Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Возможные варианты решения незапуска в мороз читайте здесь
ROW111
Меры профилактик для улучшения запуска 2.0 QR20DE зимой от Moroz-а.
Не завелась 2.0, или пляски с бубном - рекомендации от Joss-а
Теги: конденсатор, кондер, морозСообщение от Joss
Последний раз редактировалось Moroz; 17.12.2012 в 12:34.
У меня в минус 20-25 обычно проблем не возникало. А вот ниже... При этом конденсатор менял, масло 5W40 было всегда, иридиевых свечей держал два комплекта. Хотя, когда только столкнулся с проблемой - решал её старым дедовским способом (кстати даже более эффективно, но уж больно странно носиться вокруг более ли менее современной машины с горелкой и прокаливать свечи; народ вокруг угорал, но после такой процедуры, пока свечи горячие заводилась "на раз").
Товарищи помогите, уже не знаю что делать. Двигатель QG18DD при запуске троит гдето секунду (обороты не поднимаются), через секунду поднимаются до прогревочных и все нормально, но по мере прогревания опускаются до 1200 и так остаются. если заглушить и заново завести холостые плавают без нагрузки 900-1000, а если включить печку и свет 900-1200. Диагностика показала ошибки 1232 (регулятор давления топлива) и вчера появилась ещё 1320 (сигнал зажигания). Расход топлива 15л. MAF при вкл.зажигании но с не заведенным двигателем показывает 1.06В. Есть ощущение что машина тупит при езде (точно утверждать не буду т.к. раньше ездил с двигателями не меньше 2 литров). Дроссельная заслонка почищена (есть незначительные расхождения в показаниях датчиков). Регулятор давления топлива (не датчик) на входе и на выходе показывает напряжения аккумулятора. Свечи в черном матовом нагаре все одинаково. В общем основная проблема высокие холостые обороты.
T330PX24, а дроссель обучали после чистки?
с пол оборота на подсевшей варте
Новый аккум был поменян еще до морозов, а вот свечи пришлось поменять(нжк обычные) на неделе, так как на старых не с первого раза завелся...зато на новых с пол оборота![]()
Мужики, такой вопрос назрел с этими морозами. Третий аккум на машине, осенью брал, варта 63 ампер-часа. Пусковой ток 610 А, вроде немало. Первые два послабже были, но результата ноль - как -25, сутки постоит и сдыхает. Сейчас пробовал завести, даже время на нуле стоит. Прокручивает, но оборотов не хватает для запуска. Поставил заряжать. Так вот что подумал - регулятор когда менял на генераторе осенью, спец замерил ток на новом и сказал, что больше имеющихся 13,2 вольта он не подаст на зарядку. А я при зарядке аккума устройством мерил напряжение при максимальном заряде - больше 14 вольт. У зарядного ограничение 15 вольт по инструкции, он его автоматически снижает. Кто-нибудь пробовал с этим регулятором что-то делать или машину продавать? Может, на европейках переделали регулятор на зиму? Вон форды всякие и киа без проблем заводятся с шестилетними аккумуляторами, аж завидно. Да и не может быть новая варта гнилее титана или зверя. У кого какие мысли, всю ветку не читал - год убить надо?
Адаптацию научился делать, только не торопиться главное. Считать надо вслух - двадцать пять раз, двадцать пять два, двадцать пять три, на счет с 25-4 по 25-8 синхронно качать педаль газа до отказа, на счет 25-16 нажимать на нее и если все ок, после 25-25 замигает. Как прекратит мигать, в течение 3 сек. отпустить педаль и не выключая зажигания, завести двиг - подождать около минуты, можно больше, адаптации.
Последний раз редактировалось Forgeze; 20.01.2014 в 08:55.