toxicozzz,
Для начала чуть подтяни приводные ремни,при этом внимательно их осмотри,обратн.рабоч.сторону-если есть трещины,расслоения,меняй.Кстати на QR20DE я не знаю есть ли возможность подтяжки ремней.
toxicozzz,
Для начала чуть подтяни приводные ремни,при этом внимательно их осмотри,обратн.рабоч.сторону-если есть трещины,расслоения,меняй.Кстати на QR20DE я не знаю есть ли возможность подтяжки ремней.
Поменяли ремень генератора, но кратковременный свист при запуске на холодную остался и визуально видно проскальзывание ремня. Мог он так сразу прослабнуть или всеже надо ролик поменять? Или попробовать подтянуть для начала? Опасаюсь перетянуть.
Вчера поменял все ремни,но свист при запуске в мороз так и остался,что делать?Может дело не в ремнях вовсе?
Решили проверить натяжку ремня. ЕПРСТ а на генераторе нет верхнего болта, который крепит генератор к корпусу движка. До этого две диагностики прошел, сам лазил, то масло долить то еще чего- куда глаза глядели? Ремень менялся в ниссан центре осенью- мне кажется там одни вредители работают.
Здравствуйте!!! проблемка в том что при запуске двигателя слышен свист ремня=(( подскажите какого??? стоит проехать 10-15 км свист пропадает. МОЖЕТ ПРОБЛЕМА в ремне ГРМ??? пробег машины 102000км? сколько будет стоить замена ремня ГРМ если это он ???
На этих двигателях цепь!
Подтяни ремень навесного оборудования.
Информация о замене и подтяжке здесь
---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение добавлено в 09:17 ----------
Ранее ответил, а вот замена ремня навесного - стоимость ременя приблизительно 500 руб. + работы по замене.
Последний раз редактировалось Wolk181281; 30.05.2012 в 10:35.
Здравствуйте. свистели ремни поменял на новые свист прекратился но после снова что то посвистывает. может свистеть подшипник на ролике и как от этого избавиться?
Toliyn,
подтяни ремень какой менял. Не забывай про мурзилку. Скрип должен потеряться.
Кстати что за ремень? Не ГУРа ли?