно . В исправном двигателе обратка исключена ,иначе горящая смесь с цилиндра повредит МАФ.
А как выдумаете чистят этот расходомер в авторизированных центрах специалисты ? Я вам не скажу за всю Одессу ,но например VW центр ,крупнейший на северо западе ,находящийся в ПИтере использует из баллона SABesto крупнейшего производителя автохимии немецкого концерна WURTH. .Можете сами прочитать инструкцию
Просто надо голову на плечах иметь когда и "Быстрый старт "пользуется . Написано ,же :. Если не завелась с 3 -х раз ,то курите бамбук .
Последний раз редактировалось proube; 07.02.2012 в 01:32.